Jahr Sieger Land
2013 BATE Borisov BATE Borisov Belarus Belarus
2012 BATE Borisov BATE Borisov Belarus Belarus
2011 BATE Borisov BATE Borisov Belarus Belarus
2010 BATE Borisov BATE Borisov Belarus Belarus
2009 BATE Borisov BATE Borisov Belarus Belarus
2008 BATE Borisov BATE Borisov Belarus Belarus
2007 BATE Borisov BATE Borisov Belarus Belarus
2006 BATE Borisov BATE Borisov Belarus Belarus
2005 Shakhter Soligorsk Shakhter Soligorsk Belarus Belarus
2004 Dinamo Minsk Dinamo Minsk Belarus Belarus
2003 FK Gomel FK Gomel Belarus Belarus
2002 BATE Borisov BATE Borisov Belarus Belarus
2001 Belshina Bobruisk Belshina Bobruisk Belarus Belarus
2000 FK Slavia Mozyr FK Slavia Mozyr Belarus Belarus
1999 BATE Borisov BATE Borisov Belarus Belarus
1998 Dnepr Mogilev Dnepr Mogilev Belarus Belarus
1997 Dinamo Minsk Dinamo Minsk Belarus Belarus
1996 MPKC Mozyr MPKC Mozyr Belarus Belarus
1995 Dinamo Minsk Dinamo Minsk Belarus Belarus
1995 Dinamo Minsk Dinamo Minsk Belarus Belarus
1994 Dinamo Minsk Dinamo Minsk Belarus Belarus
1993 Dinamo Minsk Dinamo Minsk Belarus Belarus
1992 Dinamo Minsk Dinamo Minsk Belarus Belarus
1991 Metallurg Molodechno
1990 Sputnik Minsk
1989 Obuvschik Lida
1988 Sputnik Minsk
1987 Shinnik Bobruisk Shinnik Bobruisk Belarus Belarus
1986 Obuvschik Lida
1985 Obuvschik Lida
1984 Orbita Minsk
1983 Obuvschik Lida
1982 Torpedo Mogilev Torpedo Mogilev Belarus Belarus
1981 Torpedo-BelAZ Zhodino Torpedo-BelAZ Zhodino Belarus Belarus
1980 Torpedo-BelAZ Zhodino Torpedo-BelAZ Zhodino Belarus Belarus
1979 BATE Borisov BATE Borisov Belarus Belarus
1978 Shinnik Bobruisk Shinnik Bobruisk Belarus Belarus
1977 Sputnik Minsk
1976 BATE Borisov BATE Borisov Belarus Belarus
1975 Dinamo Minsk Dinamo Minsk Belarus Belarus
1974 BATE Borisov BATE Borisov Belarus Belarus
1973 Stroitel Bobruisk
1972 Stroitel Bobruisk
1971 Torpedo-BelAZ Zhodino Torpedo-BelAZ Zhodino Belarus Belarus
1970 Torpedo-BelAZ Zhodino Torpedo-BelAZ Zhodino Belarus Belarus
1969 Torpedo Minsk Torpedo Minsk Belarus Belarus
1968 Sputnik Minsk
1967 Torpedo Minsk Torpedo Minsk Belarus Belarus
1966 Torpedo Minsk Torpedo Minsk Belarus Belarus
1965 SKA Minsk
1964 SKA Minsk
1963 Naroch Molodechno
1962 Torpedo Minsk Torpedo Minsk Belarus Belarus
1961 Volna Pinsk
1960 Sputnik Minsk
1959 Minsk-Team
1958 Spartak Bobruisk
1957 Sputnik Minsk
1956 Spartak Minsk Spartak Minsk Belarus Belarus
1955 FSM Minsk
1954 ODO Minsk
1953 Dinamo Minsk Dinamo Minsk Belarus Belarus
1952 ODO Minsk
1951 Dinamo Minsk Dinamo Minsk Belarus Belarus
1950 ODO Minsk
1949 Torpedo Minsk Torpedo Minsk Belarus Belarus
1948 Traktor Minsk
1947 Torpedo Minsk Torpedo Minsk Belarus Belarus
1946 ODO Minsk
1945 Dinamo Minsk Dinamo Minsk Belarus Belarus
1940 DKA Minsk
1939 Dinamo Minsk Dinamo Minsk Belarus Belarus
1938 Dinamo Minsk Dinamo Minsk Belarus Belarus
1937 Dinamo Minsk Dinamo Minsk Belarus Belarus
1936 BVO Brest
1935 BVO Brest
1934 BVO Brest
1928 Gomel-Team
1922 Minsk-Team