Zeitraum Trainer Land geb.
01.07.2015 - 30.06.2018 Jürgen Auffinger Österreich 10.10.1965
19.05.2015 - 30.06.2015 Walter Schachner Österreich 01.02.1957
01.07.2013 - 18.05.2015 Gregor Pötscher Österreich 26.03.1973
02.09.2012 - 30.06.2013 Heinz Karner Österreich 24.11.1974
28.08.2012 - 01.09.2012 Jürgen Auffinger Österreich 10.10.1965
08.05.2012 - 27.08.2012 Manfred Unger Österreich 10.05.1969
27.04.2012 - 07.05.2012 Adi Pinter Österreich 19.01.1948
09.02.2012 - 26.04.2012 Bernhard Muhr Österreich 17.03.1977
05.04.2011 - 08.02.2012 Gregor Pötscher Österreich 26.03.1973
01.07.2010 - 04.04.2011 Andreas Kindlinger Österreich 08.11.1957
10.09.2009 - 30.06.2010 Richard Niederbacher Österreich 07.12.1961
01.07.2009 - 11.09.2009 Dejan Stanković Österreich 17.09.1957
01.07.2008 - 30.06.2009 Heimo Kump Österreich 01.04.1968
21.12.2007 - 30.06.2008 Walter Kogler Österreich 12.12.1967
01.12.2007 - 20.12.2007 Manfred Kohlbacher Österreich 14.05.1958
20.08.2005 - 30.11.2007 Dejan Stanković Österreich 17.09.1957
08.01.2003 - 26.08.2005 Heinz Thonhofer Österreich 25.09.1959
07.09.2002 - 07.01.2003 Petar Segrt Kroatien 08.05.1966
01.07.1999 - 30.06.2002 Milan Đjuričić Kroatien 03.08.1945
01.07.1998 - 30.06.1999 Günter Kronsteiner Österreich 14.09.1953
01.07.1997 - 30.06.1998 Helmut Kirisits Österreich 12.05.1954
13.11.1996 - 30.06.1997 Savo Ekmečič Österreich 09.05.1948
09.10.1995 - 29.10.1996 Milan Đjuričić Kroatien 03.08.1945
01.01.1994 - 30.06.1995 Milan Miklavić Slowenien 30.03.1949
01.07.1993 - 31.12.1993 Ivo Gölz Österreich 16.06.1954
01.09.1991 - 30.06.1993 Milan Đjuričić Kroatien 03.08.1945
01.07.1991 - 31.08.1991 Gerd Struppert Deutschland 21.10.1950
01.01.1989 - 30.06.1991 Milan Miklavić Slowenien 30.03.1949
26.08.1987 - 31.12.1988 Johann Windisch Österreich 05.01.1941
09.04.1987 - 24.08.1987 Karl Hofmeister Österreich 16.11.1947
01.07.1986 - 08.04.1987 Franz Mikscha Österreich 13.06.1936
03.11.1985 - 30.06.1986 Heinz Binder Österreich 29.01.1943
30.10.1985 - 02.11.1985 Günther Klug Österreich
01.07.1983 - 29.10.1985 Johann Windisch Österreich 05.01.1941
01.07.1973 - 30.06.1974 František Bufka Tschechien 27.08.1917
17.05.1972 - 30.06.1973 Gerd Springer Österreich 06.02.1927
01.07.1970 - 01.05.1972 Fritz Pfister Österreich 17.01.1924
01.07.1934 - 30.06.1935 Bino Skasa Österreich