Die Berechnung der Punkte (P) erfolgt nach folgenden Kriterien:

= 3 Punkte
= 2 Punkte
= 1 Punkt

Datum Heim Erg. Gast rote Karten gelbrote Karten gelbe Karten P
19.05.2013 Spartak Vladikavkaz Spartak Vladikavkaz 1:0 Dinamo Moskva Dinamo Moskva 4 0 10 22
21.05.2017 FK Orenburg FK Orenburg 2:0 FK Rostov FK Rostov 2 0 13 19
29.08.2004 FK Saturn FK Saturn 0:1 CSKA Moskva CSKA Moskva 4 0 6 18
09.03.2020 FK Rostov FK Rostov 3:2 CSKA Moskva CSKA Moskva 2 0 10 16
26.08.2020 Dinamo Moskva Dinamo Moskva 1:0 Zenit St. Petersburg Zenit St. Petersburg 1 1 11 16
26.08.2020 Lokomotiv Moskva Lokomotiv Moskva 2:3 Akhmat Grozny Akhmat Grozny 1 1 11 16
26.04.2008 FK Amkar Perm FK Amkar Perm 2:0 Shinnik Yaroslavl Shinnik Yaroslavl 1 1 11 16
26.11.2006 Zenit St. Petersburg Zenit St. Petersburg 0:0 FK Tom Tomsk FK Tom Tomsk 1 1 11 16
31.08.2003 CSKA Moskva CSKA Moskva 1:1 Saturn-REN TV Saturn-REN TV 2 1 7 15
21.07.2007 Spartak Moskva Spartak Moskva 3:1 Zenit St. Petersburg Zenit St. Petersburg 1 0 12 15
22.03.2010 FK Tom Tomsk FK Tom Tomsk 0:1 Rubin Kazan Rubin Kazan 0 3 9 15
09.07.1997 Chernomorets Novorossisk Chernomorets Novorossisk 1:2 Alania Vladikavkaz Alania Vladikavkaz 2 1 6 14
11.08.2020 Rubin Kazan Rubin Kazan 0:2 Lokomotiv Moskva Lokomotiv Moskva 2 0 8 14
26.04.2009 Kuban Krasnodar Kuban Krasnodar 1:0 Lokomotiv Moskva Lokomotiv Moskva 2 0 8 14
25.08.2007 Krylia Sovetov Krylia Sovetov 1:3 Zenit St. Petersburg Zenit St. Petersburg 2 0 8 14
04.11.2006 Luch-Energia Luch-Energia 3:1 FK Amkar Perm FK Amkar Perm 1 1 9 14
22.09.2013 Rubin Kazan Rubin Kazan 1:2 FK Tom Tomsk FK Tom Tomsk 1 0 11 14
11.08.2012 Lokomotiv Moskva Lokomotiv Moskva 2:2 Spartak Vladikavkaz Spartak Vladikavkaz 1 0 11 14
18.03.2007 Spartak Moskva Spartak Moskva 0:0 FK Amkar Perm FK Amkar Perm 1 0 11 14
15.05.2016 Zenit St. Petersburg Zenit St. Petersburg 1:1 Lokomotiv Moskva Lokomotiv Moskva 0 1 12 14
07.06.1998 Baltika Kaliningrad Baltika Kaliningrad 1:0 Chernomorets Novorossisk Chernomorets Novorossisk 3 0 4 13
20.04.2014 Dinamo Moskva Dinamo Moskva 1:2 FK Krasnodar FK Krasnodar 2 0 7 13
15.04.2013 Spartak Vladikavkaz Spartak Vladikavkaz 3:1 Mordovia Saransk Mordovia Saransk 2 0 7 13
04.08.2012 Spartak Vladikavkaz Spartak Vladikavkaz 5:0 Terek Grozny Terek Grozny 2 0 7 13
19.11.2011 Volga Nizhniy Novgorod Volga Nizhniy Novgorod 1:2 FK Amkar Perm FK Amkar Perm 1 1 8 13
01.10.2011 Volga Nizhniy Novgorod Volga Nizhniy Novgorod 0:0 FK Amkar Perm FK Amkar Perm 1 1 8 13
06.08.2011 Volga Nizhniy Novgorod Volga Nizhniy Novgorod 0:1 FK Rostov FK Rostov 1 1 8 13
08.11.2006 FK Tom Tomsk FK Tom Tomsk 3:1 Lokomotiv Moskva Lokomotiv Moskva 1 1 8 13
18.08.2020 FK Tambov FK Tambov 1:0 FK Khimki FK Khimki 1 0 10 13
28.08.2015 FK Rostov FK Rostov 1:0 FK Amkar Perm FK Amkar Perm 1 0 10 13
21.06.2020 Lokomotiv Moskva Lokomotiv Moskva 1:0 FK Orenburg FK Orenburg 0 3 7 13
17.08.2014 CSKA Moskva CSKA Moskva 0:1 Spartak Moskva Spartak Moskva 0 2 9 13
17.09.2006 Dinamo Moskva Dinamo Moskva 0:0 FK Amkar Perm FK Amkar Perm 0 2 9 13
25.07.2008 FK Khimki FK Khimki 2:0 Spartak Nalchik Spartak Nalchik 0 1 11 13
29.03.2008 FK Khimki FK Khimki 3:3 Spartak Moskva Spartak Moskva 0 1 11 13
23.07.2006 CSKA Moskva CSKA Moskva 1:1 Krylia Sovetov Krylia Sovetov 2 1 4 12
13.06.1999 Alania Vladikavkaz Alania Vladikavkaz 5:1 Dinamo Moskva Dinamo Moskva 2 1 4 12
06.08.2017 Zenit St. Petersburg Zenit St. Petersburg 5:1 Spartak Moskva Spartak Moskva 2 0 6 12
27.06.2003 Spartak Moskva Spartak Moskva 2:1 Chernomorets Novorossisk Chernomorets Novorossisk 2 0 6 12
29.07.2000 CSKA Moskva CSKA Moskva 2:1 Spartak Moskva Spartak Moskva 1 3 3 12
08.12.2018 Krylia Sovetov Krylia Sovetov 1:0 FK Rostov FK Rostov 1 2 5 12
08.12.2012 Kuban Krasnodar Kuban Krasnodar 0:0 Spartak Vladikavkaz Spartak Vladikavkaz 1 2 5 12
04.10.2020 FK Sochi FK Sochi 4:2 FK Rostov FK Rostov 1 1 7 12
26.09.2020 FK Sochi FK Sochi 1:1 FK Krasnodar FK Krasnodar 1 1 7 12
11.04.2010 Sibir Novosibirsk Sibir Novosibirsk 2:4 Anzhi Makhachkala Anzhi Makhachkala 1 1 7 12
06.07.2008 CSKA Moskva CSKA Moskva 0:2 Dinamo Moskva Dinamo Moskva 1 1 7 12
05.11.2006 Spartak Nalchik Spartak Nalchik 2:0 FK Saturn FK Saturn 1 1 7 12
24.06.2001 Torpedo-ZIL Moskva Torpedo-ZIL Moskva 1:1 Torpedo Moskva Torpedo Moskva 1 1 7 12
27.09.1997 Shinnik Yaroslavl Shinnik Yaroslavl 2:1 Fakel Voronezh Fakel Voronezh 1 1 7 12
12.07.2020 Dinamo Moskva Dinamo Moskva 2:0 Krylia Sovetov Krylia Sovetov 1 0 9 12