17.07.2015 | 20:00 | Boca Unidos | - | Chacarita Juniors | 4:1 (1:1) | |
22:10 | Ferro Carril Oeste | - | Guillermo Brown | 1:1 (1:1) | ||
18.07.2015 | 00:20 | Gimnasia de Jujuy | - | All Boys | 0:0 (0:0) | |
19:00 | CA Los Andes | - | Guaraní Antonio Franco | 2:0 (2:0) | ||
21:00 | Atlético Paraná | - | Douglas Haig | 1:2 (0:2) | ||
19.07.2015 | 20:00 | Estudiantes de San Luis | - | Patronato de Paraná | 0:1 (0:1) | |
20:30 | Belgrano de San Francisco | - | Juventud Unida de Gualeguaychú | 1:0 (0:0) | ||
22:10 | Gimnasia de Mendoza | - | Ramón Santamarina | 0:0 (0:0) | ||
22:30 | Central Córdoba SdE | - | Instituto de Córdoba | 1:1 (1:1) | ||
20.07.2015 | 00:30 | Villa Dálmine | - | Atlético Tucumán | 1:2 (0:0) | |
01:00 | Unión de Mar del Plata | - | Independiente Rivadavia | 0:0 (0:0) |
# | Mannschaft | Sp. | S. | U. | N. | Tore | Dif. | Pk. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Patronato de Paraná | 25 | 15 | 5 | 5 | 37:14 | 23 | 50 | |
2 | Ramón Santamarina | 25 | 13 | 8 | 4 | 33:15 | 18 | 47 | |
3 | Atlético Tucumán | 25 | 12 | 9 | 4 | 37:23 | 14 | 45 | |
4 | CA Los Andes | 25 | 9 | 11 | 5 | 30:24 | 6 | 38 | |
5 | Villa Dálmine | 25 | 9 | 9 | 7 | 29:29 | 0 | 36 | |
6 | Gimnasia de Jujuy | 25 | 9 | 9 | 7 | 24:25 | -1 | 36 | |
7 | Instituto de Córdoba | 25 | 8 | 11 | 6 | 27:21 | 6 | 35 | |
8 | Ferro Carril Oeste | 25 | 9 | 8 | 8 | 25:27 | -2 | 35 | |
9 | Juventud Unida de Gualeguaychú | 25 | 9 | 7 | 9 | 28:29 | -1 | 34 | |
10 | Boca Unidos | 25 | 9 | 5 | 11 | 25:28 | -3 | 32 | |
11 | Atlético Paraná | 25 | 9 | 4 | 12 | 30:33 | -3 | 31 | |
12 | Independiente Rivadavia | 25 | 8 | 7 | 10 | 21:25 | -4 | 31 | |
13 | Estudiantes de San Luis | 25 | 6 | 12 | 7 | 26:27 | -1 | 30 | |
14 | Douglas Haig | 25 | 7 | 9 | 9 | 30:32 | -2 | 30 | |
15 | Gimnasia de Mendoza | 25 | 9 | 3 | 13 | 22:33 | -11 | 30 | |
16 | All Boys | 25 | 6 | 11 | 8 | 21:21 | 0 | 29 | |
17 | Guillermo Brown | 25 | 6 | 11 | 8 | 28:32 | -4 | 29 | |
18 | Unión de Mar del Plata | 25 | 7 | 8 | 10 | 29:37 | -8 | 29 | |
19 | Belgrano de San Francisco | 25 | 6 | 10 | 9 | 18:21 | -3 | 28 | |
20 | Central Córdoba SdE | 25 | 6 | 9 | 10 | 24:30 | -6 | 27 | |
21 | Guaraní Antonio Franco | 25 | 6 | 9 | 10 | 20:27 | -7 | 27 | |
22 | Chacarita Juniors | 25 | 5 | 9 | 11 | 28:39 | -11 | 24 |
Aufstieg | |
Playoffs |
# Die Partie Los Andes vs. Guillermo Brown (42. Spieltag) wurde aufgrund von Ausschreitungen von Seiten der Heimfans neun Minuten vor Schluss abgebrochen. Die verbleibenden neun Minuten wurden drei Tage später und ohne Zuschauerpräsenz im Stadion von Arsenal de Sarandí nachgeholt. |