29.03.2016 10:45

ÖFB unterstützt seine Amateurvereine

Die ab 1. Mai geltende Registrierkassenpflicht bereitet dem ÖFB gehörig Kopfzerbrechen. Die zusätzlichen Kosten und der administrative Aufwand drohen viele Amateur-Vereine zu überfordern.... mehr »
18. Spieltag
23.04.2016 14:00 Austria Lustenau (A) Austria Lustenau (A) - FC Langenegg FC Langenegg 3:2 (0:2)
23.04.2016 16:00 SC Admira Dornbirn SC Admira Dornbirn - SK Meiningen SK Meiningen 3:4 (2:3)
23.04.2016 16:00 FC Bizau FC Bizau - FC Alberschwende FC Alberschwende 3:2 (1:0)
24.04.2016 15:00 FC Höchst FC Höchst - FC RW Rankweil FC RW Rankweil 3:3 (2:2)
24.04.2016 16:00 FC Andelsbuch FC Andelsbuch - Dornbirner SV Dornbirner SV 1:4 (0:1)
24.04.2016 16:00 SC Röthis SC Röthis - VfB Hohenems VfB Hohenems 1:3 (1:0)
24.04.2016 17:00 FC Wolfurt FC Wolfurt - FC Egg FC Egg 3:2 (2:2)
19. Spieltag
30.04.2016 16:00 VfB Hohenems VfB Hohenems - FC Andelsbuch FC Andelsbuch 3:1 (1:1)
30.04.2016 18:15 FC Alberschwende FC Alberschwende - FC Wolfurt FC Wolfurt 0:0 (0:0)
01.05.2016 10:30 Dornbirner SV Dornbirner SV - Austria Lustenau (A) Austria Lustenau (A) 1:4 (0:0)
01.05.2016 16:00 SC Röthis SC Röthis - SC Admira Dornbirn SC Admira Dornbirn 1:2 (0:0)
01.05.2016 16:00 FC RW Rankweil FC RW Rankweil - FC Bizau FC Bizau 4:1 (2:1)
01.05.2016 16:00 FC Langenegg FC Langenegg - FC Höchst FC Höchst 3:1 (1:1)
01.05.2016 16:00 FC Egg FC Egg - SK Meiningen SK Meiningen 2:2 (0:1)
20. Spieltag
04.05.2016 18:30 SK Meiningen SK Meiningen - FC Alberschwende FC Alberschwende -:-
04.05.2016 18:30 FC Wolfurt FC Wolfurt - FC RW Rankweil FC RW Rankweil -:-
04.05.2016 18:45 FC Bizau FC Bizau - FC Langenegg FC Langenegg -:-
05.05.2016 14:00 Austria Lustenau (A) Austria Lustenau (A) - VfB Hohenems VfB Hohenems -:-
05.05.2016 15:00 SC Admira Dornbirn SC Admira Dornbirn - FC Egg FC Egg -:-
05.05.2016 16:00 FC Andelsbuch FC Andelsbuch - SC Röthis SC Röthis -:-
05.05.2016 16:00 FC Höchst FC Höchst - Dornbirner SV Dornbirner SV -:-
21. Spieltag
07.05.2016 15:00 Dornbirner SV Dornbirner SV - FC Bizau FC Bizau -:-
07.05.2016 16:00 FC Alberschwende FC Alberschwende - FC Egg FC Egg -:-
07.05.2016 17:00 FC Langenegg FC Langenegg - FC Wolfurt FC Wolfurt -:-
08.05.2016 11:00 VfB Hohenems VfB Hohenems - FC Höchst FC Höchst -:-
08.05.2016 16:00 SC Röthis SC Röthis - Austria Lustenau (A) Austria Lustenau (A) -:-
08.05.2016 16:00 FC RW Rankweil FC RW Rankweil - SK Meiningen SK Meiningen -:-
08.05.2016 16:00 FC Andelsbuch FC Andelsbuch - SC Admira Dornbirn SC Admira Dornbirn -:-