Zeitraum Trainer Land geb.
01.07.2018 - 30.06.2019 René Weiler Schweiz 13.09.1973
05.01.2018 - 30.06.2018 Gerardo Seoane Schweiz 30.10.1978
12.10.2014 - 05.01.2018 Markus Babbel Deutschland 08.09.1972
07.10.2014 - 11.10.2014 Gerardo Seoane Schweiz 30.10.1978
08.04.2013 - 06.10.2014 Carlos Bernegger Schweiz 31.12.1969
04.04.2013 - 07.04.2013 Gerardo Seoane Schweiz 30.10.1978
21.08.2012 - 02.04.2013 Ryszard Komornicki Polen 14.08.1959
01.07.2011 - 20.08.2012 Murat Yakin Schweiz 15.09.1974
03.05.2011 - 30.06.2011 Christian Brand Deutschland 23.05.1972
27.10.2008 - 02.05.2011 Rolf Fringer Österreich 26.01.1957
18.08.2008 - 26.10.2008 Roberto Morinini Schweiz 18.07.1951
11.08.2008 - 17.08.2008 Jean-Daniel Gross Schweiz 26.04.1966
01.07.2006 - 10.08.2008 Ciriaco Sforza Schweiz 02.03.1970
01.11.2003 - 30.06.2006 René van Eck Niederlande 18.02.1966
01.07.2003 - 31.10.2003 Urs Schönenberger Schweiz 21.02.1959
01.07.2002 - 30.06.2003 Hans-Peter Zaugg Schweiz 02.12.1952
01.07.2001 - 30.06.2002 Raimondo Ponte Schweiz 04.04.1955
01.01.1999 - 30.06.2001 Andy Egli Schweiz 08.05.1958
07.11.1998 - 31.12.1998 André Meyer Schweiz 29.10.1949
03.10.1998 - 01.11.1998 Egon Coordes Deutschland 13.07.1944
29.08.1997 - 26.09.1998 Martin Müller Schweiz 28.01.1957
01.07.1997 - 31.10.1997 Kudi Müller Schweiz 09.05.1948
01.07.1994 - 30.06.1997 Jean-Paul Brigger Schweiz 14.12.1957
01.01.1994 - 30.06.1994 Timo Konietzka Deutschland 02.08.1938
08.12.1993 - 29.12.1993 Paul Wolfisberg Schweiz 15.06.1933
01.07.1992 - 06.12.1993 Bertalan Bicskei Ungarn 17.09.1944
25.03.1985 - 30.06.1992 Friedel Rausch Deutschland 27.02.1940
06.10.1983 - 24.03.1985 Bruno Rahmen Schweiz 15.10.1948
01.07.1982 - 05.10.1983 Milan Nikolić Serbien 06.06.1929
01.04.1982 - 30.06.1982 Josef Vogel Schweiz
01.07.1978 - 30.06.1982 Paul Wolfisberg Schweiz 15.06.1933
01.01.1977 - 30.06.1978 Albert Sing Deutschland 07.04.1917
01.01.1976 - 31.12.1976 René Hüssy Schweiz 19.10.1928
01.07.1975 - 30.06.1976 Otto Luttrop Deutschland 01.03.1939
01.04.1975 - 30.06.1975 Josef Vogel Schweiz
01.01.1975 - 30.06.1975 Paul Wolfisberg Schweiz 15.06.1933
01.07.1974 - 31.12.1974 Ilijas Pašić Bosnien-Herzegowina 10.05.1934
01.11.1971 - 30.06.1974 Albert Sing Deutschland 07.04.1917
01.06.1971 - 30.06.1971 Josef Brun Schweiz
01.05.1971 - 31.05.1971 Josef Vogel Schweiz
01.03.1971 - 30.04.1971 Egon Milder Deutschland 22.04.1942
01.01.1971 - 28.02.1971 Robert Meyer Schweiz
01.10.1970 - 31.12.1970 Josef Brun Schweiz
01.07.1970 - 30.09.1970 Werner Schley Schweiz 25.01.1935
01.01.1970 - 30.06.1970 Juan Schwanner Chile 05.02.1921
01.07.1964 - 31.12.1969 Ernst Wechselberger Deutschland 26.01.1931
01.07.1962 - 30.06.1964 Franz Linken Deutschland 13.07.1912
01.01.1962 - 30.06.1962 Josef Brun Schweiz
01.07.1961 - 31.12.1961 Josef Weber Deutschland 18.04.1898
01.07.1955 - 30.06.1961 Rudi Gutendorf Deutschland 30.08.1926
01.07.1951 - 30.06.1955 Hermann Stennull Deutschland
01.07.1949 - 30.06.1951 Fritz Hack Deutschland 30.03.1917
01.07.1946 - 30.06.1949 Werner Schär Schweiz
01.07.1945 - 30.06.1946 Gerhard Walter Schweiz
01.07.1942 - 30.06.1945 József Winkler Ungarn 00.00.1898
01.04.1939 - 30.06.1939 Wilhelm Szigmond Schweiz
01.07.1938 - 31.03.1939 Erwin Moser Schweiz
01.04.1938 - 30.06.1938 Robert Lang Österreich 26.10.1886
01.07.1937 - 31.03.1938 Josef Uridil Österreich 24.12.1895
01.07.1935 - 30.06.1937 Adolf Vögeli Schweiz
01.07.1934 - 30.06.1935 Karl Heinlein Österreich 25.04.1892
01.07.1933 - 30.06.1934 Josef Gerspach Schweiz
01.07.1931 - 30.06.1933 Horace Williams England
01.01.1930 - 30.06.1931 Dragan Nemes Ungarn
01.07.1929 - 31.12.1929 Albert Halter Schweiz
01.01.1929 - 30.06.1929 Otto Hamacek Österreich 01.10.1896
01.07.1927 - 31.12.1928 Franz Konya Ungarn 00.00.1890