Zeitraum Trainer Land geb.
14.06.2013 - 30.06.2015 Stefan Ruthenbeck Deutschland 19.04.1972
02.01.2011 - 02.06.2013 Ralph Hasenhüttl Österreich 09.08.1967
06.05.2009 - 27.12.2010 Rainer Scharinger Deutschland 04.03.1967
21.11.2008 - 05.05.2009 Petrik Sander Deutschland 17.11.1960
28.08.2008 - 16.11.2008 Jürgen Kohler Deutschland 06.10.1965
15.01.2007 - 27.08.2008 Edgar Schmitt Deutschland 29.04.1963
01.07.2005 - 08.12.2006 Frank Wormuth Deutschland 13.09.1960
31.08.2004 - 30.06.2005 Slobodan Pajic Serbien 05.05.1962
08.12.2002 - 30.08.2004 Peter Zeidler Deutschland 08.08.1962
14.08.2001 - 07.12.2002 Helmut Dietterle Deutschland 02.06.1951
01.07.2000 - 13.08.2001 Willi Entenmann Deutschland 25.09.1943
16.04.2000 - 30.06.2000 Helmut Dietterle Deutschland 02.06.1951
19.10.1997 - 15.04.2000 Walter Modick Deutschland 24.09.1951
01.07.1996 - 18.10.1997 Joachim Zeller Deutschland 20.02.1961
01.07.1994 - 30.06.1996 Norbert Stippel Deutschland 29.04.1960
01.07.1991 - 30.06.1994 Helmut Dietterle Deutschland 02.06.1951
15.01.1990 - 30.06.1990 Günther Huber Deutschland
01.07.1989 - 14.01.1990 Erwin Hadewicz Deutschland 02.04.1951
28.08.1985 - 30.06.1987 Erwin Hadewicz Deutschland 02.04.1951
01.07.1985 - 27.08.1985 Manfred Römer Deutschland 06.12.1943
01.07.1982 - 30.06.1985 Rudi Abele Deutschland
01.07.1978 - 30.06.1981 Rudi Abele Deutschland
01.07.1977 - 30.06.1978 Karl Gauß Deutschland
01.07.1976 - 30.06.1977 Klaus-Peter Jendrosch Deutschland 30.04.1939
01.11.1973 - 30.06.1976 Hellmuth Maier Deutschland
01.07.1973 - 31.10.1973 Werner Bickelhaupt Deutschland 02.12.1939
01.07.1972 - 30.06.1973 Hans Arnold Deutschland 08.10.1941
01.07.1966 - 30.06.1967 Hans Schiegl Deutschland
01.07.1965 - 31.12.1965 Alfred Porten Deutschland
01.07.1964 - 30.06.1965 Peppi Strauß Deutschland
01.07.1963 - 30.06.1964 Alfred Porten Deutschland
01.07.1962 - 01.07.1963 Fred Albrecht Deutschland
01.07.1961 - 31.12.1961 Fred Werlé Deutschland
01.07.1960 - 30.06.1961 Hans Muche Deutschland
01.07.1959 - 30.06.1960 Walter Ilg Deutschland
01.07.1957 - 30.06.1959 Fred Albrecht Deutschland
01.07.1955 - 30.06.1957 Eugen Ilzhöfer Deutschland
01.07.1954 - 30.06.1955 Walter Ilg Deutschland
01.07.1953 - 30.06.1954 Eugen Manz Deutschland
01.07.1952 - 30.06.1953 Theo Otto Deutschland 19.05.1910
01.08.1951 - 30.06.1952 Harald Reinhardt Deutschland
01.07.1950 - 31.07.1951 Franz Seibold Deutschland 09.04.1912
01.07.1947 - 30.06.1950 Fritz Teufel Deutschland 06.02.1910
01.01.1947 - 30.06.1947 Richard Brendel Deutschland
01.07.1946 - 31.12.1946 Ernst Kettler Deutschland
01.07.1939 - 30.06.1945 Joseph Mihalek Deutschland
01.07.1938 - 30.06.1939 Karl Maier Deutschland