Kader
Einsätze
Sortierung
Torhüter
Adrián West Ham United 03.01.1987
Asenjo Villarreal CF 28.06.1989
De Gea Manchester United 07.11.1990
Iker Casillas FC Porto 20.05.1981
Pau López Tottenham Hotspur 13.12.1994
Pepe Reina SSC Napoli 31.08.1982
Sergio Rico Sevilla FC 01.09.1993
Abwehr
Azpilicueta Chelsea FC 28.08.1989
Bartra Borussia Dortmund 15.01.1991
Dani Carvajal Real Madrid 11.01.1992
Escudero Sevilla FC 02.09.1989
Héctor Bellerín Arsenal FC 19.03.1995
Iñigo Martínez Real Sociedad 17.05.1991
Javi Martínez Bayern München 02.09.1988
Jordi Alba FC Barcelona 21.03.1989
Jorge Meré Sporting Gijón 17.04.1997
Llorente Málaga CF 16.08.1993
Mario Villarreal CF 24.11.1990
Nacho Real Madrid 18.01.1990
Nacho Monreal Arsenal FC 26.02.1986
Piqué FC Barcelona 02.02.1987
San José Athletic Bilbao 30.05.1989
Sergi Roberto FC Barcelona 07.02.1992
Sergio Ramos Real Madrid 30.03.1986
Mittelfeld
Ander Herrera Manchester United 14.08.1989
Bruno Soriano Villarreal CF 12.06.1984
Busquets FC Barcelona 16.07.1988
Cesc Fàbregas Chelsea FC 04.05.1987
David Silva Manchester City 08.01.1986
Denis Suárez FC Barcelona 06.01.1994
Iniesta FC Barcelona 11.05.1984
Isco Real Madrid 21.04.1992
Juanfran Atlético Madrid 09.01.1985
Koke Atlético Madrid 08.01.1992
Lekue Athletic Bilbao 04.05.1993
Marco Asensio Real Madrid 21.06.1996
Mata Manchester United 28.04.1988
Mikel Oyarzabal Real Sociedad 21.04.1997
Pablo Fornals Málaga CF 22.02.1996
Saúl Atlético Madrid 21.11.1994
Thiago Bayern München 11.04.1991
Sturm
Aduriz Athletic Bilbao 11.02.1981
Diego Costa Chelsea FC 07.10.1988
Iago Aspas Celta Vigo 01.08.1987
José Callejón SSC Napoli 11.02.1987
Lucas Vázquez Real Madrid 01.07.1991
Morata Real Madrid 23.10.1992
Nolito Manchester City 15.10.1986
Paco Alcácer FC Barcelona 30.08.1993
Pedro Chelsea FC 28.07.1987
Vitolo Sevilla FC 02.11.1989
Williams Athletic Bilbao 15.06.1994
Trainer
Lopetegui ab 21.07.2016 28.08.1966
Vicente Del Bosque bis 30.06.2016 23.12.1950
Co-Trainer
Pablo Sanz ab 21.07.2016 30.08.1973
Grande bis 30.06.2016 17.09.1947
Torwart-Trainer
Ochotorena 16.01.1961