Zeitraum Trainer Land geb.
14.02.2014 - 30.06.2016 Fuat Kilic Deutschland 09.05.1973
15.09.2013 - 10.02.2014 Milan Šašić Kroatien 18.10.1958
06.09.2013 - 14.09.2013 Bernd Eichmann Deutschland 12.02.1966
01.07.2010 - 05.09.2013 Jürgen Luginger Deutschland 08.12.1967
01.07.2008 - 30.06.2010 Dieter Ferner Deutschland 16.01.1949
11.01.2008 - 30.06.2008 Alfred Kaminski Deutschland 26.02.1964
13.06.2007 - 10.01.2008 Michael Krüger Deutschland 28.05.1954
31.10.2006 - 03.06.2007 Didier Philippe Frankreich 28.09.1961
01.07.2006 - 30.10.2006 Michael Henke Deutschland 27.04.1957
04.05.2006 - 30.06.2006 Didier Philippe Frankreich 28.09.1961
31.08.2005 - 03.05.2006 Rudi Bommer Deutschland 19.08.1957
23.08.2005 - 30.08.2005 Fritz Fuchs Deutschland 18.10.1943
25.04.2004 - 23.08.2005 Horst Ehrmantraut Deutschland 11.12.1955
10.11.2003 - 24.04.2004 Eugen Hach Deutschland 19.09.1960
01.07.2002 - 05.11.2003 Horst Ehrmantraut Deutschland 11.12.1955
18.01.2002 - 30.06.2002 Tom Dooley USA 12.05.1961
24.08.2001 - 17.01.2002 Heribert Weber Österreich 28.06.1955
05.12.2000 - 21.08.2001 Thomas von Heesen Deutschland 01.10.1961
30.11.2000 - 04.12.2000 Werner Melzer Deutschland 02.05.1954
01.07.1999 - 29.11.2000 Klaus Toppmöller Deutschland 12.08.1951
06.05.1999 - 30.06.1999 Gerd Warken Deutschland 05.03.1951
16.09.1998 - 05.05.1999 Ulrich Sude Deutschland 19.04.1956
01.07.1997 - 15.09.1998 Dirk Karkuth Deutschland 09.01.1962
05.03.1995 - 30.06.1997 Klaus Scheer Deutschland 04.10.1950
01.07.1994 - 04.03.1995 Reiner Hollmann Deutschland 30.09.1949
16.04.1994 - 30.06.1994 Gerd Warken Deutschland 05.03.1951
04.11.1993 - 15.04.1994 Rüdiger Abramczik Deutschland 18.02.1956
01.07.1993 - 03.11.1993 Fritz Fuchs Deutschland 18.10.1943
01.07.1991 - 30.06.1993 Peter Neururer Deutschland 26.04.1955
22.04.1991 - 30.06.1991 Dieter Ferner Deutschland 16.01.1949
13.10.1988 - 22.04.1991 Klaus Schlappner Deutschland 22.05.1940
01.07.1987 - 12.10.1988 Werner Fuchs Deutschland 25.10.1948
20.05.1987 - 30.06.1987 Walter Müller Deutschland 28.03.1954
01.07.1986 - 19.05.1987 Otto Luttrop Deutschland 01.03.1939
12.04.1986 - 30.06.1986 Walter Müller Deutschland 28.03.1954
12.04.1986 - 30.06.1986 Wolfgang Seel Deutschland 21.06.1948
29.03.1982 - 11.04.1986 Uwe Klimaschefski Deutschland 11.12.1938
01.03.1981 - 28.03.1982 Dieter Schulte Deutschland 18.12.1938
25.11.1980 - 28.02.1981 Erich Jordens Deutschland
25.10.1980 - 24.11.1980 Emil Poklitar Deutschland 14.06.1939
17.11.1978 - 24.10.1980 Slobodan Cendic Serbien 28.08.1938
01.07.1978 - 15.11.1978 Hans Cieslarczyk Deutschland 03.05.1937
22.02.1978 - 30.06.1978 Hans Tilkowski Deutschland 12.07.1935
25.10.1976 - 21.02.1978 Manfred Krafft Deutschland 11.12.1937
19.10.1976 - 24.10.1976 Bernd Stöber Deutschland 06.09.1952
01.07.1974 - 18.10.1976 Slobodan Cendic Serbien 28.08.1938
01.07.1973 - 30.06.1974 Herbert Binkert Deutschland 03.09.1923
01.01.1973 - 30.06.1973 Horst Zingraf Deutschland 24.03.1939
01.07.1972 - 30.06.1973 Otto Rehhagel Deutschland 09.08.1938
03.01.1971 - 30.06.1972 Horst Zingraf Deutschland 24.03.1939
15.01.1968 - 02.01.1971 Milan Nikolić Serbien 06.06.1929
02.12.1966 - 31.12.1967 Alfred Pelke Deutschland 23.02.1918
01.07.1965 - 30.06.1967 Bernd Oles Deutschland 15.01.1921
28.01.1965 - 30.06.1965 Jupp Derwall Deutschland 10.03.1927
01.07.1963 - 27.01.1965 Helmut Schneider Deutschland 17.07.1913
01.07.1961 - 30.06.1963 Helmuth Johannsen Deutschland 27.02.1920
01.07.1959 - 30.06.1961 Jenő Csaknády Ungarn 20.09.1924
01.07.1956 - 01.03.1959 Hans Pilz Deutschland 11.12.1915
01.07.1954 - 30.06.1956 Hans Tauchert Deutschland 05.03.1904
02.10.1953 - 30.06.1954 Helmut Schön Deutschland 15.09.1915
01.05.1953 - 01.10.1953 Radoslav Momirski Serbien 04.09.1919
08.10.1950 - 30.04.1953 August Jordan Österreich 21.02.1909
01.07.1945 - 31.08.1947 Wilhelm Sold Deutschland 19.04.1911
01.07.1940 - 30.06.1945 Ernst Georg Deutschland
01.01.1933 - 30.06.1936 Georg Wellhöfer Deutschland 16.03.1893
01.07.1929 - 06.12.1932 Anton Unseld Deutschland
01.07.1926 - 30.06.1929 Gyula Biro Ungarn 10.05.1890