Jahr Sieger Land
2018 Standard Liège Standard Liège Belgien Belgien
2017 SV Zulte Waregem SV Zulte Waregem Belgien Belgien
2016 Standard Liège Standard Liège Belgien Belgien
2015 Club Brugge KV Club Brugge KV Belgien Belgien
2014 Sporting Lokeren Sporting Lokeren Belgien Belgien
2013 KRC Genk KRC Genk Belgien Belgien
2012 Sporting Lokeren Sporting Lokeren Belgien Belgien
2011 Standard Liège Standard Liège Belgien Belgien
2010 KAA Gent KAA Gent Belgien Belgien
2009 KRC Genk KRC Genk Belgien Belgien
2008 RSC Anderlecht RSC Anderlecht Belgien Belgien
2007 Club Brugge KV Club Brugge KV Belgien Belgien
2006 SV Zulte Waregem SV Zulte Waregem Belgien Belgien
2005 Germinal Beerschot Germinal Beerschot Belgien Belgien
2004 Club Brugge KV Club Brugge KV Belgien Belgien
2003 RAA La Louviéroise RAA La Louviéroise Belgien Belgien
2002 Club Brugge KV Club Brugge KV Belgien Belgien
2001 KVC Westerlo KVC Westerlo Belgien Belgien
2000 KRC Genk KRC Genk Belgien Belgien
1999 Lierse SK Lierse SK Belgien Belgien
1998 KRC Genk KRC Genk Belgien Belgien
1997 KFC Germinal Ekeren KFC Germinal Ekeren Belgien Belgien
1996 Club Brugge KV Club Brugge KV Belgien Belgien
1995 Club Brugge KV Club Brugge KV Belgien Belgien
1994 RSC Anderlecht RSC Anderlecht Belgien Belgien
1993 Standard Liège Standard Liège Belgien Belgien
1992 Royal Antwerp FC Royal Antwerp FC Belgien Belgien
1991 Club Brugge KV Club Brugge KV Belgien Belgien
1990 RFC de Liège RFC de Liège Belgien Belgien
1989 RSC Anderlecht RSC Anderlecht Belgien Belgien
1988 RSC Anderlecht RSC Anderlecht Belgien Belgien
1987 KV Mechelen KV Mechelen Belgien Belgien
1986 Club Brugge KV Club Brugge KV Belgien Belgien
1985 Cercle Brugge Cercle Brugge Belgien Belgien
1984 KAA Gent KAA Gent Belgien Belgien
1983 KSK Beveren KSK Beveren Belgien Belgien
1982 K Waterschei SV Thor Genk K Waterschei SV Thor Genk Belgien Belgien
1981 Standard Liège Standard Liège Belgien Belgien
1980 K Waterschei SV Thor Genk K Waterschei SV Thor Genk Belgien Belgien
1979 KFC Germinal Ekeren KFC Germinal Ekeren Belgien Belgien
1978 KSK Beveren KSK Beveren Belgien Belgien
1977 Club Brugge KV Club Brugge KV Belgien Belgien
1976 RSC Anderlecht RSC Anderlecht Belgien Belgien
1975 RSC Anderlecht RSC Anderlecht Belgien Belgien
1974 KSV Waregem KSV Waregem Belgien Belgien
1973 RSC Anderlecht RSC Anderlecht Belgien Belgien
1972 RSC Anderlecht RSC Anderlecht Belgien Belgien
1971 KFC Germinal Ekeren KFC Germinal Ekeren Belgien Belgien
1970 FC Brugeois FC Brugeois Belgien Belgien
1969 Lierse SK Lierse SK Belgien Belgien
1968 FC Brugeois FC Brugeois Belgien Belgien
1967 Standard Liège Standard Liège Belgien Belgien
1966 Standard Liège Standard Liège Belgien Belgien
1965 RSC Anderlecht RSC Anderlecht Belgien Belgien
1964 KAA Gent KAA Gent Belgien Belgien
1956 Royal US Tournaisienne Royal US Tournaisienne Belgien Belgien
1955 Royal Antwerp FC Royal Antwerp FC Belgien Belgien
1954 Standard Liège Standard Liège Belgien Belgien
1914 Union St. Gilloise Union St. Gilloise Belgien Belgien
1913 Union St. Gilloise Union St. Gilloise Belgien Belgien
1912 RC Brussels RC Brussels Belgien Belgien