Zeitraum Trainer Land geb.
25.09.2016 - 30.06.2019 Markus Gisdol Deutschland 17.08.1969
15.04.2015 - 24.09.2016 Bruno Labbadia Deutschland 08.02.1966
22.03.2015 - 14.04.2015 Peter Knäbel Deutschland 02.10.1966
16.09.2014 - 21.03.2015 Joe Zinnbauer Deutschland 01.05.1970
17.02.2014 - 15.09.2014 Mirko Slomka Deutschland 12.09.1967
25.09.2013 - 15.02.2014 Bert van Marwijk Niederlande 19.05.1952
17.09.2013 - 24.09.2013 Rodolfo Cardoso Argentinien 17.10.1968
17.10.2011 - 16.09.2013 Thorsten Fink Deutschland 29.10.1967
10.10.2011 - 17.10.2011 Frank Arnesen Dänemark 30.09.1956
19.09.2011 - 09.10.2011 Rodolfo Cardoso Argentinien 17.10.1968
13.03.2011 - 18.09.2011 Michael Oenning Deutschland 27.09.1965
01.07.2010 - 12.03.2011 Armin Veh Deutschland 01.02.1961
26.04.2010 - 30.06.2010 Ricardo Moniz Niederlande 17.06.1964
01.07.2009 - 25.04.2010 Bruno Labbadia Deutschland 08.02.1966
01.07.2008 - 30.06.2009 Martin Jol Niederlande 16.01.1956
02.02.2007 - 30.06.2008 Huub Stevens Niederlande 29.11.1953
18.10.2004 - 31.01.2007 Thomas Doll Deutschland 09.04.1966
23.10.2003 - 17.10.2004 Klaus Toppmöller Deutschland 12.08.1951
03.10.2001 - 22.10.2003 Kurt Jara Österreich 14.10.1950
18.09.2001 - 02.10.2001 Holger Hieronymus Deutschland 22.02.1959
01.07.1997 - 17.09.2001 Frank Pagelsdorf Deutschland 05.02.1958
19.05.1997 - 30.06.1997 Ralf Schehr Deutschland 28.10.1953
06.10.1995 - 18.05.1997 Felix Magath Deutschland 26.07.1953
01.07.1992 - 05.10.1995 Benno Möhlmann Deutschland 01.08.1954
12.03.1992 - 21.09.1992 Egon Coordes Deutschland 13.07.1944
05.01.1990 - 10.03.1992 Gerd-Volker Schock Deutschland 08.04.1950
11.11.1987 - 04.01.1990 Willi Reimann Deutschland 24.12.1949
01.07.1987 - 09.11.1987 Josip Skoblar Kroatien 12.03.1941
01.07.1981 - 30.06.1987 Ernst Happel Österreich 29.11.1925
02.01.1981 - 30.06.1981 Aleksandar Ristić Bosnien-Herzegowina 28.06.1944
01.07.1978 - 18.12.1980 Branko Zebec Kroatien 17.05.1929
28.10.1977 - 30.06.1978 Özcan Arkoç Türkei 02.10.1939
01.07.1977 - 27.10.1977 Rudi Gutendorf Deutschland 30.08.1926
01.07.1973 - 30.06.1977 Kuno Klötzer Deutschland 19.04.1922
01.07.1970 - 30.06.1973 Klaus-Dieter Ochs Deutschland 31.10.1939
16.05.1969 - 30.06.1970 Georg Knöpfle Deutschland 15.05.1904
01.07.1967 - 15.05.1969 Kurt Koch Deutschland 02.11.1919
18.04.1966 - 30.06.1967 Josef Schneider Deutschland 13.04.1914
09.05.1964 - 17.04.1966 Georg Gawliczek Deutschland 02.02.1919
01.07.1962 - 08.05.1964 Martin Wilke Deutschland 15.11.1926
01.07.1956 - 30.06.1962 Günter Mahlmann Deutschland 08.10.1908
01.07.1954 - 30.06.1956 Martin Wilke Deutschland 15.11.1926
01.07.1949 - 30.06.1954 Georg Knöpfle Deutschland 15.05.1904
01.07.1945 - 30.06.1949 Hans Tauchert Deutschland 05.03.1904
01.10.1944 - 30.06.1945 Karl Höger Deutschland 27.05.1897
01.07.1943 - 30.09.1944 Otto Rohwedder Deutschland 03.12.1909
01.05.1943 - 30.06.1943 Karl Höger Deutschland 27.05.1897
01.05.1942 - 30.04.1943 Otto Rohwedder Deutschland 03.12.1909
01.07.1939 - 30.04.1942 Jonny Schulz Deutschland
01.07.1935 - 30.06.1939 Hans Lang Deutschland 08.02.1899
01.12.1934 - 30.06.1935 Carl Mattheides Deutschland
01.11.1934 - 30.11.1934 Georg Hochgesang Deutschland 03.11.1897
01.10.1933 - 31.10.1934 Herbert Timm Deutschland
16.04.1933 - 30.09.1933 Asbjørn Halvorsen Norwegen 03.12.1898
01.07.1932 - 15.04.1933 A. W. Turner England
01.01.1931 - 30.06.1932 Gyula Kertész Ungarn 29.02.1888
01.07.1929 - 31.12.1930 Carl Mattheides Deutschland
01.02.1929 - 30.06.1929 Ernst Moß Deutschland
16.11.1927 - 31.01.1929 Rudi Agte Deutschland 11.09.1891
01.07.1926 - 15.11.1927 Adolf Riebe Österreich 09.02.1889
01.12.1925 - 30.06.1926 A. W. Turner England
01.07.1925 - 30.11.1925 Jack Burton England 00.00.1887
01.07.1923 - 30.06.1925 Rudi Agte Deutschland 11.09.1891
01.05.1922 - 30.06.1923 A. W. Turner England
01.01.1922 - 30.04.1922 Lajos Bányai Ungarn 00.00.1888
16.04.1921 - 31.12.1921 Richard Girulatis Deutschland 21.08.1878
01.07.1920 - 15.04.1921 A. W. Turner England
01.07.1919 - 30.06.1920 Rudi Agte Deutschland 11.09.1891