Die U21-Nationalmannschaft des DFB hat für die Qualifikation zur EM-Endrunde 2017 in Polen lösbare Gegner zugelost bekommen....
Der Vertrag von U21-Teamchef Werner Gregoritsch wurde verlängert
10.11.2014 15:25

Vertrag von Gregoritsch bis 2016 verlängert

Werner Gregoritsch bleibt zumindest bis Ende 2016 ÖFB-U21-Teamchef. Am Montag wurde bei einer Pressekonferenz in Wien die Vertragsverlängerung mit dem Steirer bekanntgegeben... mehr »
Torhüter Bernd Leno hat Unverständnis über die Bevorzugung seines Rivalen Marc-André ter Stegen im Tor der deutschen U21-Nationalmannschaft geäußert...
Ein kurzer Dank an die Fans, ein paar Jubelschreie im Kabinengang und anschließend schnelle Rückkehr ins Teamhotel: Für die deutschen U21-Junioren war das Lösen des EM-Tickets nur noch eine Pflichtübung....
Nach der souveränen EM-Qualifikation hat U21-Trainer Horst Hrubesch den Titel als Ziel ausgegeben. Die Voraussetzungen könnten kaum günstiger sein....
Gruppe 1
30.03.2015 20:00 Belgien Belgien - Moldau Moldau
11.06.2015 18:00 Moldau Moldau - Malta Malta -:-
15.06.2015 Montenegro Montenegro - Moldau Moldau -:-
16.06.2015 17:30 Lettland Lettland - Malta Malta -:-
04.09.2015 Lettland Lettland - Belgien Belgien -:-
04.09.2015 Tschechien Tschechien - Malta Malta -:-
04.09.2015 Moldau Moldau - Montenegro Montenegro -:-
08.09.2015 Lettland Lettland - Tschechien Tschechien -:-
08.09.2015 Montenegro Montenegro - Malta Malta -:-
09.10.2015 Belgien Belgien - Malta Malta -:-
11.10.2015 Moldau Moldau - Lettland Lettland -:-
12.11.2015 Tschechien Tschechien - Belgien Belgien -:-
13.11.2015 Montenegro Montenegro - Lettland Lettland -:-
16.11.2015 Moldau Moldau - Tschechien Tschechien -:-
23.03.2016 Moldau Moldau - Belgien Belgien -:-
23.03.2016 Malta Malta - Montenegro Montenegro -:-
25.03.2016 Tschechien Tschechien - Lettland Lettland -:-
28.03.2016 Belgien Belgien - Montenegro Montenegro -:-
29.03.2016 Malta Malta - Tschechien Tschechien -:-
01.09.2016 Montenegro Montenegro - Tschechien Tschechien -:-
02.09.2016 Malta Malta - Belgien Belgien -:-
02.09.2016 Lettland Lettland - Moldau Moldau -:-
06.09.2016 Belgien Belgien - Tschechien Tschechien -:-
06.09.2016 Lettland Lettland - Montenegro Montenegro -:-
07.10.2016 Montenegro Montenegro - Belgien Belgien -:-
07.10.2016 Malta Malta - Lettland Lettland -:-
07.10.2016 Tschechien Tschechien - Moldau Moldau -:-
11.10.2016 Belgien Belgien - Lettland Lettland -:-
11.10.2016 Malta Malta - Moldau Moldau -:-
Gruppe 2
26.03.2015 20:45 Irland Irland - Andorra Andorra
08.06.2015 17:30 Slowenien Slowenien - Andorra Andorra -:-
16.06.2015 Andorra Andorra - Litauen Litauen -:-
04.09.2015 Slowenien Slowenien - Litauen Litauen -:-
08.09.2015 Andorra Andorra - Irland Irland -:-
08.09.2015 Italien Italien - Slowenien Slowenien -:-
08.09.2015 Serbien Serbien - Litauen Litauen -:-
07.10.2015 Serbien Serbien - Andorra Andorra -:-
08.10.2015 Slowenien Slowenien - Italien Italien -:-
09.10.2015 Irland Irland - Litauen Litauen -:-
13.10.2015 Andorra Andorra - Slowenien Slowenien -:-
13.10.2015 Italien Italien - Irland Irland -:-
13.10.2015 Litauen Litauen - Serbien Serbien -:-
13.11.2015 Litauen Litauen - Irland Irland -:-
13.11.2015 Serbien Serbien - Italien Italien -:-
17.11.2015 Italien Italien - Litauen Litauen -:-
17.11.2015 Slowenien Slowenien - Serbien Serbien -:-
24.03.2016 Irland Irland - Italien Italien -:-
25.03.2016 Andorra Andorra - Serbien Serbien -:-
28.03.2016 Slowenien Slowenien - Irland Irland -:-
29.03.2016 Andorra Andorra - Italien Italien -:-
01.09.2016 Litauen Litauen - Andorra Andorra -:-
02.09.2016 Irland Irland - Slowenien Slowenien -:-
02.09.2016 Italien Italien - Serbien Serbien -:-
06.09.2016 Italien Italien - Andorra Andorra -:-
06.09.2016 Serbien Serbien - Irland Irland -:-
07.10.2016 Irland Irland - Serbien Serbien -:-
07.10.2016 Litauen Litauen - Slowenien Slowenien -:-
11.10.2016 Litauen Litauen - Italien Italien -:-
11.10.2016 Serbien Serbien - Slowenien Slowenien -:-
Gruppe 3
11.06.2015 21:15 Island Island - Mazedonien Mazedonien -:-
05.09.2015 Island Island - Frankreich Frankreich -:-
05.09.2015 Mazedonien Mazedonien - Ukraine Ukraine -:-
05.09.2015 Nordirland Nordirland - Schottland Schottland -:-
08.09.2015 Island Island - Nordirland Nordirland -:-
08.10.2015 Ukraine Ukraine - Island Island -:-
10.10.2015 Schottland Schottland - Frankreich Frankreich -:-
13.10.2015 Frankreich Frankreich - Ukraine Ukraine -:-
13.10.2015 Schottland Schottland - Island Island -:-
13.10.2015 Nordirland Nordirland - Mazedonien Mazedonien -:-
12.11.2015 Frankreich Frankreich - Nordirland Nordirland -:-
13.11.2015 Schottland Schottland - Ukraine Ukraine -:-
15.11.2015 Mazedonien Mazedonien - Frankreich Frankreich -:-
17.11.2015 Nordirland Nordirland - Ukraine Ukraine -:-
24.03.2016 Mazedonien Mazedonien - Island Island -:-
25.03.2016 Frankreich Frankreich - Schottland Schottland -:-
28.03.2016 Frankreich Frankreich - Mazedonien Mazedonien -:-
29.03.2016 Schottland Schottland - Nordirland Nordirland -:-
27.05.2016 Ukraine Ukraine - Mazedonien Mazedonien -:-
02.09.2016 Ukraine Ukraine - Frankreich Frankreich -:-
02.09.2016 Nordirland Nordirland - Island Island -:-
02.09.2016 Schottland Schottland - Mazedonien Mazedonien -:-
06.09.2016 Frankreich Frankreich - Island Island -:-
06.09.2016 Mazedonien Mazedonien - Nordirland Nordirland -:-
06.09.2016 Ukraine Ukraine - Schottland Schottland -:-
05.10.2016 Island Island - Schottland Schottland -:-
06.10.2016 Ukraine Ukraine - Nordirland Nordirland -:-
08.10.2016 Mazedonien Mazedonien - Schottland Schottland -:-
11.10.2016 Nordirland Nordirland - Frankreich Frankreich -:-
11.10.2016 Island Island - Ukraine Ukraine -:-
Gruppe 4
28.03.2015 20:30 Liechtenstein Liechtenstein - Albanien Albanien
07.06.2015 18:00 Liechtenstein Liechtenstein - Israel Israel -:-
03.09.2015 Albanien Albanien - Israel Israel -:-
03.09.2015 Liechtenstein Liechtenstein - Ungarn Ungarn -:-
07.09.2015 Liechtenstein Liechtenstein - Griechenland Griechenland -:-
08.09.2015 Albanien Albanien - Portugal Portugal -:-
09.10.2015 Portugal Portugal - Ungarn Ungarn -:-
13.10.2015 Ungarn Ungarn - Albanien Albanien -:-
13.10.2015 Griechenland Griechenland - Portugal Portugal -:-
12.11.2015 Portugal Portugal - Albanien Albanien -:-
12.11.2015 Griechenland Griechenland - Liechtenstein Liechtenstein -:-
12.11.2015 Israel Israel - Ungarn Ungarn -:-
16.11.2015 Albanien Albanien - Liechtenstein Liechtenstein -:-
16.11.2015 Ungarn Ungarn - Griechenland Griechenland -:-
17.11.2015 Israel Israel - Portugal Portugal -:-
24.03.2016 Albanien Albanien - Griechenland Griechenland -:-
24.03.2016 Ungarn Ungarn - Israel Israel -:-
24.03.2016 Portugal Portugal - Liechtenstein Liechtenstein -:-
28.03.2016 Albanien Albanien - Ungarn Ungarn -:-
28.03.2016 Griechenland Griechenland - Israel Israel -:-
01.09.2016 Ungarn Ungarn - Liechtenstein Liechtenstein -:-
02.09.2016 Griechenland Griechenland - Albanien Albanien -:-
02.09.2016 Portugal Portugal - Israel Israel -:-
06.09.2016 Portugal Portugal - Griechenland Griechenland -:-
06.09.2016 Israel Israel - Liechtenstein Liechtenstein -:-
06.10.2016 Israel Israel - Griechenland Griechenland -:-
06.10.2016 Ungarn Ungarn - Portugal Portugal -:-
10.10.2016 Israel Israel - Albanien Albanien -:-
10.10.2016 Griechenland Griechenland - Ungarn Ungarn -:-
11.10.2016 Liechtenstein Liechtenstein - Portugal Portugal -:-
Gruppe 5
31.03.2015 20:00 Wales Wales - Bulgarien Bulgarien
16.06.2015 23:00 Rumänien Rumänien - Armenien Armenien -:-
04.09.2015 Rumänien Rumänien - Bulgarien Bulgarien -:-
04.09.2015 Luxemburg Luxemburg - Wales Wales -:-
08.09.2015 Armenien Armenien - Rumänien Rumänien -:-
08.09.2015 Bulgarien Bulgarien - Luxemburg Luxemburg -:-
09.10.2015 Bulgarien Bulgarien - Armenien Armenien -:-
09.10.2015 Dänemark Dänemark - Wales Wales -:-
09.10.2015 Luxemburg Luxemburg - Rumänien Rumänien -:-
13.10.2015 Armenien Armenien - Luxemburg Luxemburg -:-
13.10.2015 Dänemark Dänemark - Bulgarien Bulgarien -:-
13.11.2015 Wales Wales - Armenien Armenien -:-
13.11.2015 Rumänien Rumänien - Dänemark Dänemark -:-
17.11.2015 Dänemark Dänemark - Armenien Armenien -:-
17.11.2015 Wales Wales - Rumänien Rumänien -:-
23.03.2016 Armenien Armenien - Dänemark Dänemark -:-
25.03.2016 Bulgarien Bulgarien - Wales Wales -:-
25.03.2016 Luxemburg Luxemburg - Dänemark Dänemark -:-
29.03.2016 Luxemburg Luxemburg - Bulgarien Bulgarien -:-
29.03.2016 Rumänien Rumänien - Wales Wales -:-
02.09.2016 Wales Wales - Dänemark Dänemark -:-
02.09.2016 Rumänien Rumänien - Luxemburg Luxemburg -:-
06.09.2016 Armenien Armenien - Bulgarien Bulgarien -:-
06.09.2016 Dänemark Dänemark - Rumänien Rumänien -:-
06.09.2016 Wales Wales - Luxemburg Luxemburg -:-
07.10.2016 Luxemburg Luxemburg - Armenien Armenien -:-
07.10.2016 Bulgarien Bulgarien - Dänemark Dänemark -:-
11.10.2016 Armenien Armenien - Wales Wales -:-
11.10.2016 Bulgarien Bulgarien - Rumänien Rumänien -:-
11.10.2016 Dänemark Dänemark - Luxemburg Luxemburg -:-
Gruppe 6
03.06.2015 20:30 San Marino San Marino - Georgien Georgien -:-
16.06.2015 18:00 Estland Estland - San Marino San Marino -:-
02.09.2015 Estland Estland - Spanien Spanien -:-
03.09.2015 Kroatien Kroatien - Georgien Georgien -:-
03.09.2015 Schweden Schweden - San Marino San Marino -:-
07.09.2015 Estland Estland - Kroatien Kroatien -:-
07.10.2015 Georgien Georgien - Spanien Spanien -:-
07.10.2015 San Marino San Marino - Kroatien Kroatien -:-
09.10.2015 Schweden Schweden - Estland Estland -:-
13.10.2015 Georgien Georgien - Estland Estland -:-
13.10.2015 Spanien Spanien - Schweden Schweden -:-
11.11.2015 Kroatien Kroatien - San Marino San Marino -:-
13.11.2015 Spanien Spanien - Georgien Georgien -:-
15.11.2015 San Marino San Marino - Estland Estland -:-
17.11.2015 Georgien Georgien - Schweden Schweden -:-
17.11.2015 Kroatien Kroatien - Spanien Spanien -:-
23.03.2016 Georgien Georgien - San Marino San Marino -:-
24.03.2016 Spanien Spanien - Kroatien Kroatien -:-
27.03.2016 San Marino San Marino - Schweden Schweden -:-
28.03.2016 Kroatien Kroatien - Estland Estland -:-
02.06.2016 Schweden Schweden - Georgien Georgien -:-
01.09.2016 Estland Estland - Georgien Georgien -:-
01.09.2016 Kroatien Kroatien - Schweden Schweden -:-
01.09.2016 Spanien Spanien - San Marino San Marino -:-
05.09.2016 Schweden Schweden - Spanien Spanien -:-
06.09.2016 Georgien Georgien - Kroatien Kroatien -:-
05.10.2016 San Marino San Marino - Spanien Spanien -:-
06.10.2016 Estland Estland - Schweden Schweden -:-
10.10.2016 Spanien Spanien - Estland Estland -:-
10.10.2016 Schweden Schweden - Kroatien Kroatien -:-
Gruppe 7
15.06.2015 Färöer Färöer - Aserbaidschan Aserbaidschan -:-
04.09.2015 Aserbaidschan Aserbaidschan - Österreich Österreich -:-
04.09.2015 Finnland Finnland - Russland Russland -:-
08.09.2015 Aserbaidschan Aserbaidschan - Deutschland Deutschland -:-
08.09.2015 Finnland Finnland - Färöer Färöer -:-
08.09.2015 Österreich Österreich - Russland Russland -:-
09.10.2015 Österreich Österreich - Aserbaidschan Aserbaidschan -:-
09.10.2015 Deutschland Deutschland - Finnland Finnland -:-
13.10.2015 Aserbaidschan Aserbaidschan - Finnland Finnland -:-
13.10.2015 Färöer Färöer - Deutschland Deutschland -:-
12.11.2015 Russland Russland - Färöer Färöer -:-
13.11.2015 Deutschland Deutschland - Aserbaidschan Aserbaidschan -:-
13.11.2015 Österreich Österreich - Finnland Finnland -:-
17.11.2015 Aserbaidschan Aserbaidschan - Russland Russland -:-
17.11.2015 Deutschland Deutschland - Österreich Österreich -:-
24.03.2016 Russland Russland - Aserbaidschan Aserbaidschan -:-
25.03.2016 Deutschland Deutschland - Färöer Färöer -:-
29.03.2016 Russland Russland - Deutschland Deutschland -:-
29.03.2016 Österreich Österreich - Färöer Färöer -:-
02.06.2016 Färöer Färöer - Finnland Finnland -:-
01.09.2016 Färöer Färöer - Russland Russland -:-
02.09.2016 Finnland Finnland - Österreich Österreich -:-
06.09.2016 Aserbaidschan Aserbaidschan - Färöer Färöer -:-
06.09.2016 Finnland Finnland - Deutschland Deutschland -:-
06.09.2016 Russland Russland - Österreich Österreich -:-
07.10.2016 Finnland Finnland - Aserbaidschan Aserbaidschan -:-
07.10.2016 Deutschland Deutschland - Russland Russland -:-
07.10.2016 Färöer Färöer - Österreich Österreich -:-
11.10.2016 Österreich Österreich - Deutschland Deutschland -:-
11.10.2016 Russland Russland - Finnland Finnland -:-
Gruppe 8
04.09.2015 Niederlande Niederlande - Zypern Zypern -:-
06.09.2015 Belarus Belarus - Slowakei Slowakei -:-
08.09.2015 Türkei Türkei - Niederlande Niederlande -:-
08.10.2015 Slowakei Slowakei - Zypern Zypern -:-
09.10.2015 Belarus Belarus - Türkei Türkei -:-
11.10.2015 Niederlande Niederlande - Slowakei Slowakei -:-
13.10.2015 Zypern Zypern - Belarus Belarus -:-
12.11.2015 Niederlande Niederlande - Belarus Belarus -:-
12.11.2015 Zypern Zypern - Türkei Türkei -:-
17.11.2015 Belarus Belarus - Zypern Zypern -:-
17.11.2015 Slowakei Slowakei - Niederlande Niederlande -:-
29.03.2016 Slowakei Slowakei - Türkei Türkei -:-
01.09.2016 Belarus Belarus - Niederlande Niederlande -:-
01.09.2016 Türkei Türkei - Zypern Zypern -:-
08.09.2016 Türkei Türkei - Belarus Belarus -:-
08.09.2016 Zypern Zypern - Slowakei Slowakei -:-
01.10.2016 Slowakei Slowakei - Belarus Belarus -:-
01.10.2016 Niederlande Niederlande - Türkei Türkei -:-
08.10.2016 Zypern Zypern - Niederlande Niederlande -:-
08.10.2016 Türkei Türkei - Slowakei Slowakei -:-
Gruppe 9
13.06.2015 16:00 Norwegen Norwegen - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina -:-
02.09.2015 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Kasachstan Kasachstan -:-
07.09.2015 Norwegen Norwegen - England England -:-
07.09.2015 Kasachstan Kasachstan - Schweiz Schweiz -:-
08.10.2015 Schweiz Schweiz - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina -:-
08.10.2015 Norwegen Norwegen - Kasachstan Kasachstan -:-
12.10.2015 Schweiz Schweiz - Norwegen Norwegen -:-
13.10.2015 England England - Kasachstan Kasachstan -:-
12.11.2015 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - England England -:-
16.11.2015 England England - Schweiz Schweiz -:-
25.03.2016 Kasachstan Kasachstan - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina -:-
26.03.2016 Schweiz Schweiz - England England -:-
02.09.2016 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Norwegen Norwegen -:-
02.09.2016 Schweiz Schweiz - Kasachstan Kasachstan -:-
06.09.2016 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Schweiz Schweiz -:-
06.09.2016 England England - Norwegen Norwegen -:-
06.10.2016 Kasachstan Kasachstan - England England -:-
07.10.2016 Norwegen Norwegen - Schweiz Schweiz -:-
11.10.2016 England England - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina -:-
11.10.2016 Kasachstan Kasachstan - Norwegen Norwegen -:-
Playoffs
07.11.2016 N.N. - N.N. -:-
15.11.2016 N.N. - N.N. -:-