Franz Maresch (Mitte) soll den FAC in der Ersten Liga halten
03.01.2017 15:05

FAC präsentiert Maresch als neuen Coach

Der Floridsdorfer AC hat nach langer Suche endlich einen neuen Trainer gefunden. Franz Maresch wurde vom Stadtligisten 1. SC Simmering abgeworben und erhält einen Vertrag bis 2018.... mehr »
Nestor El Maestro steht fortan Austria-Coach Thorsten Fink zur Seite
15.09.2016 10:50

Austrias neuer Co: Maestro wieder in Wien

Über die unweigerliche Frage muss Nestor El Maestro Schmunzeln. "Ich war 18 Jahre alt, da macht jeder das eine oder andere", meint der Brite mit serbischen Wurzeln über seinen klingenden Nachnamen.... mehr »
29.03.2016 10:45

ÖFB unterstützt seine Amateurvereine

Die ab 1. Mai geltende Registrierkassenpflicht bereitet dem ÖFB gehörig Kopfzerbrechen. Die zusätzlichen Kosten und der administrative Aufwand drohen viele Amateur-Vereine zu überfordern.... mehr »
18. Spieltag
11.03.2017 14:00 SC Mannswörth SC Mannswörth - Favoritner AC Favoritner AC 3:0
11.03.2017 14:00 AS Koma Elektra AS Koma Elektra - SC Wiener Viktoria SC Wiener Viktoria 4:0
11.03.2017 14:15 FC Karabakh Wien FC Karabakh Wien - Sportunion Mauer Sportunion Mauer 9:1
11.03.2017 15:00 Post SV Wien Post SV Wien - SR Donaufeld SR Donaufeld 1:0
11.03.2017 15:00 FV Austria XIII FV Austria XIII - SC Wienerberg SC Wienerberg 3:0
11.03.2017 15:00 1. Simmeringer SC 1. Simmeringer SC - Admira Landhaus Admira Landhaus 1:0
11.03.2017 16:00 SC Ostbahn XI SC Ostbahn XI - Gersthofer SV Gersthofer SV 2:1
11.03.2017 16:00 SC Team Wiener Linien SC Team Wiener Linien - SV Gerasdorf SV Gerasdorf 2:1
19. Spieltag
18.03.2017 14:00 Admira Landhaus Admira Landhaus - SC Team Wiener Linien SC Team Wiener Linien 0:3
18.03.2017 15:00 FV Austria XIII FV Austria XIII - FC Karabakh Wien FC Karabakh Wien 1:1
18.03.2017 15:00 SV Gerasdorf SV Gerasdorf - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XI 0:1
18.03.2017 17:00 SC Wiener Viktoria SC Wiener Viktoria - SC Mannswörth SC Mannswörth 2:3
19.03.2017 10:15 Gersthofer SV Gersthofer SV - Post SV Wien Post SV Wien 1:1
19.03.2017 10:15 SR Donaufeld SR Donaufeld - AS Koma Elektra AS Koma Elektra 0:0
19.03.2017 11:11 SC Wienerberg SC Wienerberg - 1. Simmeringer SC 1. Simmeringer SC 2:3
17.04.2017 18:00 Favoritner AC Favoritner AC - Sportunion Mauer Sportunion Mauer -:-
20. Spieltag
25.03.2017 14:00 SC Mannswörth SC Mannswörth - SR Donaufeld SR Donaufeld 0:2
25.03.2017 14:00 Sportunion Mauer Sportunion Mauer - SC Wiener Viktoria SC Wiener Viktoria 1:4
25.03.2017 15:00 AS Koma Elektra AS Koma Elektra - Gersthofer SV Gersthofer SV 3:2
25.03.2017 15:15 FC Karabakh Wien FC Karabakh Wien - Favoritner AC Favoritner AC 3:2
25.03.2017 15:30 Post SV Wien Post SV Wien - SV Gerasdorf SV Gerasdorf 3:1
25.03.2017 15:30 1. Simmeringer SC 1. Simmeringer SC - FV Austria XIII FV Austria XIII 1:1
25.03.2017 16:00 SC Team Wiener Linien SC Team Wiener Linien - SC Wienerberg SC Wienerberg 0:0
21. Spieltag
01.04.2017 14:00 Admira Landhaus Admira Landhaus - Post SV Wien Post SV Wien -:-
01.04.2017 15:00 SV Gerasdorf SV Gerasdorf - AS Koma Elektra AS Koma Elektra -:-
01.04.2017 15:30 1. Simmeringer SC 1. Simmeringer SC - FC Karabakh Wien FC Karabakh Wien -:-
01.04.2017 16:00 FV Austria XIII FV Austria XIII - SC Team Wiener Linien SC Team Wiener Linien -:-
01.04.2017 17:00 SC Wiener Viktoria SC Wiener Viktoria - Favoritner AC Favoritner AC -:-
02.04.2017 10:15 Gersthofer SV Gersthofer SV - SC Mannswörth SC Mannswörth -:-
02.04.2017 10:15 SR Donaufeld SR Donaufeld - Sportunion Mauer Sportunion Mauer -:-
02.04.2017 11:11 SC Wienerberg SC Wienerberg - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XI -:-