Zeitraum Trainer Land geb.
01.07.2014 - 30.06.2016 Marcelo Bielsa Argentinien 21.07.1955
08.12.2013 - 30.06.2014 José Anigo Frankreich 15.04.1961
01.07.2012 - 07.12.2013 Elie Baup Frankreich 17.03.1955
01.07.2009 - 30.06.2012 Didier Deschamps Frankreich 15.10.1968
25.09.2007 - 30.06.2009 Eric Gerets Belgien 18.05.1954
01.07.2006 - 24.09.2007 Albert Emon Frankreich 24.06.1953
01.07.2005 - 30.06.2006 Jean Fernández Frankreich 08.10.1954
25.11.2004 - 02.06.2005 Philippe Troussier Frankreich 21.03.1955
15.01.2004 - 23.11.2004 José Anigo Frankreich 15.04.1961
01.07.2002 - 14.01.2004 Alain Perrin Frankreich 07.10.1956
16.12.2001 - 30.06.2002 Albert Emon Frankreich 24.06.1953
16.09.2001 - 15.12.2001 Tomislav Ivić Kroatien 30.06.1933
01.07.2001 - 15.09.2001 José Anigo Frankreich 15.04.1961
16.04.2001 - 30.06.2001 Tomislav Ivić Kroatien 30.06.1933
16.11.2000 - 15.04.2001 Javier Clemente Spanien 12.03.1950
01.07.2000 - 15.11.2000 Abel Braga Brasilien 01.09.1952
16.11.1999 - 30.06.2000 Bernard Casoni Frankreich 04.09.1961
01.07.1997 - 15.11.1999 Rolland Courbis Frankreich 12.08.1953
16.09.1995 - 30.06.1997 Gérard Gili Frankreich 07.08.1952
16.12.1994 - 30.06.1995 Luka Peruzović Kroatien 26.02.1952
16.12.1994 - 15.09.1995 Henri Stambouli Frankreich 05.08.1961
01.07.1993 - 15.12.1994 Marc Bourrier Frankreich 21.09.1934
01.07.1992 - 15.11.1992 Jean Fernández Frankreich 08.10.1954
01.07.1991 - 15.10.1991 Tomislav Ivić Kroatien 30.06.1933
01.09.1990 - 31.12.1990 Franz Beckenbauer Deutschland 11.09.1945
01.07.1990 - 30.06.1993 Raymond Goethals Belgien 07.10.1921
01.07.1988 - 31.08.1990 Gérard Gili Frankreich 07.08.1952
01.07.1986 - 30.06.1988 Gérard Banide Frankreich 12.07.1936
01.07.1985 - 30.06.1986 Žarko Olarević Serbien 28.07.1950
01.07.1984 - 30.06.1985 Pierre Cahuzac Frankreich 03.07.1927
01.07.1980 - 30.06.1984 Roland Gransart Frankreich 01.01.1954
16.12.1978 - 15.02.1980 Jules Zvunka Frankreich 17.08.1941
16.02.1977 - 30.06.1977 Jules Zvunka Frankreich 17.08.1941
01.07.1976 - 30.06.1977 José Arribas Spanien 16.01.1921
16.02.1974 - 30.06.1976 Jules Zvunka Frankreich 17.08.1941
16.12.1973 - 15.02.1974 Fernando Riera Chile 27.06.1920
01.07.1972 - 15.03.1973 Kurt Linder Deutschland 08.10.1933
01.07.1972 - 30.06.1979 Celestin Oliver Frankreich 12.07.1930
01.03.1972 - 30.06.1972 Mario Zatelli Frankreich 21.12.1912
01.12.1970 - 31.03.1972 Lucien Leduc Frankreich 30.12.1918
01.07.1969 - 31.12.1970 Mario Zatelli Frankreich 21.12.1912
01.07.1966 - 30.11.1968 Robert Domergue Frankreich 25.11.1921
01.07.1964 - 30.06.1968 Mario Zatelli Frankreich 21.12.1912
01.02.1962 - 30.06.1962 Otto Glória Brasilien 09.01.1917
01.07.1958 - 30.06.1959 Louis Maurer Schweiz 21.02.1904
01.07.1950 - 30.06.1954 Henri Roessler Frankreich 16.09.1910
01.07.1949 - 30.06.1950 August Jordan Österreich 21.02.1909
01.07.1947 - 30.06.1949 Giuseppe Zilizzi Italien
01.07.1944 - 30.06.1946 Paul Wartel Frankreich
01.01.1944 - 30.06.1944 Joseph Gonzales Algerien 21.03.1905
01.07.1943 - 31.12.1943 Laurent Henric Frankreich 20.03.1905
01.07.1942 - 30.06.1943 Andre Blanc Frankreich
01.01.1942 - 30.06.1942 Paul Seitz Frankreich
01.07.1941 - 31.12.1941 Andre Gascard Frankreich
01.07.1935 - 30.06.1941 József Eisenhoffer Ungarn 08.11.1900
01.07.1933 - 30.06.1935 Vinzenz Dittrich Österreich 23.02.1893
01.07.1932 - 31.12.1932 Charlie Bell England
01.07.1925 - 30.06.1929 Victor Gibson
01.07.1923 - 30.06.1924 Peter Farmer England 30.01.1872