Zeitraum Trainer Land geb.
18.01.2014 - 30.06.2014 Matthias Mink Deutschland 31.07.1967
23.11.2013 - 07.12.2013 Sven Hoffmeister Deutschland 13.10.1970
01.07.2013 - 12.11.2013 Jörn Großkopf Deutschland 29.08.1966
01.01.2012 - 30.06.2013 Uwe Wolf Deutschland 10.08.1967
19.10.2011 - 31.12.2011 Holger Brück Deutschland 30.09.1947
22.04.2011 - 18.10.2011 Christian Hock Deutschland 11.04.1970
12.05.2008 - 21.04.2011 Mirko Dickhaut Deutschland 11.01.1971
01.07.2005 - 09.05.2008 Matthias Hamann Deutschland 10.02.1968
05.10.2004 - 30.06.2005 Bernd Sturm Deutschland 17.05.1952
19.02.2004 - 04.10.2004 Hans-Ulrich Thomale Deutschland 06.12.1944
01.07.2003 - 30.06.2004 Thomas Freudenstein Deutschland 28.04.1962
01.07.2001 - 30.06.2003 Oliver Roggensack Deutschland 05.02.1963
23.09.2000 - 30.06.2001 Holger Brück Deutschland 30.09.1947
01.07.1998 - 30.06.2001 Jörg Müller Deutschland 21.07.1958
22.10.1997 - 30.06.1998 Horst Schmidt Deutschland 08.06.1948
01.04.1997 - 21.10.1997 Hans-Werner Moors Deutschland 24.07.1950
01.07.1996 - 30.06.1997 Hans-Jürgen Gede Deutschland 14.11.1956
01.07.1995 - 30.06.1996 Holger Brück Deutschland 30.09.1947
01.07.1993 - 30.06.1995 Franz Brungs Deutschland 04.12.1936
01.07.1992 - 30.06.1993 Karl-Heinz Wolf Deutschland
01.07.1990 - 30.06.1992 Hans-Ulrich Thomale Deutschland 06.12.1944
14.09.1989 - 30.06.1990 Lorenz-Günther Köstner Deutschland 30.01.1952
01.07.1987 - 13.09.1989 Franz Brungs Deutschland 04.12.1936
13.05.1987 - 30.06.1988 Holger Brück Deutschland 30.09.1947
08.04.1987 - 12.05.1987 Werner Biskup Deutschland 26.04.1942
07.09.1986 - 08.04.1987 Elmar Müller Deutschland 21.02.1948
22.08.1986 - 07.09.1986 Jürgen Nehme Deutschland
06.01.1986 - 21.08.1986 Rudolf Kröner Deutschland 06.01.1942
01.07.1983 - 04.01.1986 Jörg Berger Deutschland 13.10.1944
01.07.1982 - 30.06.1983 Timo Konietzka Deutschland 02.08.1938
21.02.1979 - 30.06.1982 Rudolf Kröner Deutschland 06.01.1942
01.07.1976 - 21.02.1979 Gyula Tóth Ungarn 20.04.1941
01.04.1976 - 30.06.1976 Robert Gebhardt Deutschland 20.09.1920
01.04.1976 - 30.06.1976 Walter Müller Deutschland 22.12.1928
05.10.1974 - 30.06.1975 Robert Gebhardt Deutschland 20.09.1920
01.07.1974 - 04.10.1974 Klaus Kuhnert Deutschland
06.11.1973 - 30.06.1974 Heinz Baas Deutschland 13.04.1922
18.10.1972 - 05.11.1973 Willi Hellwig Deutschland 24.01.1921
01.07.1971 - 17.10.1972 Hans-Wilhelm Loßmann Deutschland 04.04.1936
21.05.1971 - 30.06.1971 Willi Hellwig Deutschland 24.01.1921
01.07.1969 - 21.05.1971 Heinz Baas Deutschland 13.04.1922
01.07.1968 - 30.06.1969 Willy Kurrat Deutschland
01.07.1966 - 30.06.1968 Toni Hellwig Deutschland
01.07.1966 - 30.06.1968 Willi Hellwig Deutschland 24.01.1921
01.07.1964 - 30.06.1966 Herbert Widmayer Deutschland 17.11.1913
11.09.1962 - 30.06.1964 Walter Müller Deutschland 22.12.1928
01.07.1960 - 10.09.1962 Willibald Hahn Österreich 31.01.1910
01.07.1958 - 30.06.1960 Jupp Kratz Deutschland 13.10.1916
01.07.1956 - 30.06.1958 Hans Carl Deutschland 31.12.1899
01.07.1955 - 30.06.1956 Walter Koch Deutschland
01.07.1952 - 30.06.1955 Rudi Gellesch Deutschland 01.05.1914
01.07.1950 - 30.06.1952 Lothar Schröder Deutschland 22.08.1914
01.07.1949 - 30.06.1950 Karl Höger Deutschland 27.05.1897
01.07.1947 - 30.06.1949 Ernst Paulus Deutschland
01.07.1946 - 30.06.1947 Fritz Kleim Deutschland 29.09.1911