Zeitraum Trainer Land geb.
04.01.2018 - 30.06.2019 Bernhard Trares Deutschland 18.08.1965
16.10.2017 - 03.01.2018 Michael Fink Deutschland 01.02.1982
01.07.2016 - 16.10.2017 Gerd Dais Deutschland 11.08.1963
01.07.2015 - 30.06.2016 Hanno Balitsch Deutschland 02.01.1981
01.07.2013 - 02.07.2016 Kenan Kocak Türkei 13.12.1982
03.04.2013 - 30.06.2013 Andreas Clauß Deutschland 13.01.1969
01.07.2010 - 02.04.2013 Reiner Hollich Deutschland 11.11.1955
01.07.2009 - 30.06.2010 Walter Pradt Deutschland 12.04.1949
21.09.2007 - 30.06.2009 Alexander Conrad Deutschland 15.11.1966
01.07.2006 - 20.09.2007 Steffen Menze Deutschland 28.01.1969
23.12.2005 - 30.06.2006 Massimo Morales Italien 20.04.1964
07.01.2005 - 22.12.2005 Slavko Petrović Deutschland 10.08.1958
04.11.2004 - 06.01.2005 Maurizio Gaudino Deutschland 12.12.1966
01.07.2004 - 03.11.2004 Eugen Hach Deutschland 19.09.1960
27.05.2003 - 30.06.2004 Viktor Olscha Deutschland 07.07.1958
03.04.2003 - 26.05.2003 Stefan Kuntz Deutschland 30.10.1962
11.09.2002 - 02.04.2003 Walter Pradt Deutschland 12.04.1949
06.12.2001 - 10.09.2002 Andy Egli Schweiz 08.05.1958
12.11.2001 - 03.12.2001 Walter Pradt Deutschland 12.04.1949
29.03.1997 - 12.11.2001 Uwe Rapolder Deutschland 29.05.1958
10.10.1996 - 28.03.1997 Günter Sebert Deutschland 29.05.1948
12.03.1996 - 09.10.1997 Klaus Schlappner Deutschland 22.05.1940
05.12.1995 - 11.03.1996 Roland Dickgießer Deutschland 09.11.1960
20.09.1995 - 04.12.1995 Hans-Günter Neues Deutschland 14.11.1950
01.07.1994 - 19.09.1995 Uli Stielike Deutschland 15.11.1954
07.09.1993 - 30.06.1994 Valentin Herr Deutschland 11.07.1957
01.07.1993 - 06.09.1993 Jürgen Sundermann Deutschland 25.01.1940
19.09.1991 - 30.06.1993 Klaus Toppmöller Deutschland 12.08.1951
14.09.1991 - 18.09.1991 Valentin Herr Deutschland 11.07.1957
17.11.1988 - 14.09.1991 Günter Sebert Deutschland 29.05.1948
01.07.1987 - 16.11.1988 Felix Latzke Österreich 01.02.1942
01.07.1980 - 30.06.1987 Klaus Schlappner Deutschland 22.05.1940
23.01.1980 - 30.06.1980 Klaus Sinn Deutschland 18.10.1936
17.11.1978 - 22.01.1980 Georg Gawliczek Deutschland 02.02.1919
11.10.1978 - 11.11.1978 Ludwig Günderoth Deutschland 02.11.1910
01.07.1977 - 16.11.1978 Slobodan Cendic Serbien 28.08.1938
01.07.1975 - 18.10.1977 Antun Rudinski Serbien 01.10.1937
15.10.1973 - 30.06.1975 Fips Rohr Deutschland 10.08.1918
30.06.1973 - 14.10.1973 Hans Wendlandt Deutschland 18.01.1918
01.07.1971 - 30.06.1973 Karl Engelhardt Deutschland
01.07.1970 - 14.02.1973 Klaus Sinn Deutschland 18.10.1936
01.12.1969 - 30.06.1970 Hans Wendlandt Deutschland 18.01.1918
01.07.1969 - 30.11.1969 Helmut Berninger Deutschland 21.12.1920
01.07.1967 - 20.03.1969 Hermann Lindemann Deutschland 29.10.1910
01.07.1966 - 30.06.1969 Karl Engelhardt Deutschland
01.07.1966 - 30.06.1967 Robert Körner Österreich 21.08.1924
01.01.1966 - 31.07.1966 Ludwig Günderoth Deutschland 02.11.1910
01.07.1963 - 30.06.1966 Fred Hoffmann I Deutschland 10.06.1918
01.07.1961 - 30.06.1962 Adolf Knoll Deutschland 30.11.1924
01.07.1961 - 30.06.1962 Karl Striebinger Deutschland 02.08.1913
01.07.1956 - 30.06.1961 Arpad Medve Ungarn 10.01.1917
15.03.1956 - 30.06.1956 Ludwig Günderoth Deutschland 02.11.1910
01.07.1955 - 14.03.1956 Fritz Weidinger Deutschland 22.06.1910
24.02.1954 - 30.06.1955 Fritz Pliska Deutschland 20.12.1915
01.07.1952 - 23.02.1954 Hans Wendlandt Deutschland 18.01.1918
20.12.1950 - 30.06.1952 Fritz Maurischat Deutschland 16.12.1901
01.07.1949 - 19.12.1950 Fritz Rebell Deutschland 07.05.1905
18.10.1948 - 30.06.1949 Karl Engelhardt Deutschland
01.06.1948 - 18.10.1948 Hermann Marquet Deutschland 28.12.1908
18.02.1948 - 31.05.1948 Willi Pennig Deutschland 28.12.1908
01.07.1947 - 30.06.1948 Herbert Kratsch Deutschland 04.06.1907
01.07.1946 - 30.06.1947 Herbert Pahlke Deutschland 04.06.1907
01.07.1940 - 30.06.1946 Fritz Ruchay Deutschland 12.12.1909
01.07.1937 - 30.06.1940 Otto Neumann Deutschland 28.08.1902
01.02.1930 - 31.12.1937 Hans Tauchert Deutschland 05.03.1904
01.01.1927 - 26.01.1930 Johann Hetzel Deutschland 25.12.1900
01.07.1925 - 30.06.1927 Heinrich Schwärzel Deutschland 26.12.1892
01.04.1922 - 31.03.1923 Karl Willnecker Deutschland 06.11.1892
01.04.1921 - 31.03.1922 William Townley England 14.02.1866
01.07.1919 - 30.06.1920 Jakob Gentner Deutschland 24.07.1892