Bei den Rangers geht es wieder einmal am grünen Tisch zur Sache statt auf dem Rasen
13.11.2015 12:16

Gerichtsurteil: Rangers droht Titelverlust

Verlieren die Rangers alle Titel im Zeitraum von 2001 und 2011? Dem Pleiteverein aus Glasgow droht dieses Schreckensszenario nach einem Gerichtsurteil, die Konkurrenz ist aber darüber nur bedingt erfreut.... mehr »
Celtic-Kapitän Scott Brown mit dem Pokal und seinen Teamkollegen
15.03.2015 20:26

Celtic zum 15. Mal League-Cup-Sieger

Celtic FC hat zum 15. Mal in der Vereinsgeschichte den schottischen League Cup gewonnen. Die Truppe von Trainer Ronny Deila gewann das Finale im Hampden Park gegen Dundee United 2:0... mehr »
Celtic Glasgow hat das erste Stadtderby gegen Erzrivale Glasgow Rangers seit April 2012 souverän mit 2:0 (2:0) gewonnen und steht damit im Finale um den schottischen Liga-Pokal....
Glasgow steht still: Zum 400. Mal steigt am Wochenende das traditionsreiche Old Firm zwischen Celtic und den Rangers. Zur Einstimmung präsentiert weltfussball eine Auswahl der schönsten Derbytreffer....
Sportlich im Soll, wirtschaftlich am Abgrund, ungewiss in die Zukunft: Drei Jahre nach dem Zwangsabstieg regiert bei den Glasgow Rangers wieder das Chaos. Jetzt scheint ein Ende des Albtraums in Sicht....
Gruppe A
16.07.2016 16:00 East Fife FC East Fife FC - Dundee FC Dundee FC -:-
16.07.2016 16:00 Forfar Athletic Forfar Athletic - Dumbarton FC Dumbarton FC -:-
19.07.2016 20:45 Dumbarton FC Dumbarton FC - East Fife FC East Fife FC -:-
19.07.2016 21:00 Peterhead FC Peterhead FC - Forfar Athletic Forfar Athletic -:-
23.07.2016 16:00 Dundee FC Dundee FC - Dumbarton FC Dumbarton FC -:-
23.07.2016 16:00 East Fife FC East Fife FC - Peterhead FC Peterhead FC -:-
26.07.2016 20:45 Forfar Athletic Forfar Athletic - East Fife FC East Fife FC -:-
26.07.2016 21:00 Peterhead FC Peterhead FC - Dundee FC Dundee FC -:-
30.07.2016 16:00 Dumbarton FC Dumbarton FC - Peterhead FC Peterhead FC -:-
30.07.2016 16:00 Dundee FC Dundee FC - Forfar Athletic Forfar Athletic -:-
Gruppe B
16.07.2016 16:00 Elgin City Elgin City - St. Johnstone FC St. Johnstone FC -:-
16.07.2016 16:00 Stirling Albion FC Stirling Albion FC - Falkirk FC Falkirk FC -:-
19.07.2016 20:45 Brechin City FC Brechin City FC - Stirling Albion FC Stirling Albion FC -:-
19.07.2016 20:45 Falkirk FC Falkirk FC - Elgin City Elgin City -:-
23.07.2016 16:00 Elgin City Elgin City - Brechin City FC Brechin City FC -:-
23.07.2016 16:00 St. Johnstone FC St. Johnstone FC - Falkirk FC Falkirk FC -:-
26.07.2016 20:45 Brechin City FC Brechin City FC - St. Johnstone FC St. Johnstone FC -:-
26.07.2016 20:45 Stirling Albion FC Stirling Albion FC - Elgin City Elgin City -:-
30.07.2016 16:00 Falkirk FC Falkirk FC - Brechin City FC Brechin City FC -:-
30.07.2016 16:00 St. Johnstone FC St. Johnstone FC - Stirling Albion FC Stirling Albion FC -:-
Gruppe C
15.07.2016 20:45 Arbroath FC Arbroath FC - Dundee United Dundee United -:-
16.07.2016 16:00 Cowdenbeath FC Cowdenbeath FC - Inverness CT Inverness CT -:-
19.07.2016 20:45 Dundee United Dundee United - Cowdenbeath FC Cowdenbeath FC -:-
19.07.2016 20:45 Dunfermline Athletic Dunfermline Athletic - Arbroath FC Arbroath FC -:-
23.07.2016 16:00 Cowdenbeath FC Cowdenbeath FC - Dunfermline Athletic Dunfermline Athletic -:-
23.07.2016 16:00 Inverness CT Inverness CT - Dundee United Dundee United -:-
26.07.2016 20:45 Dunfermline Athletic Dunfermline Athletic - Inverness CT Inverness CT -:-
27.07.2016 20:45 Arbroath FC Arbroath FC - Cowdenbeath FC Cowdenbeath FC -:-
31.07.2016 16:00 Dundee United Dundee United - Dunfermline Athletic Dunfermline Athletic -:-
31.07.2016 16:00 Inverness CT Inverness CT - Arbroath FC Arbroath FC -:-
Gruppe D
16.07.2016 16:00 Cove Rangers Cove Rangers - Raith Rovers Raith Rovers -:-
16.07.2016 16:00 Montrose FC Montrose FC - Ross County FC Ross County FC -:-
19.07.2016 20:30 Alloa Athletic Alloa Athletic - Cove Rangers Cove Rangers -:-
19.07.2016 20:45 Raith Rovers Raith Rovers - Montrose FC Montrose FC -:-
23.07.2016 16:00 Montrose FC Montrose FC - Alloa Athletic Alloa Athletic -:-
24.07.2016 16:00 Ross County FC Ross County FC - Raith Rovers Raith Rovers -:-
26.07.2016 20:45 Cove Rangers Cove Rangers - Montrose FC Montrose FC -:-
27.07.2016 20:30 Alloa Athletic Alloa Athletic - Ross County FC Ross County FC -:-
30.07.2016 16:00 Raith Rovers Raith Rovers - Alloa Athletic Alloa Athletic -:-
30.07.2016 16:00 Ross County FC Ross County FC - Cove Rangers Cove Rangers -:-
Gruppe E
16.07.2016 16:00 Airdrieonians Airdrieonians - Partick Thistle Partick Thistle -:-
16.07.2016 16:00 Queen's Park FC Queen's Park FC - Queen Of The South Queen Of The South -:-
19.07.2016 20:30 Stenhousemuir FC Stenhousemuir FC - Queen's Park FC Queen's Park FC -:-
19.07.2016 20:45 Queen Of The South Queen Of The South - Airdrieonians Airdrieonians -:-
23.07.2016 16:00 Airdrieonians Airdrieonians - Stenhousemuir FC Stenhousemuir FC -:-
23.07.2016 16:00 Partick Thistle Partick Thistle - Queen Of The South Queen Of The South -:-
26.07.2016 20:30 Queen's Park FC Queen's Park FC - Airdrieonians Airdrieonians -:-
26.07.2016 20:30 Stenhousemuir FC Stenhousemuir FC - Partick Thistle Partick Thistle -:-
30.07.2016 16:00 Partick Thistle Partick Thistle - Queen's Park FC Queen's Park FC -:-
30.07.2016 16:00 Queen Of The South Queen Of The South - Stenhousemuir FC Stenhousemuir FC -:-
Gruppe F
16.07.2016 16:00 Annan Athletic Annan Athletic - Stranraer FC Stranraer FC -:-
16.07.2016 16:00 Motherwell FC Motherwell FC - Rangers FC Rangers FC -:-
19.07.2016 20:45 Rangers FC Rangers FC - Annan Athletic Annan Athletic -:-
19.07.2016 20:45 Stranraer FC Stranraer FC - East Stirlingshire FC East Stirlingshire FC -:-
22.07.2016 20:45 East Stirlingshire FC East Stirlingshire FC - Rangers FC Rangers FC -:-
23.07.2016 16:00 Annan Athletic Annan Athletic - Motherwell FC Motherwell FC -:-
25.07.2016 20:45 Rangers FC Rangers FC - Stranraer FC Stranraer FC -:-
26.07.2016 20:45 Motherwell FC Motherwell FC - East Stirlingshire FC East Stirlingshire FC -:-
30.07.2016 16:00 East Stirlingshire FC East Stirlingshire FC - Annan Athletic Annan Athletic -:-
30.07.2016 16:00 Stranraer FC Stranraer FC - Motherwell FC Motherwell FC -:-
Gruppe G
16.07.2016 16:00 Ayr United Ayr United - Hamilton Academical Hamilton Academical -:-
16.07.2016 16:00 Livingston FC Livingston FC - St. Mirren FC St. Mirren FC -:-
19.07.2016 20:45 St. Mirren FC St. Mirren FC - Ayr United Ayr United -:-
20.07.2016 20:45 Edinburgh City FC Edinburgh City FC - Livingston FC Livingston FC -:-
23.07.2016 16:00 Ayr United Ayr United - Edinburgh City FC Edinburgh City FC -:-
23.07.2016 16:00 Hamilton Academical Hamilton Academical - St. Mirren FC St. Mirren FC -:-
26.07.2016 20:45 Livingston FC Livingston FC - Ayr United Ayr United -:-
27.07.2016 20:45 Edinburgh City FC Edinburgh City FC - Hamilton Academical Hamilton Academical -:-
30.07.2016 16:00 Hamilton Academical Hamilton Academical - Livingston FC Livingston FC -:-
30.07.2016 16:00 St. Mirren FC St. Mirren FC - Edinburgh City FC Edinburgh City FC -:-
Gruppe H
16.07.2016 16:00 Albion Rovers Albion Rovers - Greenock Morton FC Greenock Morton FC -:-
16.07.2016 16:00 Clyde FC Clyde FC - Kilmarnock FC Kilmarnock FC -:-
19.07.2016 20:45 Berwick Rangers Berwick Rangers - Albion Rovers Albion Rovers -:-
19.07.2016 20:45 Greenock Morton FC Greenock Morton FC - Clyde FC Clyde FC -:-
23.07.2016 16:00 Clyde FC Clyde FC - Berwick Rangers Berwick Rangers -:-
23.07.2016 16:00 Kilmarnock FC Kilmarnock FC - Greenock Morton FC Greenock Morton FC -:-
26.07.2016 20:45 Albion Rovers Albion Rovers - Clyde FC Clyde FC -:-
26.07.2016 20:45 Berwick Rangers Berwick Rangers - Kilmarnock FC Kilmarnock FC -:-
30.07.2016 16:00 Kilmarnock FC Kilmarnock FC - Albion Rovers Albion Rovers -:-
30.07.2016 16:00 Greenock Morton FC Greenock Morton FC - Berwick Rangers Berwick Rangers -:-