Zeitraum Trainer Land geb.
01.07.2018 - 30.06.2020 Torsten Ziegner Deutschland 09.11.1977
13.04.2016 - 30.06.2018 Rico Schmitt Deutschland 27.09.1968
08.09.2015 - 12.04.2016 Stefan Böger Deutschland 01.06.1966
30.08.2015 - 07.09.2015 Benjamin Duray Deutschland 23.07.1979
01.07.2011 - 31.12.2011 Günter Weitkuhn Deutschland 27.04.1925
01.07.2007 - 29.08.2015 Sven Köhler Deutschland 24.02.1966
08.11.2006 - 30.06.2007 Detlef Schößler Deutschland 03.10.1963
01.07.2005 - 06.11.2006 René Müller Deutschland 11.02.1959
15.11.2004 - 30.06.2005 Lutz Lindemann Deutschland 13.07.1949
22.03.2004 - 15.11.2004 Herman Andreev Russland 28.01.1966
01.07.2000 - 30.06.2002 Reinhard Häfner Deutschland 02.02.1952
01.01.1999 - 30.06.2000 Dieter Timme Deutschland 23.09.1956
01.07.1995 - 30.06.1997 Michael Rehschuh Deutschland 02.08.1959
01.07.1992 - 31.12.1994 Klaus Urbanczyk Deutschland 04.06.1940
01.07.1992 - 30.06.1993 Uwe Zorn Deutschland 30.11.1961
01.07.1990 - 30.06.1992 Bernd Donau Deutschland 01.05.1946
01.07.1986 - 30.06.1990 Karl Trautmann Deutschland 26.04.1932
28.11.1985 - 30.06.1986 Hans-Dieter Hoffmann Deutschland 29.08.1940
01.07.1984 - 24.11.1985 Olaf Keller Deutschland 05.10.1945
11.04.1982 - 30.06.1984 Klaus Urbanczyk Deutschland 04.06.1940
13.03.1982 - 30.06.1982 Dr. Jürgen Koitzsch Deutschland 02.03.1924
01.11.1976 - 06.03.1982 Peter Kohl Deutschland 29.01.1942
01.07.1973 - 31.10.1976 Günter Hoffmann Deutschland 14.02.1934
01.07.1973 - 30.06.1975 Klaus Urbanczyk Deutschland 04.06.1940
01.07.1969 - 30.06.1973 Walter Schmidt Deutschland 02.05.1928
01.07.1966 - 30.06.1970 Horst Sockoll Deutschland 24.04.1925
01.07.1966 - 30.06.1968 Otto Werkmeister Deutschland 03.05.1918
01.07.1961 - 30.06.1966 Heinz Krügel Deutschland 24.04.1921
01.01.1961 - 30.06.1961 Horst Sockoll Deutschland 24.04.1925
01.01.1959 - 30.06.1966 Otto Werkmeister Deutschland 03.05.1918
01.07.1955 - 31.12.1958 Horst Sockoll Deutschland 24.04.1925
11.04.1953 - 30.06.1955 Gerhard Gläser Deutschland 26.12.1911
01.07.1949 - 30.06.1953 Alfred "Fred" Schulz Deutschland 27.10.1903
01.07.1949 - 10.04.1953 Fred Schulz Deutschland 27.10.1903