Wegen einer Knieverletzung muss Argentiniens Mittelfeldspieler Fernando Gago um seinen Einsatz bei der Weltmeisterschaft in Brasilien fürchten....
Am Wochenende nimmt euch weltfussball mit auf eine Weltreise: Wir berichten live vom heißen Derby in Argentinien, dem Moskauer Stadt-Duell und den Top-Partien in England, Spanien, Italien und den Niederlanden....
Papst Franziskus gilt als großer Fußball-Fan des argentinischen Erstligisten San Lorenzo. Mit einem besonderen Trikot mit Papst-Foto wollte der Verein Franziskus zu einem Jahr im Amt gratulieren....
Die FIFA hat fünf südamerikanische Klubs mit teilweise empfindlichen Strafen für Vergehen in Bezug auf internationale Transfers belegt....
Viele bekannte Gesichter spielen weitgehend unbeachtet von der deutschen Presse im Ausland. Heute blickt weltfussball auf einen ehemaligen Hänfling, einen leidenden Serben und ein "Enfant terrible", das sein Glück bei einem türkischen Underdog gefunden hat....
14. Spieltag
16.04.2014 20:00 Atlético Rafaela Atlético Rafaela - Rosario Central Rosario Central
16.04.2014 22:10 Estudiantes Estudiantes - River Plate River Plate
16.04.2014 22:10 Newell's Old Boys Newell's Old Boys - CA Colón CA Colón
17.04.2014 01:10 Boca Juniors Boca Juniors - San Lorenzo San Lorenzo
17.04.2014 20:00 All Boys All Boys - Arsenal FC Arsenal FC
17.04.2014 22:10 Belgrano Córdoba Belgrano Córdoba - CD Godoy Cruz CD Godoy Cruz
18.04.2014 01:10 Racing Club Racing Club - GyE La Plata GyE La Plata
15. Spieltag
19.04.2014 22:10 Rosario Central Rosario Central - Estudiantes Estudiantes -:-
19.04.2014 23:10 Quilmes AC Quilmes AC - Olimpo Olimpo -:-
20.04.2014 01:30 San Lorenzo San Lorenzo - Newell's Old Boys Newell's Old Boys -:-
20.04.2014 21:00 CA Colón CA Colón - Belgrano Córdoba Belgrano Córdoba -:-
20.04.2014 22:00 Argentinos Juniors Argentinos Juniors - Racing Club Racing Club -:-
20.04.2014 22:00 Arsenal FC Arsenal FC - CA Lanus CA Lanus -:-
20.04.2014 23:15 River Plate River Plate - Vélez Sársfield Vélez Sársfield -:-
21.04.2014 02:30 Tigre Tigre - Boca Juniors Boca Juniors -:-
21.04.2014 21:00 CD Godoy Cruz CD Godoy Cruz - Atlético Rafaela Atlético Rafaela -:-
21.04.2014 23:10 GyE La Plata GyE La Plata - All Boys All Boys -:-
16. Spieltag
27.04.2014 Olimpo Olimpo - River Plate River Plate -:-
27.04.2014 Vélez Sársfield Vélez Sársfield - Rosario Central Rosario Central -:-
27.04.2014 Estudiantes Estudiantes - CD Godoy Cruz CD Godoy Cruz -:-
27.04.2014 Atlético Rafaela Atlético Rafaela - CA Colón CA Colón -:-
27.04.2014 Argentinos Juniors Argentinos Juniors - GyE La Plata GyE La Plata -:-
27.04.2014 Belgrano Córdoba Belgrano Córdoba - San Lorenzo San Lorenzo -:-
27.04.2014 Newell's Old Boys Newell's Old Boys - Tigre Tigre -:-
27.04.2014 Boca Juniors Boca Juniors - Arsenal FC Arsenal FC -:-
27.04.2014 CA Lanus CA Lanus - All Boys All Boys -:-
27.04.2014 Racing Club Racing Club - Quilmes AC Quilmes AC -:-