Land
:
Deutschland
Spieler
Mannschaften
Schiedsrichter
Stadien
##
Deutschland
Ägypten
Albanien
Algerien
Andorra
Argentinien
Armenien
Aserbaidschan
Australien
Bahrain
Belarus
Belgien
Bolivien
Bosnien-Herzegowina
Brasilien
Bulgarien
Chile
China
Cook-Inseln
Costa Rica
ČSSR
Dänemark
DDR
Deutschland
Ecuador
El Salvador
England
Estland
Färöer
Finnland
Frankreich
Georgien
Ghana
Gibraltar
Griechenland
Guatemala
Honduras
Hongkong
Indien
Indonesien
Irak
Iran
Irland
Island
Israel
Italien
Jamaika
Japan
Jugoslawien
Kanada
Kasachstan
Katar
Kolumbien
Kosovo
Kroatien
Kuwait
Lettland
Libyen
Liechtenstein
Litauen
Luxemburg
Malaysia
Malta
Marokko
Mexiko
Moldau
Montenegro
Neuseeland
Nicaragua
Niederlande
Nigeria
Nordirland
Nordmazedonien
Norwegen
Österreich
Panama
Paraguay
Peru
Polen
Portugal
Rumänien
Russland
San Marino
Saudi-Arabien
Schottland
Schweden
Schweiz
Serbien
Singapur
Slowakei
Slowenien
Spanien
Südafrika
Sudan
Südkorea
Syrien
Thailand
Tschechien
Tunesien
Türkei
UdSSR
Ukraine
Ungarn
Uruguay
USA
Usbekistan
VA Emirate
Venezuela
Vietnam
Wales
Zypern
Luxemburg
Weltweit
Europa
Südamerika
Afrika
Nord-/Mittelamerika
Asien
Ozeanien
FAQ
Nationaldivision
|
Coupe
|
Relegation
|
Luxemburg
Luxemburg B
Luxemburg Olymp.
Luxemburg [Fr.]
Luxemburg [U21]
Luxemburg [U19]
Luxemburg [U19 (F)]
Luxemburg [U18]
Luxemburg [U17]
Luxemburg (Futures) [U17]
Luxemburg [U17 (F)]
Luxemburg [U16]
Luxemburg [U15]
Nationalteams
Luxemburg » Coupe 2020/2021 » Spielplan
Übersicht
Ergebnisse
Spielplan
Archiv
Mannschaften
Spieler
Transfers
Alle Sieger
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
1. Runde
09.09.2020
20:00
ES Clemency
-
Jeunesse Schieren
1:3
20:00
US Moutfort
-
FC Red-Black/Egalite 07
1:4
20:00
AS Colmar-Berg
-
Sporting Mertzig
1:5
20:00
Red Boys Aspelt
-
FC Koerich/Simmern
0:1
20:00
FC Minerva Lintgen
-
Blo Weiss Itzig
1:2
20:00
FC Green Boys 77
-
US Berdorf
2:1
20:00
Tricolore Gasperich
-
US Feulen
1:2
20:00
Rupensia Lusitanos Larochette
-
Alliance Aischdall
1:0
20:00
CS Grevenmacher
-
Union Remich/Bous
6:2
20:00
The Belval Belvaux
-
FF Norden 02
2:3
20:00
AS Luxembourg-Porto
-
Koeppchen Wormeldange
4:3
20:00
Claravallis Clervaux
-
FC Noertzange HF
2:3
20:00
CS Bourscheid
-
FC Munsbach
1:2
20:00
Olympia Christnach
-
AS Wincrange
0:5
20:00
US Reisdorf
-
CeBra 01
0:5
20:00
ES Schouweiler
-
CS Sanem
2:3
20:00
FC Ehlerange
-
FC Kopstal
3:0 Wert.
20:00
FC 47 Bastendorf
-
FC Stengefort
3:4
20:00
Les Ardoisiers Perlé
-
FC Schengen
1:4
20:00
Kiischpelt Wilwerwiltz
-
Minière Lasauvage
4:2
20:00
Jeunesse Gilsdorf
-
Résidence Walferdange
3:2
20:00
Syra Mensdorf
-
US Boevange
8:0
20:00
Luna Oberkorn
-
Union 05 Kayl-Tétange
0:2
20:00
Avenir Beggen
-
Jeunesse Useldange
7:6 i.E.
20:00
SC Ell
-
FC Lorentzweiler
1:5
20:00
FC Brouch
-
FC Pratzerthal/Rédange
2:3
20:00
Les Aiglons Dalheim
-
FC 72 Erpeldange
1:3
20:00
US Folschette
-
CS Obercorn
0:2
20:00
FC Kehlen
-
AS Hosingen
1:0
20:00
US Rambrouch
-
Young Boys Diekirch
0:5
20:00
US Sandweiler
-
Daring Club Echternach
4:5 i.E.
20:30
Racing Troisvierges
-
Sporting Bertrange
2:1
2. Runde
16.10.2020
20:00
Swift Hesperange
-
Blo Weiss Itzig
4:0
17.10.2020
17:00
FC Pratzerthal/Rédange
-
CS FOLA Esch
0:4
17:30
FC Koerich/Simmern
-
FC Atert Bissen
2:4
18:00
Jeunesse Gilsdorf
-
Etzella Ettelbruck
1:2
18:00
CeBra 01
-
UNA Strassen
2:3
19:00
US Feulen
-
US Hostert
0:1
19:00
FC Ehlerange
-
Berdenia Berburg
4:3
20:00
Young Boys Diekirch
-
US Mondorf
0:6
18.10.2020
15:00
Daring Club Echternach
-
US Mertert/Wasserbillig
1:3
16:00
FC Green Boys 77
-
FC Wiltz 71
0:8
16:00
CS Obercorn
-
US Esch
5:4 i.E.
16:00
AS Wincrange
-
FC Rodange 91
0:2
16:00
FF Norden 02
-
RM Hamm Benfica
1:2
16:00
Avenir Beggen
-
FC Mondercange
3:2 n.V.
16:00
Kiischpelt Wilwerwiltz
-
US Rumelange
0:10
16:00
Sporting Mertzig
-
F91 Dudelange
0:5
16:00
FC Schengen
-
FC Differdange 03
1:5
16:00
FC Noertzange HF
-
Jeunesse Esch
0:6
16:00
Jeunesse Schieren
-
Union Titus Pétange
1:2
16:00
Union 05 Kayl-Tétange
-
Yellow Boys Weiler
3:4
16:00
FC Munsbach
-
Alisontia Steinsel
2:4
16:00
FC Lorentzweiler
-
Marisca Mersch
2:0
16:00
Racing Troisvierges
-
RFCU Luxemburg
0:11
16:00
FC Kehlen
-
Progrès Niedercorn
0:2
16:00
AS Luxembourg-Porto
-
Victoria Rosport
2:5
16:00
FC Stengefort
-
Jeunesse Junglinster
1:3
16:00
FC 72 Erpeldange
-
FC Schifflange 95
1:3
16:00
Rupensia Lusitanos Larochette
-
Jeunesse Canach
0:4
16:00
CS Grevenmacher
-
UN Käerjéng
2:3
16:00
Syra Mensdorf
-
FC Mamer 32
1:0
18:00
CS Sanem
-
SC Bettembourg
2:0
04.11.2020
FC Red-Black/Egalite 07
-
Blo-Weiss Medernach
n.gesp.
3. Runde
07.03.2021
Union Titus Pétange
-
Etzella Ettelbruck
n.gesp.
RFCU Luxemburg
-
FC Differdange 03
n.gesp.
FC Ehlerange
-
Jeunesse Canach
n.gesp.
Syra Mensdorf
-
RM Hamm Benfica
n.gesp.
Avenir Beggen
-
CS FOLA Esch
n.gesp.
US Mertert/Wasserbillig
-
US Rumelange
n.gesp.
Alisontia Steinsel
-
F91 Dudelange
n.gesp.
CS Obercorn
-
US Hostert
n.gesp.
UN Käerjéng
-
Swift Hesperange
n.gesp.
FC Schifflange 95
-
FC Wiltz 71
n.gesp.
CS Sanem
-
FC Rodange 91
n.gesp.
FC Lorentzweiler
-
US Mondorf
n.gesp.
FC Atert Bissen
-
Jeunesse Esch
n.gesp.
Jeunesse Junglinster
-
Yellow Boys Weiler
n.gesp.
N.N.
-
Progrès Niedercorn
n.gesp.
Victoria Rosport
-
UNA Strassen
n.gesp.