Zeitraum Trainer Land geb.
01.07.2014 - 30.06.2015 Armin Veh Deutschland 01.02.1961
09.03.2014 - 30.06.2014 Huub Stevens Niederlande 29.11.1953
26.08.2013 - 09.03.2014 Thomas Schneider Deutschland 24.11.1972
12.12.2010 - 25.08.2013 Bruno Labbadia Deutschland 08.02.1966
14.10.2010 - 11.12.2010 Jens Keller Deutschland 24.11.1970
07.12.2009 - 13.10.2010 Christian Gross Schweiz 14.08.1954
21.11.2008 - 06.12.2009 Markus Babbel Deutschland 08.09.1972
10.02.2006 - 22.11.2008 Armin Veh Deutschland 01.02.1961
01.07.2005 - 09.02.2006 Giovanni Trapattoni Italien 17.03.1939
01.07.2004 - 03.06.2005 Matthias Sammer Deutschland 05.09.1967
24.02.2001 - 30.06.2004 Felix Magath Deutschland 26.07.1953
03.05.1999 - 23.02.2001 Ralf Rangnick Deutschland 29.06.1958
01.01.1999 - 03.05.1999 Rainer Adrion Deutschland 10.12.1953
01.12.1998 - 31.12.1998 Wolfgang Rolff Deutschland 26.12.1959
01.07.1998 - 30.11.1998 Winfried Schäfer Deutschland 10.01.1950
14.08.1996 - 30.06.1998 Joachim Löw Deutschland 03.02.1960
01.07.1995 - 14.08.1996 Rolf Fringer Österreich 26.01.1957
25.04.1995 - 30.06.1995 Jürgen Sundermann Deutschland 25.01.1940
15.12.1993 - 25.04.1995 Jürgen Röber Deutschland 25.12.1953
22.11.1990 - 10.12.1993 Christoph Daum Deutschland 24.10.1953
27.03.1990 - 19.11.1990 Willi Entenmann Deutschland 25.09.1943
01.07.1987 - 26.03.1990 Arie Haan Niederlande 16.11.1948
01.07.1986 - 30.06.1987 Egon Coordes Deutschland 13.07.1944
05.03.1986 - 30.06.1986 Willi Entenmann Deutschland 25.09.1943
01.07.1985 - 04.03.1986 Otto Barić Kroatien 19.06.1933
01.07.1982 - 30.06.1985 Helmut Benthaus Deutschland 05.06.1935
01.07.1980 - 30.06.1982 Jürgen Sundermann Deutschland 25.01.1940
01.07.1979 - 30.06.1980 Lothar Buchmann Deutschland 15.08.1936
01.07.1976 - 30.06.1979 Jürgen Sundermann Deutschland 25.01.1940
01.04.1976 - 30.06.1976 Karl Bögelein Deutschland 28.01.1927
01.07.1975 - 31.03.1976 Istvan Sztani Ungarn 19.03.1937
14.12.1974 - 30.06.1975 Albert Sing Deutschland 07.04.1917
02.12.1974 - 13.12.1974 Fritz Millinger Deutschland 19.09.1935
01.07.1972 - 01.12.1974 Hermann Eppenhoff Deutschland 19.05.1919
19.04.1972 - 30.06.1972 Karl Bögelein Deutschland 28.01.1927
01.07.1970 - 18.04.1972 Branko Zebec Kroatien 17.05.1929
01.07.1969 - 30.06.1970 Franz Seibold Deutschland 09.04.1912
01.07.1967 - 30.06.1969 Gunther Baumann Deutschland 19.01.1921
07.12.1966 - 30.06.1967 Albert Sing Deutschland 07.04.1917
08.03.1965 - 06.12.1966 Rudi Gutendorf Deutschland 30.08.1926
25.02.1965 - 07.03.1965 Franz Seibold Deutschland 09.04.1912
01.05.1960 - 24.02.1965 Kurt Baluses Deutschland 30.06.1914
01.07.1947 - 30.04.1960 Georg Wurzer Deutschland 31.01.1907
01.07.1945 - 30.06.1947 Fritz Teufel Deutschland 06.02.1910
01.07.1939 - 30.06.1941 Josef Pöttinger Deutschland 16.04.1903
01.07.1936 - 30.06.1939 Lony Seiderer Deutschland 01.11.1895
01.08.1933 - 30.06.1936 Fritz Teufel Deutschland 06.02.1910
01.07.1933 - 31.07.1933 Willi Rutz Deutschland 07.01.1907
01.07.1930 - 30.06.1933 Emil Fritz Deutschland
01.07.1927 - 30.06.1930 Ludwig Kovacs Deutschland
01.07.1924 - 30.06.1927 Ted Hanney England 19.01.1889