10.01.2009 | 16:00 | Leeds United | - | Carlisle United | 0:2 (0:2) | |
16:00 | Leicester City | - | Leyton Orient | 3:0 (2:0) | ||
16:00 | Northampton Town | - | Huddersfield Town | 1:1 (0:0) | ||
12.01.2009 | 20:45 | Milton Keynes Dons | - | Colchester United | 1:1 (0:1) | |
20:45 | Oldham Athletic | - | Hartlepool United | 2:1 (1:0) | ||
13.01.2009 | 20:45 | Swindon Town | - | Stockport County | 1:1 (0:0) | |
17.02.2009 | 20:45 | Bristol Rovers | - | Yeovil Town | 3:0 (2:0) | |
20:45 | Southend United | - | Crewe Alexandra | 0:1 (0:1) | ||
20:45 | Tranmere Rovers | - | Peterborough United | 1:1 (1:1) | ||
24.02.2009 | 20:45 | Cheltenham Town | - | Millwall FC | 1:3 (1:0) | |
17.03.2009 | 20:30 | Scunthorpe United | - | Hereford United | 3:0 (2:0) | |
20:45 | Walsall FC | - | Brighton & Hove Albion | 3:0 (3:0) |
# | Mannschaft | Sp. | S. | U. | N. | Tore | Dif. | Pk. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Leicester City | 25 | 16 | 7 | 2 | 48:21 | 27 | 55 | |
2 | Milton Keynes Dons | 25 | 16 | 3 | 6 | 49:24 | 25 | 51 | |
3 | Millwall FC | 25 | 14 | 6 | 5 | 37:28 | 9 | 48 | |
4 | Scunthorpe United | 25 | 14 | 5 | 6 | 47:31 | 16 | 47 | |
5 | Oldham Athletic | 25 | 12 | 9 | 4 | 44:28 | 16 | 45 | |
6 | Peterborough United | 25 | 12 | 9 | 4 | 46:31 | 15 | 45 | |
7 | Stockport County | 25 | 11 | 8 | 6 | 36:25 | 11 | 41 | |
8 | Tranmere Rovers | 25 | 12 | 5 | 8 | 35:30 | 5 | 41 | |
9 | Huddersfield Town | 25 | 10 | 7 | 8 | 34:36 | -2 | 37 | |
10 | Leeds United | 25 | 11 | 3 | 11 | 39:35 | 4 | 36 | |
11 | Walsall FC | 25 | 10 | 5 | 10 | 37:35 | 2 | 35 | |
12 | Colchester United | 25 | 9 | 5 | 11 | 36:38 | -2 | 32 | |
13 | Northampton Town | 25 | 7 | 10 | 8 | 33:32 | 1 | 31 | |
14 | Southend United | 25 | 8 | 7 | 10 | 30:39 | -9 | 31 | |
15 | Bristol Rovers | 25 | 7 | 9 | 9 | 44:39 | 5 | 30 | |
16 | Hartlepool United | 25 | 8 | 6 | 11 | 37:42 | -5 | 30 | |
17 | Carlisle United | 25 | 8 | 5 | 12 | 32:37 | -5 | 29 | |
18 | Swindon Town | 25 | 5 | 10 | 10 | 36:44 | -8 | 25 | |
19 | Brighton & Hove Albion | 25 | 5 | 9 | 11 | 28:38 | -10 | 24 | |
20 | Yeovil Town | 25 | 5 | 9 | 11 | 23:38 | -15 | 24 | |
21 | Leyton Orient | 25 | 5 | 8 | 12 | 19:33 | -14 | 23 | |
22 | Crewe Alexandra | 25 | 5 | 5 | 15 | 28:48 | -20 | 20 | |
23 | Hereford United | 25 | 5 | 5 | 15 | 19:39 | -20 | 20 | |
24 | Cheltenham Town | 25 | 5 | 5 | 15 | 27:53 | -26 | 20 |
Aufstieg | |
Playoffs | |
Abstieg |
# Die ersten beiden Mannschaften steigen direkt auf, die folgenden vier Teams spielen den dritten Aufsteiger aus. Die letzten vier Klubs steigen ab. |