Zeitraum Trainer Land geb.
01.01.2018 - 30.06.2019 Teo Rus Rumänien 30.04.1974
22.10.2017 - 31.12.2017 Andreas Rill Deutschland 06.01.1979
08.04.2016 - 21.10.2017 Jochen Class Deutschland 25.06.1975
06.06.2015 - 04.04.2016 Georgi Donkov Bulgarien 02.06.1970
14.10.2014 - 30.06.2015 Robert Hofacker Deutschland 22.12.1967
01.01.2012 - 13.10.2014 Murat Işık Türkei 28.08.1975
28.11.2011 - 31.12.2011 Denis Lapaczinski Deutschland 26.09.1981
01.07.2010 - 24.11.2011 Lothar Mattner Deutschland 04.10.1964
15.04.2010 - 30.04.2010 Stefan Minkwitz Deutschland 01.06.1968
01.07.2008 - 15.04.2010 Roland Seitz Deutschland 01.10.1964
01.07.2004 - 30.06.2008 Peter Starzmann Deutschland 27.07.1962
05.05.2003 - 30.06.2004 Uwe Erkenbrecher Deutschland 14.11.1954
01.07.2002 - 04.05.2003 Frank Wormuth Deutschland 13.09.1960
12.12.2001 - 30.06.2002 Reiner Geyer Deutschland 20.04.1964
01.07.1998 - 12.12.2001 Armin Veh Deutschland 01.02.1961
27.12.1996 - 11.11.1997 Martin Hägele Deutschland 15.01.1956
01.07.1995 - 26.12.1996 Ralf Rangnick Deutschland 29.06.1958
01.07.1994 - 29.11.1994 Hans Hein Deutschland 29.05.1955
01.07.1990 - 30.06.1994 Wilfried Gröbner Deutschland 18.12.1949
01.07.1989 - 30.06.1990 Jürgen Strack Deutschland 22.03.1954
01.10.1986 - 30.06.1989 Lorenz-Günther Köstner Deutschland 30.01.1952
01.01.1986 - 30.06.1986 Lothar Emmerich Deutschland 29.11.1941
01.07.1984 - 30.04.1985 Werner Nickel Deutschland 11.08.1951
14.09.1982 - 31.12.1983 Hans Eippert Deutschland 02.12.1945
05.05.1979 - 30.06.1982 Rudolf Schießl Deutschland 27.05.1937
01.10.1975 - 30.06.1977 Fred Hoffmann I Deutschland 10.06.1918
01.07.1974 - 30.09.1975 Rudolf Schießl Deutschland 27.05.1937
01.07.1973 - 30.06.1974 Jupp Becker Deutschland 30.03.1943
01.07.1971 - 30.06.1972 Willibald Hahn Österreich 31.01.1910
01.07.1970 - 30.06.1981 Pál Csernai Ungarn 21.10.1932
01.07.1966 - 31.12.1968 Richard Schneider Deutschland 16.12.1919
01.07.1962 - 30.06.1966 Georg Wurzer Deutschland 31.01.1907
01.07.1958 - 30.06.1960 Hans Merkle Deutschland 01.06.1918
01.07.1954 - 30.06.1958 Erwin Ammer Deutschland
01.05.1952 - 30.06.1952 Eduard Lieb I Deutschland
01.10.1950 - 30.06.1951 Hans Hipp Deutschland 10.11.1912
01.07.1949 - 30.06.1951 Bruno Ribke Deutschland 15.12.1909