Zeitraum Trainer Land geb.
17.07.2019 - 30.06.2022 Steve Bruce England 31.12.1960
11.03.2016 - 30.06.2019 Rafa Benítez Spanien 16.04.1960
10.06.2015 - 10.03.2016 Steve McClaren England 03.05.1961
30.12.2014 - 09.06.2015 John Carver England 16.01.1965
09.12.2010 - 29.12.2014 Alan Pardew England 18.07.1961
01.07.2009 - 06.12.2010 Chris Hughton Irland 11.12.1958
01.04.2009 - 30.06.2009 Alan Shearer England 13.08.1970
27.09.2008 - 31.03.2009 Joe Kinnear Irland 27.12.1946
10.09.2008 - 26.09.2008 Chris Hughton Irland 11.12.1958
16.01.2008 - 04.09.2008 Kevin Keegan England 14.02.1951
10.01.2008 - 15.01.2008 Nigel Pearson England 21.08.1963
15.05.2007 - 09.01.2008 Sam Allardyce England 19.10.1954
07.05.2007 - 14.05.2007 Nigel Pearson England 21.08.1963
02.02.2006 - 06.05.2007 Glenn Roeder England 13.12.1955
13.09.2004 - 01.02.2006 Graeme Souness Schottland 06.05.1953
30.08.2004 - 12.09.2004 John Carver England 16.01.1965
02.09.1999 - 29.08.2004 Bobby Robson England 18.02.1933
28.08.1999 - 01.09.1999 Steve Clarke Schottland 29.08.1963
27.08.1998 - 27.08.1999 Ruud Gullit Niederlande 01.09.1962
14.01.1997 - 27.08.1998 Kenny Dalglish Schottland 04.03.1951
08.01.1997 - 13.01.1997 Terry McDermott England 08.12.1951
05.02.1992 - 07.01.1997 Kevin Keegan England 14.02.1951
26.03.1991 - 04.02.1992 Osvaldo Ardiles Argentinien 03.08.1952
21.03.1991 - 26.03.1991 Bobby Saxton England 06.09.1943
15.12.1988 - 21.03.1991 Jim Smith England 17.10.1940
10.10.1988 - 14.12.1988 Colin Suggett England 30.12.1948
12.08.1985 - 10.10.1988 Iam McFaul Nordirland 01.10.1943
14.08.1984 - 10.08.1985 Jack Charlton England 08.05.1935
07.09.1980 - 30.06.1984 Arthur Cox England 14.12.1939
31.08.1980 - 07.09.1980 Joe Harvey England 11.06.1918
01.07.1977 - 31.08.1980 Bill McGarry England 10.06.1927
02.02.1977 - 09.11.1977 Richard Dinnis England
01.07.1975 - 31.01.1977 Gordon Lee England 13.07.1934
01.06.1962 - 01.06.1975 Joe Harvey England 11.06.1918
01.10.1961 - 30.06.1962 Norman Smith England 15.12.1897
01.07.1958 - 30.09.1961 Charlie Mitten England 17.01.1921
01.01.1956 - 30.06.1958 Stan Seymour England 16.05.1895
01.12.1954 - 31.12.1955 Doug Livingstone Schottland 25.02.1898
01.12.1950 - 31.12.1954 Stan Seymour England 16.05.1895
01.05.1947 - 30.11.1950 George Martin Schottland 14.07.1899
01.09.1939 - 30.04.1947 Stan Seymour England 16.05.1895
01.07.1935 - 30.10.1939 Tom Mather England 00.00.1888
09.01.1930 - 31.05.1935 Andy Cunningham Schottland 30.01.1890
01.12.1895 - 31.01.1930 Frank Watt Schottland 22.10.1854
01.07.1892 - 31.12.1929 Frank Watt England