Gruppe A
12.02.2018 16:30 Al Jazira Club - Al Gharafa 3:2 (2:1)
16:30 Tractor Sazi - Al Ahli SFC 0:1 (0:0)
19.02.2018 16:00 Al Gharafa - Tractor Sazi 3:0 (2:0)
18:10 Al Ahli SFC - Al Jazira Club 2:1 (1:0)
05.03.2018 16:00 Al Jazira Club - Tractor Sazi 0:0 (0:0)
16:10 Al Gharafa - Al Ahli SFC 1:1 (0:0)
13.03.2018 13:30 Tractor Sazi - Al Jazira Club 1:1 (0:1)
18:15 Al Ahli SFC - Al Gharafa 1:1 (0:0)
03.04.2018 17:30 Al Gharafa - Al Jazira Club 2:3 (2:1)
18:20 Al Ahli SFC - Tractor Sazi 2:0 (0:0)
17.04.2018 16:30 Tractor Sazi - Al Gharafa 1:3 (1:0)
16:30 Al Jazira Club - Al Ahli SFC 1:2 (0:2)
Gruppe B
12.02.2018 12:00 Lokomotiv Tashkent - Al Wahda 5:0 (1:0)
14:15 Al Duhail SC - FC Zob Ahan 3:1 (0:1)
19.02.2018 13:30 FC Zob Ahan - Lokomotiv Tashkent 2:0 (0:0)
15:50 Al Wahda - Al Duhail SC 2:3 (1:0)
06.03.2018 13:30 FC Zob Ahan - Al Wahda 2:0 (1:0)
16:00 Al Duhail SC - Lokomotiv Tashkent 3:2 (3:0)
12.03.2018 13:00 Lokomotiv Tashkent - Al Duhail SC 1:2 (1:0)
16:00 Al Wahda - FC Zob Ahan 3:0 (1:0)
03.04.2018 16:15 FC Zob Ahan - Al Duhail SC 0:1 (0:0)
17:10 Al Wahda - Lokomotiv Tashkent 1:4 (0:2)
17.04.2018 16:00 Lokomotiv Tashkent - FC Zob Ahan 1:1 (0:1)
16:00 Al Duhail SC - Al Wahda 1:0 (0:0)
Gruppe C
13.02.2018 14:45 Persepolis - Nasaf Qarshi 3:0 (1:0)
16:00 Al Wasl - Al Sadd 1:2 (1:0)
20.02.2018 14:00 Nasaf Qarshi - Al Wasl 1:0 (0:0)
16:30 Al Sadd - Persepolis 3:1 (1:0)
05.03.2018 14:30 Nasaf Qarshi - Al Sadd 1:0 (0:0)
14:45 Persepolis - Al Wasl 2:0 (2:0)
13.03.2018 16:15 Al Sadd - Nasaf Qarshi 4:0 (3:0)
16:15 Al Wasl - Persepolis 0:1 (0:1)
02.04.2018 16:30 Nasaf Qarshi - Persepolis 0:0 (0:0)
18:00 Al Sadd - Al Wasl 2:1 (1:0)
16.04.2018 17:00 Al Wasl - Nasaf Qarshi 1:2 (1:1)
17:00 Persepolis - Al Sadd 1:0 (1:0)
Gruppe D
13.02.2018 16:10 Al Rayyan - Esteghlal 2:2 (2:1)
18:25 Al Hilal - Al Ain FC 0:0 (0:0)
20.02.2018 16:10 Al Ain FC - Al Rayyan 1:1 (1:1)
16:30 Esteghlal - Al Hilal 1:0 (0:0)
06.03.2018 16:20 Al Ain FC - Esteghlal 2:2 (0:0)
18:15 Al Hilal - Al Rayyan 1:1 (0:1)
12.03.2018 16:15 Al Rayyan - Al Hilal 2:1 (1:0)
16:30 Esteghlal - Al Ain FC 1:1 (1:0)
02.04.2018 17:30 Al Ain FC - Al Hilal 2:1 (2:1)
17:30 Esteghlal - Al Rayyan 2:0 (1:0)
16.04.2018 17:45 Al Rayyan - Al Ain FC 1:4 (0:1)
17:45 Al Hilal - Esteghlal 0:1 (0:1)
Gruppe E
13.02.2018 11:30 Jeonbuk FC - Kashiwa Reysol 3:2 (0:2)
13:00 Tianjin Quanjian FC - Kitchee SC 3:0 (3:0)
20.02.2018 11:30 Kashiwa Reysol - Tianjin Quanjian FC 1:1 (0:0)
13:00 Kitchee SC - Jeonbuk FC 0:6 (0:5)
06.03.2018 11:00 Jeonbuk FC - Tianjin Quanjian FC 6:3 (2:1)
11:30 Kashiwa Reysol - Kitchee SC 1:0 (0:0)
14.03.2018 13:00 Kitchee SC - Kashiwa Reysol 1:0 (0:0)
13:00 Tianjin Quanjian FC - Jeonbuk FC 4:2 (1:1)
04.04.2018 12:30 Kashiwa Reysol - Jeonbuk FC 0:2 (0:1)
14:00 Kitchee SC - Tianjin Quanjian FC 0:1 (0:0)
18.04.2018 13:00 Tianjin Quanjian FC - Kashiwa Reysol 3:2 (2:1)
13:00 Jeonbuk FC - Kitchee SC 3:0 (0:0)
Gruppe F
13.02.2018 09:30 Melbourne Victory - Ulsan Hyundai 3:3 (2:2)
11:00 Kawasaki Frontale - Shanghai SIPG 0:1 (0:1)
20.02.2018 11:00 Ulsan Hyundai - Kawasaki Frontale 2:1 (1:0)
13:00 Shanghai SIPG - Melbourne Victory 4:1 (2:0)
07.03.2018 11:00 Kawasaki Frontale - Melbourne Victory 2:2 (1:1)
13:00 Shanghai SIPG - Ulsan Hyundai 2:2 (1:1)
13.03.2018 09:30 Melbourne Victory - Kawasaki Frontale 1:0 (0:0)
11:00 Ulsan Hyundai - Shanghai SIPG 0:1 (0:0)
04.04.2018 12:00 Ulsan Hyundai - Melbourne Victory 6:2 (3:0)
14:00 Shanghai SIPG - Kawasaki Frontale 1:1 (0:0)
18.04.2018 12:00 Melbourne Victory - Shanghai SIPG 2:1 (1:1)
12:00 Kawasaki Frontale - Ulsan Hyundai 2:2 (2:0)
Gruppe G
14.02.2018 10:00 Guangzhou Evergrande - Buriram United 1:1 (1:0)
11:45 Jeju United - Cerezo Osaka 0:1 (0:0)
21.02.2018 11:00 Cerezo Osaka - Guangzhou Evergrande 0:0 (0:0)
12:00 Buriram United - Jeju United 0:2 (0:2)
06.03.2018 12:00 Buriram United - Cerezo Osaka 2:0 (1:0)
13:00 Guangzhou Evergrande - Jeju United 5:3 (1:2)
14.03.2018 11:00 Cerezo Osaka - Buriram United 2:2 (0:1)
11:00 Jeju United - Guangzhou Evergrande 0:2 (0:2)
03.04.2018 12:00 Cerezo Osaka - Jeju United 2:1 (2:0)
13:00 Buriram United - Guangzhou Evergrande 1:1 (0:1)
17.04.2018 13:00 Jeju United - Buriram United 0:1 (0:0)
13:00 Guangzhou Evergrande - Cerezo Osaka 3:1 (1:1)
Gruppe H
14.02.2018 09:30 Sydney FC - Suwon Bluewings 0:2 (0:0)
11:00 Kashima Antlers - Shanghai Shenhua 1:1 (0:1)
21.02.2018 11:00 Suwon Bluewings - Kashima Antlers 1:2 (0:1)
13:00 Shanghai Shenhua - Sydney FC 2:2 (2:2)
07.03.2018 09:30 Sydney FC - Kashima Antlers 0:2 (0:1)
11:00 Suwon Bluewings - Shanghai Shenhua 1:1 (0:0)
13.03.2018 11:00 Kashima Antlers - Sydney FC 1:1 (1:0)
13:00 Shanghai Shenhua - Suwon Bluewings 0:2 (0:0)
03.04.2018 13:00 Suwon Bluewings - Sydney FC 1:4 (1:2)
14:00 Shanghai Shenhua - Kashima Antlers 2:2 (2:0)
17.04.2018 12:00 Kashima Antlers - Suwon Bluewings 0:1 (0:1)
12:00 Sydney FC - Shanghai Shenhua 0:0 (0:0)
Achtelfinale
07.05.2018 17:30 Al Jazira Club - Persepolis 3:2 (0:1)
18:15 Al Sadd - Al Ahli SFC 2:1 (2:0)
08.05.2018 13:00 Buriram United - Jeonbuk FC 3:2 (1:0)
13:30 Tianjin Quanjian FC - Guangzhou Evergrande 0:0 (0:0)
16:45 FC Zob Ahan - Esteghlal 1:0 (0:0)
18:10 Al Ain FC - Al Duhail SC 2:4 (0:2)
09.05.2018 12:00 Kashima Antlers - Shanghai SIPG 3:1 (1:0)
13:00 Ulsan Hyundai - Suwon Bluewings 1:0 (0:0)
14.05.2018 17:00 Persepolis - Al Jazira Club 2:1 (0:0)
19:40 Al Ahli SFC - Al Sadd 2:2 (2:1)
15.05.2018 12:00 Jeonbuk FC - Buriram United 2:0 (1:0)
14:00 Guangzhou Evergrande - Tianjin Quanjian FC 2:2 (1:1)
17:30 Al Duhail SC - Al Ain FC 4:1 (2:0)
18:15 Esteghlal - FC Zob Ahan 3:1 (2:0)
16.05.2018 13:00 Suwon Bluewings - Ulsan Hyundai 3:0 (2:0)
14:00 Shanghai SIPG - Kashima Antlers 2:1 (1:1)
Viertelfinale
27.08.2018 18:00 Esteghlal - Al Sadd -:-
28.08.2018 12:00 Kashima Antlers - Tianjin Quanjian FC -:-
17:30 Al Duhail SC - Persepolis -:-
29.08.2018 12:00 Jeonbuk FC - Suwon Bluewings -:-
17.09.2018 18:00 Al Sadd - Esteghlal -:-
18.09.2018 13:30 Tianjin Quanjian FC - Kashima Antlers -:-
17:15 Persepolis - Al Duhail SC -:-
19.09.2018 12:00 Suwon Bluewings - Jeonbuk FC -:-
Halbfinale
02.10.2018 Sieger VF 1 - Sieger VF 3 -:-
03.10.2018 Sieger VF 2 - Sieger VF 4 -:-
23.10.2018 Sieger VF 3 - Sieger VF 1 -:-
24.10.2018 Sieger VF 4 - Sieger VF 2 -:-
Finale
03.11.2018 Sieger HF 2 - Sieger HF 1 -:-
10.11.2018 Sieger HF 1 - Sieger HF 2 -:-