Kader
Einsätze
Sortierung
Torhüter
Amir Abedzadeh SD Ponferradina 26.04.1993
Mohammad Reza Akhbari Tractor Sazi 15.02.1993
Alireza Beiranvand Boavista 21.09.1992
Hossein Hosseini Esteghlal 30.06.1992
Rashid Mazaheri 18.05.1989
Payam Niazmand Portimonense SC 06.04.1995
Abwehr
Aref Aghasi Esteghlal 02.01.1997
Vorya Ghafouri Esteghlal 20.09.1987
Ehsan Hajsafi AEK Athen 25.02.1990
Saleh Hardani 14.09.1999
Majid Hosseini Kayserispor 20.06.1996
Hossein Kanaani 23.03.1994
Hossein Kanaanizadegan Al Ahli Doha 23.03.1994
Shoja Khalilzadeh Al Rayyan 14.05.1989
Morteza Mansouri Sepahan FC 23.06.1990
Milad Mohammadi AEK Athen 29.09.1993
Pejman Montazeri 06.09.1983
Mohammad Naderi Altay Izmir 05.10.1996
Siamak Nemati Persepolis 17.04.1994
Ramin Rezaeian Al Sailiya 21.03.1990
Siavash Yazdani Esteghlal 02.03.1992
Mittelfeld
Omid Ebrahimi Al Wakrah 16.09.1987
Danial Esmaeilifar 26.02.1993
Saeid Ezatolahi Vejle BK 01.10.1996
Medhi Ghayedi Shabab Al Ahli Club 05.12.1998
Saman Ghoddos Brentford FC 06.09.1993
Ali Gholizadeh Sporting Charleroi 10.03.1996
Ali Karimi Kayserispor 11.02.1994
Seyed Mohammad Karimi 20.06.1996
Sadegh Moharrami Dinamo Zagreb 01.03.1996
Zobeir Niknafs Esteghlal 12.04.1993
Omid Noorafkan 09.04.1997
Ahmad Nourollahi Shabab Al Ahli Club 02.02.1993
Morteza Pouraliganji Shenzhen FC 19.04.1992
Yasin Salmani 27.02.2002
Milad Sarlak Persepolis 26.03.1995
Masoud Shojaei 09.06.1984
Sturm
Vahid Amiri Persepolis 02.04.1988
Karim Ansarifard AEK Athen 03.04.1990
Sardar Azmoun Zenit St. Petersburg 01.01.1995
Ashkan Dejagah 05.07.1986
Alireza Jahanbakhsh Feyenoord 11.08.1993
Mehrdad Mohammadi Al Arabi 29.09.1993
Mohammad Mohebi CD Santa Clara 20.12.1998
Kaveh Rezaei Oud-Heverlee Leuven 05.04.1992
Jafar Salmani Esteghlal 12.01.1997
Allahyar Sayyadmanesh Zorya Lugansk 29.06.2001
Mehdi Taremi FC Porto 18.07.1992
Mehdi Torabi Persepolis 10.09.1994
Trainer
Dragan Skočić ab 06.02.2020 03.09.1968
Marc Wilmots ab 20.05.2019 bis 05.12.2019 22.02.1969