Zeitraum Trainer Land geb.
30.09.2013 - 30.06.2015 Horst Steffen Deutschland 03.03.1969
09.09.2013 - 29.09.2013 Jürgen Hartmann Deutschland 27.10.1962
08.04.2013 - 08.09.2013 Massimo Morales Italien 20.04.1964
02.01.2013 - 07.04.2013 Gerd Dais Deutschland 11.08.1963
20.11.2012 - 31.12.2012 Guido Buchwald Deutschland 24.01.1961
01.07.2009 - 19.11.2012 Dirk Schuster Deutschland 29.12.1967
14.04.2009 - 30.06.2009 Rainer Kraft Deutschland 30.07.1962
21.09.2008 - 14.04.2009 Edgar Schmitt Deutschland 29.04.1963
05.11.2007 - 21.09.2008 Stefan Minkwitz Deutschland 01.06.1968
01.07.2007 - 04.11.2007 Peter Zeidler Deutschland 08.08.1962
28.10.2003 - 30.06.2007 Robin Dutt Deutschland 24.01.1965
10.03.2003 - 27.10.2003 Rainer Adrion Deutschland 10.12.1953
27.08.2001 - 09.03.2003 Marcus Sorg Deutschland 24.12.1965
26.09.2000 - 26.08.2001 Rainer Zobel Deutschland 03.11.1948
01.07.2000 - 26.09.2000 Hans-Jürgen Boysen Deutschland 30.05.1957
30.03.2000 - 30.06.2000 Dragoslav Stepanović Serbien 30.08.1948
01.07.1999 - 26.03.2000 Michael Feichtenbeiner Deutschland 09.07.1960
17.05.1999 - 30.06.1999 Ralf Vollmer Deutschland 05.07.1962
25.02.1998 - 17.05.1999 Paul Linz Deutschland 04.01.1956
19.02.1998 - 24.02.1998 Frieder Schömezler Deutschland 09.02.1952
27.10.1994 - 18.02.1998 Wolfgang Wolf Deutschland 24.09.1957
01.07.1994 - 26.10.1994 Paul Sauter Deutschland 14.06.1947
02.03.1994 - 30.06.1994 Günter Sebert Deutschland 29.05.1948
01.07.1993 - 01.03.1994 Lorenz-Günther Köstner Deutschland 30.01.1952
25.08.1992 - 30.06.1993 Rolf Schafstall Deutschland 22.02.1937
01.07.1992 - 23.08.1992 Frieder Schömezler Deutschland 09.02.1952
02.05.1990 - 30.06.1992 Rainer Zobel Deutschland 03.11.1948
01.07.1987 - 01.05.1990 Manfred Krafft Deutschland 11.12.1937
22.10.1984 - 30.06.1987 Dieter Renner Deutschland 18.12.1949
24.01.1983 - 21.10.1984 Horst Buhtz Deutschland 21.09.1923
01.07.1982 - 23.01.1983 Jürgen Sundermann Deutschland 25.01.1940
25.10.1980 - 30.06.1982 Slobodan Cendic Serbien 28.08.1938
01.07.1978 - 20.10.1980 Hans-Dieter Roos Deutschland 22.05.1937
01.07.1977 - 30.06.1978 Hans Cieslarczyk Deutschland 03.05.1937
21.09.1974 - 30.06.1977 Rudolf Kröner Deutschland 06.01.1942
01.07.1973 - 15.09.1974 Fritz Millinger Deutschland 19.09.1935
01.07.1972 - 30.06.1973 Willibald Hahn Österreich 31.01.1910
01.12.1969 - 30.06.1971 Georg Wurzer Deutschland 31.01.1907
01.07.1969 - 30.06.1970 Gerd Menne Deutschland 14.12.1939
01.07.1966 - 30.06.1969 Georg Wurzer Deutschland 31.01.1907
01.07.1963 - 30.06.1966 Hans Eberle Deutschland 28.09.1925
01.05.1962 - 30.06.1962 Albert Sing Deutschland 07.04.1917
01.07.1961 - 30.06.1962 Jenő Csaknády Ungarn 20.09.1924
01.07.1958 - 30.06.1960 Bernard Hügl Kroatien 25.01.1908
01.07.1956 - 30.06.1958 Oswald Pfau Deutschland 07.01.1915
01.07.1954 - 30.06.1956 Georg Bayerer Deutschland 09.04.1915
01.07.1953 - 30.06.1954 Edy Havlicek Österreich
01.07.1952 - 30.06.1953 Kuno Krügel Deutschland 02.08.1910
01.07.1951 - 30.06.1952 Fritz Kerr Österreich
01.07.1950 - 30.06.1951 Kuno Krügel Deutschland 02.08.1910
01.07.1947 - 30.06.1948 Fritz Ruchay Deutschland 12.12.1909
01.07.1946 - 30.06.1948 Albert Cozza Deutschland 18.12.1910
01.07.1933 - 30.06.1934 Adolf Höschle Deutschland 20.07.1899
01.07.1932 - 30.06.1933 Fritz Kerr Österreich
01.07.1927 - 30.06.1929 Fritz Kerr Österreich
01.07.1926 - 30.06.1927 Anton Unseld Deutschland
01.07.1924 - 30.06.1926 Edwin Dutton Deutschland 08.04.1890
01.07.1921 - 30.06.1922 Heinz Körner Österreich 02.07.1893
01.07.1919 - 31.12.1920 Izidor Kürschner Ungarn 00.00.1885
11.04.1912 - 30.06.1914 Charles Griffiths England