Zeitraum Trainer Land geb.
01.07.2012 - 30.06.2017 Markus Weinzierl Deutschland 28.12.1974
14.04.2009 - 30.06.2012 Jos Luhukay Niederlande 13.06.1963
18.04.2008 - 13.04.2009 Holger Fach Deutschland 06.09.1962
29.09.2007 - 16.04.2008 Ralf Loose Deutschland 05.01.1963
27.09.2004 - 28.09.2007 Rainer Hörgl Deutschland 05.03.1957
13.10.2003 - 26.09.2004 Armin Veh Deutschland 01.02.1961
01.07.2002 - 28.09.2003 Ernst Middendorp Deutschland 28.10.1958
01.07.2000 - 30.06.2002 Gino Lettieri Italien 23.12.1966
01.01.2000 - 30.06.2000 Hans-Jürgen Boysen Deutschland 30.05.1957
01.07.1999 - 31.12.1999 Alfons Higl Deutschland 17.12.1964
01.07.1990 - 30.06.1995 Armin Veh Deutschland 01.02.1961
01.07.1988 - 30.06.2000 Dieter Schatzschneider Deutschland 26.04.1958
01.10.1986 - 31.03.1988 Heiner Schuhmann Deutschland 04.11.1948
01.07.1984 - 30.09.1986 Paul Sauter Deutschland 14.06.1947
01.07.1981 - 30.06.1984 Hannes Baldauf Deutschland 09.03.1938
01.04.1981 - 30.06.1981 Heiner Schuhmann Deutschland 04.11.1948
01.07.1980 - 31.03.1981 Heinz Elzner Deutschland 04.12.1928
01.07.1979 - 30.06.1980 Heiner Schuhmann Deutschland 04.11.1948
01.01.1979 - 30.06.1979 Hans Cieslarczyk Deutschland 03.05.1937
01.07.1978 - 31.12.1978 Werner Sterzik Deutschland 09.01.1940
16.05.1978 - 30.06.1978 Heiner Schuhmann Deutschland 04.11.1948
01.07.1977 - 15.05.1978 Werner Olk Deutschland 18.01.1938
01.11.1976 - 30.06.1977 Max Merkel Österreich 07.12.1918
01.01.1976 - 31.10.1976 Gerd Menne Deutschland 14.12.1939
01.07.1975 - 31.12.1975 Volker Kottmann Deutschland 07.11.1937
01.07.1973 - 30.06.1975 Milovan Beljin Deutschland 07.09.1936
16.12.1971 - 30.06.1973 Kurt Schwarzhuber Deutschland
16.10.1971 - 15.12.1971 Slobodan Cendic Serbien 28.08.1938
01.07.1970 - 15.10.1971 Georg Lechner Deutschland 18.08.1941
01.07.1968 - 30.06.1970 Herbert Erhardt Deutschland 06.07.1930
01.07.1967 - 30.06.1968 Kurt Helbig Deutschland 26.01.1923
01.07.1964 - 30.06.1967 Fritz Schollmeyer Deutschland 19.06.1922
01.07.1963 - 30.06.1964 Karl-Heinz Spikofski Deutschland 24.02.1927
01.07.1961 - 30.06.1963 Hans Hipp Deutschland 10.11.1912
01.07.1960 - 30.06.1961 Robert Gebhardt Deutschland 20.09.1920
01.07.1956 - 30.06.1957 Fritz Rebell Deutschland 07.05.1905
01.07.1953 - 30.06.1956 Hans Hipp Deutschland 10.11.1912
01.07.1952 - 30.06.1953 Karl Sesta Österreich 18.03.1906
01.07.1946 - 30.06.1947 Karl Huiras Deutschland