Zeitraum Trainer Land geb.
07.12.2010 - 30.06.2017 Frank de Boer Niederlande 15.05.1970
01.07.2009 - 06.12.2010 Martin Jol Niederlande 16.01.1956
01.07.2008 - 06.05.2009 Marco van Basten Niederlande 31.10.1964
09.10.2007 - 30.06.2008 Adrie Koster Niederlande 18.11.1954
01.07.2006 - 08.10.2007 Henk ten Cate Niederlande 09.12.1954
14.03.2005 - 30.06.2006 Danny Blind Niederlande 01.08.1961
26.02.2005 - 13.03.2005 Ruud Krol Niederlande 24.03.1949
03.12.2001 - 25.02.2005 Ronald Koeman Niederlande 21.03.1963
01.07.2000 - 29.11.2001 Co Adriaanse Niederlande 21.07.1947
26.03.2000 - 30.06.2000 Hans Westerhof Niederlande 24.11.1948
01.01.1999 - 21.03.2000 Jan Wouters Niederlande 17.07.1960
01.07.1997 - 31.12.1998 Morten Olsen Dänemark 14.08.1949
28.09.1991 - 30.06.1997 Louis van Gaal Niederlande 08.08.1951
01.07.1989 - 27.09.1991 Leo Beenhakker Niederlande 02.08.1942
20.10.1988 - 30.06.1989 Spitz Kohn Luxemburg 01.11.1933
01.07.1988 - 19.10.1988 Kurt Linder Deutschland 08.10.1933
05.01.1988 - 30.06.1988 Spitz Kohn Luxemburg 01.11.1933
01.07.1985 - 04.01.1988 Johan Cruyff Niederlande 25.04.1947
07.05.1985 - 30.06.1985 Spitz Kohn Luxemburg 01.11.1933
01.07.1982 - 06.05.1985 Aad de Mos Niederlande 27.03.1947
01.07.1981 - 30.06.1982 Kurt Linder Deutschland 08.10.1933
01.07.1979 - 10.03.1981 Leo Beenhakker Niederlande 02.08.1942
01.07.1978 - 30.06.1979 Cor Brom Niederlande 27.08.1932
01.07.1976 - 30.06.1978 Tomislav Ivić Kroatien 30.06.1933
01.07.1975 - 30.06.1976 Rinus Michels Niederlande 09.02.1928
01.07.1974 - 30.06.1975 Hans Kraay Niederlande 14.10.1936
01.07.1973 - 15.04.1974 Georges Knobel Niederlande 10.12.1922
01.07.1971 - 30.06.1973 Ștefan Kovács Rumänien 02.10.1920
22.01.1965 - 30.06.1971 Rinus Michels Niederlande 09.02.1928
01.07.1964 - 30.06.1965 Vic Buckingham England 23.10.1915
01.07.1962 - 30.06.1963 Pepi Gruber Österreich 04.05.1912
01.07.1961 - 30.06.1962 Keith Spurgeon England 00.00.1933
01.07.1959 - 30.06.1961 Vic Buckingham England 23.10.1915
01.07.1954 - 30.06.1959 Karl Humenberger Österreich 25.10.1906
02.03.1953 - 30.06.1953 Willibald Stejskal Österreich
01.07.1942 - 30.06.1945 Dolf van Kol Niederlande 02.08.1902