. .
Argentinien > Copa de la Superliga 2020 > Zona A  Argentinien >   Copa de la Superliga 2020 > Zona A
San Lorenzo - Arsenal de Sarandí verl.
Patronato de Paraná - Central Córdoba SdE verl.
Gimnasia de La Plata - Boca Juniors verl.
Unión de Santa Fe - Godoy Cruz verl.
Newell's Old Boys - Independiente verl.
Vélez Sarsfield - Banfield verl.
Argentinien > Copa de la Superliga 2020 > Zona B  Argentinien >   Copa de la Superliga 2020 > Zona B
Aldosivi - Colón de Santa Fe verl.
Lanús - Atlético Tucumán verl.
Argentinos Juniors - Defensa y Justicia verl.
Huracán - Estudiantes verl.
River Plate - Rosario Central verl.
Racing Club - Talleres de Córdoba verl.
Argentinien > Torneo Federal A 2019/2020 1a Fase Zona B  Argentinien >   Torneo Federal A 2019/2020 1a Fase Zona B >
Ferro Carril Oeste de General Pico - Maipú -:-
Peñarol de Chimbas - Villa Mitre de Bahía Blanca -:-
Estudiantes de San Luis - Camioneros -:-
Deportivo Madryn - Círculo Deportivo -:-
Olimpo de Bahía Blanca - Juventud Unida Universitario -:-
Huracán de Las Heras - Desamparados de San Juan -:-
Sansinena de General Cerri - Sol de Mayo de Viedma -:-
Argentinien > Torneo Federal A 2019/2020 1a Fase Zona A  Argentinien >   Torneo Federal A 2019/2020 1a Fase Zona A >
Juventud Unida de Gualeguaychú - Defensores de Belgrano de Villa Ramallo -:-
Sarmiento de Resistencia - Gimnasia de Concepción del Uruguay -:-
San Martín de Formosa - Belgrano de San Francisco -:-
Las Parejas - Unión de Sunchales -:-
Güemes de Santiago del Estero - Crucero del Norte -:-
Defensores de Pronunciamiento - Chaco For Ever -:-
Douglas Haig - Boca Unidos -:-
Aserbaidschan > Premyer Liqası 2019/2020  Aserbaidschan >   Premyer Liqası 2019/2020 >
17:00 Gabala FK - Qarabağ FK -:-
17:00 Keşlə FK - Sabah FK -:-
17:00 Neftçi PFK - Zira FK -:-
17:00 Səbail FK - Sumgayit FK -:-
Australien > NPL New South Wales 2020  Australien >   NPL New South Wales 2020 >
07:00 Manly United - Marconi Stallions -:-
07:00 North Shore Mariners - Sydney Olympic -:-
07:00 Blacktown City FC - Wollongong Wolves -:-
08:30 Rockdale City Suns - Sydney FC (Y) -:-
Australien > NPL Victoria 2020  Australien >   NPL Victoria 2020 >
09:00 Heidelberg United - St Albans Saints -:-
Australien > NPL Queensland 2020  Australien >   NPL Queensland 2020 >
08:00 Sunshine Coast Wanderers - Eastern Suburbs -:-
08:30 Brisbane City FC - Brisbane Roar (Y) -:-
09:00 Lions FC - Brisbane Strikers -:-
10:00 Olympic FC - Redlands United -:-
Australien > NPL Northern NSW 2020  Australien >   NPL Northern NSW 2020 >
06:30 Valentine Phoenix - Newcastle Olympic -:-
06:30 Charlestown Azzurri - Edgeworth FC -:-
06:30 Broadmeadow Magic - Maitland FC -:-
06:45 Lake Macquarie City - Weston Workers FC -:-
Australien > NPL Capital Football 2020  Australien >   NPL Capital Football 2020 >
Gungahlin United - Monaro Panthers verl.
Canberra Croatia - Tuggeranong United verl.
Canberra Olympic - Cooma FC verl.
Bolivien > Liga Profesional 2020 Apertura  Bolivien >   Liga Profesional 2020 Apertura >
Nacional Potosí - San José -:-
CD Guabirá - Royal Pari -:-
Club Aurora - Bolívar -:-
Blooming - Atlético Palmaflor -:-
The Strongest - Oriente Petrolero -:-
Real Santa Cruz - Jorge Wilstermann -:-
Real Potosí - Always Ready -:-
Brasilien > Série A 2020  Brasilien >   Série A 2020 >
Flamengo RJ - Atlético Mineiro -:-
Botafogo - RJ - Bahia - BA -:-
Palmeiras - Vasco da Gama -:-
Santos FC - Red Bull Bragantino -:-
Corinthians SP - Atlético Goianiense -:-
Grêmio Porto Alegre - Fluminense RJ -:-
Sport - PE - Ceará - CE -:-
Coritiba FC - Internacional -:-
Fortaleza - Athletico Paranaense -:-
Goiás - São Paulo FC -:-
Chile > Primera División 2020  Chile >   Primera División 2020 >
La Serena - Unión Española -:-
Universidad Católica - Universidad de Chile -:-
Unión La Calera - Audax Italiano -:-
Santiago Wanderers - Iquique -:-
Curicó Unido - Everton -:-
Palestino - Universidad de Concepción -:-
O'Higgins - Coquimbo Unido -:-
Antofagasta - Cobresal -:-
Colo-Colo - Huachipato -:-
Chile > Primera B 2020  Chile >   Primera B 2020 >
Santa Cruz - Deportes Temuco -:-
San Marcos - Santiago Morning -:-
Deportes Valdivia - San Luis -:-
Rangers - Barnechea -:-
Melipilla - Cobreloa -:-
Unión San Felipe - Ñublense -:-
Copiapó - Magallanes -:-
China > Super League 2020  China >   Super League 2020 >
09:30 Tianjin Tianhai - Wuhan Zall FC -:-
13:35 Henan Jianye - Tianjin Teda -:-
Dänemark > 1. Division 2019/2020  Dänemark >   1. Division 2019/2020 >
Næstved BK - Kolding IF verl.
Vejle BK - FC Roskilde verl.
Vendsyssel FF - Fremad Amager verl.
Deutschland > 2. Bundesliga 2019/2020  Deutschland >   2. Bundesliga 2019/2020 >
SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Nürnberg -:-
SpVgg Greuther Fürth - 1. FC Heidenheim 1846 -:-
Hannover 96 - FC St. Pauli -:-
Arminia Bielefeld - SV Darmstadt 98 -:-
Erzgebirge Aue - VfL Bochum -:-
Holstein Kiel - Dynamo Dresden -:-
VfB Stuttgart - SV Sandhausen -:-
Hamburger SV - VfL Osnabrück -:-
Jahn Regensburg - Karlsruher SC -:-
Deutschland > Regionalliga Nord 2019/2020  Deutschland >   Regionalliga Nord 2019/2020 >
14:00 Eintracht Norderstedt - Hannover 96 II -:-
15:00 HSC Hannover - FC St. Pauli II -:-
15:00 VfB Oldenburg - Altona 93 -:-
Deutschland > Regionalliga Nordost 2019/2020  Deutschland >   Regionalliga Nordost 2019/2020 >
Rot-Weiß Erfurt - SV Lichtenberg 47 n.gesp.
13:30 Berliner AK 07 - Wacker Nordhausen -:-
13:30 Optik Rathenow - SV Babelsberg 03 -:-
13:30 1. FC Lok Leipzig - Germania Halberstadt -:-
13:30 Energie Cottbus - Union Fürstenwalde -:-
13:30 VfB Auerbach - Bischofswerdaer FV -:-
13:30 Hertha BSC II - VSG Altglienicke -:-
13:30 ZFC Meuselwitz - BSG Chemie Leipzig -:-
13:30 BFC Dynamo - FC Viktoria 1889 Berlin -:-
Deutschland > Regionalliga Südwest 2019/2020  Deutschland >   Regionalliga Südwest 2019/2020 >
14:00 SC Freiburg II - SSV Ulm 1846 -:-
Deutschland > Bayernliga Nord 2019/2020  Deutschland >   Bayernliga Nord 2019/2020 >
14:00 SV Seligenporten - ASV Cham -:-
Deutschland > Bayernliga Süd 2019/2020  Deutschland >   Bayernliga Süd 2019/2020 >
16:00 Jahn Regensburg II - FC Pipinsried -:-
Deutschland > Bremenliga 2019/2020  Deutschland >   Bremenliga 2019/2020 >
13:00 TuS Schwachhausen - Werder Bremen III -:-
15:00 BSC Hastedt - BTS Neustadt -:-
15:00 SC Borgfeld - Brinkumer SV -:-
15:30 LTS Bremerhaven - Habenhauser FV -:-
Deutschland > Hessenliga 2019/2020  Deutschland >   Hessenliga 2019/2020 >
15:00 SV Steinbach - Hessen Kassel -:-
Deutschland > Oberliga Niedersachsen 2019/2020  Deutschland >   Oberliga Niedersachsen 2019/2020 >
14:00 Eintracht Northeim - Germania Egestorf/Langreder -:-
15:00 Atlas Delmenhorst - FT Braunschweig -:-
15:00 MTV Wolfenbüttel - TB Uphusen -:-
15:00 Kickers Emden - U.S.I. Lupo-Martini -:-
15:00 SC Spelle-Venhaus - Arminia Hannover -:-
15:00 Heeslinger SC - FC Hagen/Uthlede -:-
15:00 VfV Hildesheim - TuS Bersenbrück -:-
Deutschland > Oberliga Baden-Württemberg 2019/2020  Deutschland >   Oberliga Baden-Württemberg 2019/2020 >
15:00 1. FC Rielasingen-Arlen - Stuttgarter Kickers -:-
Deutschland > Oberliga Hamburg 2019/2020  Deutschland >   Oberliga Hamburg 2019/2020 >
10:45 Uhlenhorster SC Paloma - Hamm United -:-
11:30 FC Teutonia 05 - Union Tornesch -:-
14:00 TSV Buchholz 08 - TuS Osdorf -:-
15:00 TSV Sasel - Bramfelder SV -:-
15:30 WTSV Concordia - TuS Dassendorf -:-
Deutschland > Oberliga Mittelrhein 2019/2020  Deutschland >   Oberliga Mittelrhein 2019/2020 >
15:00 FC Wegberg-Beeck - 1. FC Düren -:-
15:00 Viktoria Arnoldsweiler - Fortuna Köln II -:-
15:15 Siegburger SV 04 - FC Hürth -:-
15:15 SpVgg Frechen - Borussia Freialdenhoven -:-
15:15 Spvg Wesseling-Urfeld - Blau-Weiß Friesdorf -:-
15:30 FC Pesch 1956 - FC Hennef 05 -:-
15:30 VfL 08 Vichttal - SV 1914 Eilendorf -:-
15:30 SV Deutz 05 - SV Breinig -:-
Deutschland > Oberliga Niederrhein 2019/2020  Deutschland >   Oberliga Niederrhein 2019/2020 >
15:00 Sportfreunde Baumberg - FC Kray -:-
15:00 SpVg Schonnebeck - Sportfreunde Niederwenigern -:-
15:00 Cronenberger SC - TVD Velbert -:-
15:00 TSV Meerbusch - SC Union Nettetal -:-
15:00 TuRU Düsseldorf - 1. FC Kleve -:-
15:00 SC Velbert - VfB 03 Hilden -:-
15:00 Schwarz-Weiß Essen - 1. FC Monheim -:-
15:00 1. FC Bocholt - Germania Ratingen 04/19 -:-
Deutschland > Oberliga NOFV-Nord 2019/2020  Deutschland >   Oberliga NOFV-Nord 2019/2020 >
14:00 SC Staaken - Torgelower FC Greif -:-
14:00 TeBe Berlin - Victoria Seelow -:-
14:00 Hertha Zehlendorf - CFC Hertha 06 -:-
14:00 SV Tasmania Berlin - 1. FC Lok Stendal -:-
Deutschland > Oberliga NOFV-Süd 2019/2020  Deutschland >   Oberliga NOFV-Süd 2019/2020 >
VfL 05 Hohenstein-Ernstthal - Inter Leipzig n.gesp.
14:00 1. FC Merseburg - Askania Bernburg -:-
Deutschland > Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar 2019/2020  Deutschland >   Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar 2019/2020 >
15:00 SV Gonsenheim - Arminia Ludwigshafen -:-
15:00 TuS Koblenz - Hassia Bingen -:-
Deutschland > Oberliga Westfalen 2019/2020  Deutschland >   Oberliga Westfalen 2019/2020 >
15:00 Westfalia Rhynern - SC Wiedenbrück -:-
15:00 SC Paderborn 07 II - 1. FC Kaan-Marienborn -:-
15:00 Sportfreunde Siegen - Hammer SpVg -:-
15:00 SV Schermbeck 1912 - Rot Weiss Ahlen -:-
15:00 Westfalia Herne - TuS Erndtebrück -:-
15:00 Holzwickeder SC - RSV Meinerzhagen -:-
15:00 Preußen Münster II - TSG Sprockhövel -:-
15:00 FCE Rheine - FC Gütersloh -:-
15:00 TuS Ennepetal - ASC 09 Dortmund -:-
Deutschland > Schleswig-Holstein-Liga 2019/2020  Deutschland >   Schleswig-Holstein-Liga 2019/2020 >
14:00 SV Eichede - TSV Kropp -:-
14:00 SV Todesfelde - Weiche Flensburg 08 II -:-
Deutschland > Frauen Bundesliga 2019/2020  Deutschland >  Frauen Bundesliga 2019/2020 >
SGS Essen - 1. FFC Frankfurt -:-
1899 Hoffenheim - MSV Duisburg -:-
Turbine Potsdam - SC Sand -:-
FF USV Jena - Bayer Leverkusen -:-
1. FC Köln - Bayern München -:-
VfL Wolfsburg - SC Freiburg -:-
Deutschland > Frauen 2. Bundesliga 2019/2020  Deutschland >  Frauen 2. Bundesliga 2019/2020 >
11:00 SG 99 Andernach - Turbine Potsdam II -:-
11:00 Bayern München II - Bor. Mönchengladbach -:-
11:00 FC Ingolstadt 04 - 1. FC Saarbrücken -:-
14:00 Werder Bremen - BV Cloppenburg -:-
14:00 SV Meppen - FSV Gütersloh 2009 -:-
14:00 1. FFC Frankfurt II - 1899 Hoffenheim II -:-
14:00 Arminia Bielefeld - VfL Wolfsburg II -:-
Ecuador > Serie A 2020 Primera Etapa  Ecuador >   Serie A 2020 Primera Etapa >
Barcelona - Emelec -:-
Liga de Portoviejo - Guayaquil City -:-
LDU Quito - Universidad Catolica -:-
El Nacional - Independiente del Valle -:-
Aucas - Macará -:-
Mushuc Runa - Deportivo Cuenca -:-
Técnico Universitario - Olmedo -:-
Delfín SC - Orense SC -:-
Ecuador > Serie B 2020  Ecuador >   Serie B 2020 >
América de Quito - Manta -:-
Independiente Juniors - Santa Rita -:-
9 de Octubre - Atlético Porteño -:-
Atlético Santo Domingo - Gualaceo SC -:-
Chacaritas FC - Fuerza Amarilla -:-
El Salvador > Primera División 2019/2020 Clausura  El Salvador >   Primera División 2019/2020 Clausura >
Alianza - Santa Tecla FC -:-
El Vencedor - Jocoro FC -:-
Águila - Isidro Metapán -:-
Once Municipal - Sonsonate FC -:-
FAS - Chalatenango -:-
Municipal Limeño - Independiente San Vincente -:-
England > League One 2019/2020  England >   League One 2019/2020 >
13:00 AFC Wimbledon - Coventry City -:-
13:00 Accrington Stanley - Wycombe Wanderers -:-
13:00 Blackpool FC - Doncaster Rovers -:-
13:00 Burton Albion - Portsmouth FC -:-
13:00 Gillingham FC - Bristol Rovers -:-
13:00 Ipswich Town - Milton Keynes Dons -:-
13:00 Lincoln City - Rochdale AFC -:-
13:00 Oxford United - Bolton Wanderers -:-
13:00 Peterborough United - Tranmere Rovers -:-
13:00 Rotherham United - Sunderland AFC -:-
13:00 Southend United - Shrewsbury Town -:-
England > U23 Premier League Div. 1 2019/2020  England >   U23 Premier League Div. 1 2019/2020 >
15:00 Liverpool FC U23 - Leicester City U23 -:-
England > U23 Premier League Div. 2 2019/2020  England >   U23 Premier League Div. 2 2019/2020 >
13:00 Sunderland AFC U23 - Swansea City U23 -:-
14:00 West Ham United U23 - Middlesbrough FC U23 -:-
England > Frauen Women's Super League 2019/2020  England >  Frauen Women's Super League 2019/2020 >
13:30 Everton LFC - Chelsea LFC -:-
16:00 Bristol City WFC - West Ham United LFC -:-
Färöer > Effodeildin 2020  Färöer >   Effodeildin 2020 >
TB Tvøroyri - NSÍ Runavík -:-
ÍF Fuglafjørður - B36 Tórshavn -:-
EB/Streymur - Skála ÍF -:-
Víkingur - HB Tórshavn -:-
KÍ Klaksvík - AB Argir -:-
Finnland > Veikkausliiga 2020  Finnland >   Veikkausliiga 2020 >
HJK Helsinki - Inter Turku verl.
IFK Mariehamn - Ilves Tampere verl.
Finnland > Ykkönen 2020  Finnland >   Ykkönen 2020 >
17:30 FF Jaro - Ekenäs IF -:-
Frankreich > A-Junioren Championnat National Gr.A 2019/2020  Frankreich >  A-Junioren Championnat National Gr.A 2019/2020 >
US Boulogne - C' Chartres Football verl.
US Quevilly-Rouen - Valenciennes FC verl.
RC Lens - JA Drancy verl.
SM Caen - Paris Saint-Germain verl.
Entente Feignies Aulnoye - Amiens SC verl.
Lille OSC - US Orléans verl.
Le Havre AC - Évreux FC 27 verl.
Frankreich > A-Junioren Championnat National Gr.B 2019/2020  Frankreich >  A-Junioren Championnat National Gr.B 2019/2020 >
Dijon FCO - AJ Auxerre verl.
Olympique Lyon - ASPTT Dijon verl.
US Torcy - SAS Épinal verl.
ESTAC Troyes - Le Puy Foot 43 verl.
FC Metz - FC Sochaux verl.
RC Strasbourg - Paris FC verl.
FC Bourg-Péronnas - FC Montceau verl.
Frankreich > A-Junioren Championnat National Gr.C 2019/2020  Frankreich >  A-Junioren Championnat National Gr.C 2019/2020 >
Vannes OC - EA Guingamp verl.
Angers SCO - Tours FC verl.
Le Mans FC - Chamois Niortais verl.
Aviron Bayonnais - FC Nantes verl.
Stade Laval - US Concarneau verl.
Trélissac FC - Girondins Bordeaux verl.
LB Châteauroux - Stade Rennes verl.
Frankreich > A-Junioren Championnat National Gr.D 2019/2020  Frankreich >  A-Junioren Championnat National Gr.D 2019/2020 >
FC Istres - OGC Nice verl.
Montpellier HSC - Castelnau Le Crès FC verl.
AS Monaco - Sporting Club de Toulon verl.
Nîmes Olympique - AS Saint-Étienne verl.
US Colomiers - SC Bastia verl.
AS Cannes - AS Porto Vecchio verl.
AC Ajaccio - Toulouse FC verl.
Gibraltar > Premier Divison 2019/2020 Championship  Gibraltar >   Premier Divison 2019/2020 Championship >
16:00 Europa FC - FCB Magpies -:-
Guatemala > Liga Nacional 2019/2020 Clausura  Guatemala >   Liga Nacional 2019/2020 Clausura >
Antigua GFC - Siquinalá FC verl.
Cobán Imperial - Xelaju MC verl.
Comunicaciones - Santa Lucía verl.
Deportivo Mixco - Sanarate verl.
CD Puerto de Iztapa - Deportivo Guastatoya verl.
Deportivo Malacateco - CSD Municipal verl.
Hongkong > Premier League 2019/2020  Hongkong >   Premier League 2019/2020 >
08:30 Tai Po FC - Yuen Long FC -:-
11:30 Kitchee SC - Hong Kong Rangers FC -:-
Indonesien > Liga 1 2020  Indonesien >   Liga 1 2020 >
15:30 TIRA-Persikabo - Persiraja Banda Aceh -:-
15:30 PSM Makassar - Persib Bandung -:-
Island > Úrvalsdeild 2020  Island >   Úrvalsdeild 2020 >
18:00 KA Akureyri - Víkingur Reykjavík -:-
19:00 Grótta - Valur Reykjavík -:-
21:15 FH Hafnarfjörður - ÍA Akranes -:-
Italien > Serie A 2019/2020  Italien >   Serie A 2019/2020 >
Atalanta - Bologna FC -:-
US Lecce - Brescia Calcio -:-
Lazio Roma - Cagliari Calcio -:-
Inter - ACF Fiorentina -:-
Sampdoria - Genoa CFC -:-
Torino FC - Hellas Verona -:-
Udinese Calcio - Juventus -:-
Sassuolo Calcio - AC Milan -:-
Parma Calcio 1913 - SSC Napoli -:-
SPAL 2013 Ferrara - AS Roma -:-
Italien > Serie D Girone A 2019/2020  Italien >   Serie D Girone A 2019/2020 >
15:00 AC Bra - Calcio Chieri -:-
15:00 SC Caronnese - Ghivizzano Borgo -:-
15:00 USD Fezzanese - Real Forte Querceta -:-
15:00 Fossano Calcio - SC Ligorna 1922 -:-
15:00 USD Lavagnese 1919 - Borgosesia Calcio -:-
15:00 AC Prato - Savona FBC -:-
15:00 Seravezza - Sanremese -:-
15:00 Vado FC - Lucchese -:-
15:00 Verbania Calcio - Casale -:-
Italien > Serie D Girone B 2019/2020  Italien >   Serie D Girone B 2019/2020 >
15:00 USD Caravaggio - GS Arconatese 1926 -:-
15:00 Castellanzese - Legnano -:-
15:00 US Folgore Caratese - SS Tritium 1908 -:-
15:00 US Inveruno - Virtus Bolzano -:-
15:00 US Levico Terme - Virtus Bergamo -:-
15:00 Milano City FC - Brusaporto -:-
15:00 AC Pontisola - Villa d'Almè -:-
15:00 AC Pro Sesto - Seregno -:-
15:00 US Scanzorosciate - US Dro -:-
15:00 Sondrio Calcio - NibionnOggiono -:-
Italien > Serie D Girone C 2019/2020  Italien >   Serie D Girone C 2019/2020 >
15:00 US Adriese - Caldiero Terme -:-
15:00 Gsd Ambrosiana - AC Este -:-
15:00 AC Belluno - AC Mestre -:-
15:00 ASD Campodarsego - ASD Villafranca -:-
15:00 ASD Cartigliano - APC Chions -:-
15:00 ASD Cjarlins Muzane - Delta Rovigo -:-
15:00 Clodiense SSD - Union Feltre -:-
15:00 FC Legnago Salus - SSD Vigasio -:-
15:00 Luparense - Calcio Montebelluna -:-
15:00 San Luigi - Polisportiva Tamai -:-
Italien > Serie D Girone D 2019/2020  Italien >   Serie D Girone D 2019/2020 >
15:00 AC Crema - Savignanese -:-
15:00 AC Fanfulla 1874 - Ciliverghe Mazzano -:-
15:00 US Fiorenzuola - Correggese -:-
15:00 Forlì FC - AC Calvina Sport -:-
15:00 Lentigione Calcio - USD Vigor Carpaneto 1922 -:-
15:00 Mantova 1911 SSD - US Breno -:-
15:00 Mezzolara Calcio - Alfonsine FC 1921 -:-
15:00 ASD Sasso Marconi 1924 - Sammaurese Calcio -:-
15:00 Progresso - Franciacorta -:-
Italien > Serie D Girone E 2019/2020  Italien >   Serie D Girone E 2019/2020 >
15:00 Albalonga - Scandicci Calcio -:-
15:00 Bastia Calcio - US Gavorrano -:-
15:00 Foligno Calcio - Pomezia Calcio -:-
15:00 US Grosseto FC - Montevarchi -:-
15:00 Monterosi FC - San Donato Tavarnelle -:-
15:00 FC Ponsacco - Grassina -:-
15:00 AC Sangiovannese - ASD Cannara -:-
15:00 SC Trestina - Aglianese Calcio -:-
15:00 Tuttocuoio - Virtus Flaminia -:-
Italien > Serie D Girone F 2019/2020  Italien >   Serie D Girone F 2019/2020 >
15:00 ASD Pineto Calcio - AC Cattolica Calcio -:-
15:00 Avezzano Calcio - Chieti Calcio -:-
15:00 Jesina Calcio - AC Sangiustese -:-
15:00 Matelica - US Recanatese -:-
15:00 Porto Sant'Elpidio - Olympia Agnonese -:-
15:00 SN Notaresco - Atletico Terme Fiuggi -:-
15:00 Tolentino - Real Giulianova -:-
15:00 Vastese Calcio - Montegiorgio Calcio -:-
15:00 Vastogirardi - Campobasso -:-
Italien > Serie D Girone G 2019/2020  Italien >   Serie D Girone G 2019/2020 >
14:30 FC Aprilia - Latina Calcio -:-
14:30 Budoni - Muravera -:-
14:30 US Ladispoli - SEF Torres 1903 -:-
14:30 Lanusei Calcio - Tor Sapienza -:-
14:30 Sassari Latte Dolce - Portici 1906 -:-
14:30 Cassino Calcio 1924 - FC Turris -:-
14:30 Ostia Mare - Città di Anagni -:-
14:30 ASD Trastevere - Team Nuova Florida -:-
14:30 ASD Vis Artena - Arzachena -:-
Italien > Serie D Girone H 2019/2020  Italien >   Serie D Girone H 2019/2020 >
15:00 Agropoli - Grumentum Val d'Agri -:-
15:00 Team Altamura - US Bitonto -:-
15:00 Città di Fasano - Brindisi -:-
15:00 FC Francavilla - ACD Nardò -:-
15:00 Gelbison - Sorrento Calcio -:-
15:00 Gladiator - Foggia Calcio -:-
15:00 FBC Gravina - Casarano -:-
15:00 ASG Nocerina - Audace Cerignola -:-
15:00 Taranto FC - Fidelis Andria -:-
Italien > Serie D Girone I 2019/2020  Italien >   Serie D Girone I 2019/2020 >
15:00 Acireale - AC Savoia 1908 -:-
15:00 US Castrovillari - ASD SS Nola 1925 -:-
15:00 Calcio Cittanovese - USD Palmese -:-
15:00 Marsala - Biancavilla -:-
15:00 ACR Messina - Giugliano -:-
15:00 Marina di Ragusa - Licata -:-
15:00 Roccella - FC Messina -:-
15:00 San Tommaso - Corigliano -:-
15:00 ASD Troina - US Palermo -:-
Japan > J1 League 2020  Japan >   J1 League 2020 >
Sagan Tosu - Shonan Bellmare verl.
Sanfrecce Hiroshima - Shimizu S-Pulse verl.
Yokohama FC - Consadole Sapporo verl.
Nagoya Grampus - Kashiwa Reysol verl.
Urawa Red Diamonds - Oita Trinita verl.
Japan > J2 League 2020  Japan >   J2 League 2020 >
07:00 Tokyo Verdy - Ehime FC -:-
07:00 Zweigen Kanazawa - Giravanz Kitakyushu -:-
07:00 Avispa Fukuoka - FC Ryūkyū -:-
08:00 Machida Zelvia - Júbilo Iwata -:-
12:00 Fagiano Okayama - V-Varen Nagasaki -:-
Japan > J3 League 2020  Japan >   J3 League 2020 >
05:00 Kagoshima United - Kataller Toyama -:-
06:00 Cerezo Osaka II - Gamba Osaka II -:-
10:00 FC Gifu - FC Imabari -:-
Japan > U18 Premier League 2020 West  Japan >  U18 Premier League 2020 West >
02:00 Sanfrecce Hiroshima - Otsu High School -:-
Japan > U18 Premier League 2020 East  Japan >  U18 Premier League 2020 East >
03:00 Aomori Yamada High School - Omiya Ardija -:-
03:00 Ryutsu Keizai University - FC Tokyo -:-
03:00 Yokohama F. Marinos - Ichiritsu Funabashi High School -:-
Japan > U18 Premier League 2020 West  Japan >  U18 Premier League 2020 West >
04:00 Vissel Kobe - East Fukuoka High School -:-
05:00 Júbilo Iwata - Gamba Osaka -:-
Japan > U18 Premier League 2020 East  Japan >  U18 Premier League 2020 East >
07:00 Yokohama FC - Urawa Red Diamonds -:-
Kolumbien > Primera A 2020 Apertura  Kolumbien >   Primera A 2020 Apertura >
Deportivo Pereira - Deportivo Pasto -:-
Millonarios - Alianza Petrolera -:-
Atlético Nacional - Cúcuta Deportivo -:-
América de Cali - La Equidad -:-
Patriotas FC - Jaguares de Córdoba -:-
Atlético Junior - Boyacá Chicó -:-
Rionegro Águilas Doradas - Deportivo Cali -:-
Envigado FC - Independiente Medellín -:-
Atlético Bucaramanga - Santa Fe -:-
Deportes Tolima - Once Caldas -:-
Kroatien > 2. HNL 2019/2020  Kroatien >   2. HNL 2019/2020 >
17:00 NK Osijek II - Hrvatski Dragovoljac -:-
17:00 NK Rudeš - NK Sesvete -:-
17:00 Hajduk Split II - NK Solin -:-
17:00 NK Croatia Zmijavci - NK BSK Bijelo Brdo -:-
Litauen > A Lyga 2020  Litauen >   A Lyga 2020 >
17:00 FK Sūduva - FK Panevėžys -:-
Luxemburg > Nationaldivision 2019/2020  Luxemburg >   Nationaldivision 2019/2020 >
CS FOLA Esch - US Hostert -:-
US Mondorf - FC Rodange 91 -:-
UNA Strassen - F91 Dudelange -:-
Etzella Ettelbruck - RFCU Luxemburg -:-
Union Titus Pétange - Jeunesse Esch -:-
FC Differdange 03 - Victoria Rosport -:-
Blue Boys Muhlenbach - Progrès Niedercorn -:-
Mexiko > Primera División 2019/2020 Clausura  Mexiko >   Primera División 2019/2020 Clausura >
Cruz Azul - Club Necaxa verl.
UANL Tigres - Club Tijuana verl.
CF Pachuca - CF América verl.
Pumas UNAM - Deportivo Guadalajara verl.
Gallos Blancos - FC Juárez verl.
Mexiko > U20 Fuerzas Basicas 2019/2020 Clausura  Mexiko >  U20 Fuerzas Basicas 2019/2020 Clausura >
Pumas UNAM - Deportivo Guadalajara verl.
Gallos Blancos - FC Juárez verl.
Santos Laguna - Monarcas Morelia verl.
Mexiko > U17 Fuerzas Basicas 2019/2020 Clausura  Mexiko >  U17 Fuerzas Basicas 2019/2020 Clausura >
Santos Laguna - Monarcas Morelia verl.
Pumas UNAM - Deportivo Guadalajara verl.
Gallos Blancos - FC Juárez verl.
Niederlande > Eredivisie 2019/2020  Niederlande >   Eredivisie 2019/2020 >
14:30 AFC Ajax - VVV-Venlo -:-
14:30 AZ Alkmaar - FC Utrecht -:-
14:30 FC Groningen - ADO Den Haag -:-
14:30 sc Heerenveen - PSV Eindhoven -:-
14:30 Sparta Rotterdam - Willem II -:-
14:30 FC Twente - Feyenoord -:-
14:30 Vitesse - Heracles Almelo -:-
14:30 RKC Waalwijk - Fortuna Sittard -:-
14:30 PEC Zwolle - FC Emmen -:-
Niederlande > Tweede Divisie 2019/2020  Niederlande >   Tweede Divisie 2019/2020 >
De Treffers - Amsterdamsche FC n.gesp.
Niederlande > Derde Divisie Zondag 2019/2020  Niederlande >   Derde Divisie Zondag 2019/2020 >
ADO '20 - EVV n.gesp.
USV Hercules - Blauw Geel '38 n.gesp.
RKVV Westlandia - Quick Den Haag n.gesp.
ADO Den Haag (J) - VV Hoogland n.gesp.
RKSV Groene Ster - RKVV DEM n.gesp.
FC Lienden - HSC'21 n.gesp.
VV UNA/Brinvast - OFC Oostzaan n.gesp.
OSS '20 - VV Dongen n.gesp.
Nigeria > Professional League 2019/2020  Nigeria >   Professional League 2019/2020 >
Warri Wolves - Ifeanyi Uba verl.
Abia Warriors FC - Heartland FC verl.
Enyimba Aba - Kano Pillars verl.
Katsina United - Kwara United verl.
Akwa United - Plateau United verl.
Sunshine Stars - Wikki Tourists verl.
Adamawa United FC - Jigawa Golden Stars verl.
MFM FC - Lobi Stars verl.
Rivers United FC - Dakkada FC verl.
Enugu Rangers - Nasarawa United FC verl.
Nordmazedonien > 1. MFL 2019/2020  Nordmazedonien >   1. MFL 2019/2020 >
Sileks Kratovo - Vardar Skopje -:-
KF Shkupi - Akademija Pandev -:-
FC Struga - KF Shkëndija 79 -:-
FK Renova - Makedonija GP -:-
FK Rabotnički - FK Borec -:-
Norwegen > Eliteserien 2020  Norwegen >   Eliteserien 2020 >
18:00 Molde FK - Sarpsborg 08 -:-
18:00 Odds BK - FK Bodø/Glimt -:-
18:00 Viking FK - Stabæk IF -:-
18:00 FK Haugesund - Mjøndalen IF -:-
18:00 IK Start - Sandefjord Fotball -:-
20:00 SK Brann - Kristiansund BK -:-
Österreich > Bundesliga 2019/2020 Meistergruppe  Österreich >   Bundesliga 2019/2020 Meistergruppe >
14:30 LASK - Wolfsberger AC -:-
14:30 RB Salzburg - TSV Hartberg -:-
17:00 Sturm Graz - Rapid Wien -:-
Österreich > 2. Liga 2019/2020  Österreich >   2. Liga 2019/2020 >
10:30 SK Austria Klagenfurt - FC Juniors OÖ -:-
Österreich > Regionalliga Ost 2019/2020  Österreich >   Regionalliga Ost 2019/2020 >
16:30 FC Admira Wacker (A) - SV Mattersburg (A) -:-
Österreich > Regionalliga West 2019/2020  Österreich >   Regionalliga West 2019/2020 >
Dornbirner SV - FC Pinzgau Saalfelden -:-
VfB Hohenems - SC Schwaz -:-
Salzburger AK 1914 - SV Wörgl -:-
Panama > Liga Panameña 2020 Apertura  Panama >   Liga Panameña 2020 Apertura >
Plaza Amador - Alianza verl.
Tauro FC - Atlético Chiriquí verl.
San Francisco FC - Costa del Este verl.
Árabe Unido - UD Universitario verl.
Sporting San Miguelito - Independiente de La Chorrera verl.
Paraguay > Primera División 2020 Apertura  Paraguay >   Primera División 2020 Apertura >
Guaireña FC - Cerro Porteño -:-
General Díaz - Sol de América -:-
Libertad - Sportivo Luqueño -:-
San Lorenzo - River Plate -:-
Guaraní - Club Nacional -:-
12 de Octubre de Itauguá - Club Olimpia -:-
Peru > Primera División 2020 Apertura  Peru >   Primera División 2020 Apertura >
Cusco FC - Llacuabamba -:-
Sporting Cristal - Ayacucho FC -:-
Deportivo Binacional - Mannucci -:-
Universitario de Deportes - Atlético Grau -:-
Sport Boys - Deportivo Municipal -:-
Carlos Stein - Alianza Lima -:-
Universidad Cesar Vallejo - Academia Cantolao -:-
Sport Huancayo - Universidad San Martín -:-
Universidad Técnica - Cienciano -:-
FBC Melgar - Alianza Universidad -:-
Portugal > Primeira Liga 2019/2020  Portugal >   Primeira Liga 2019/2020 >
16:00 Moreirense FC - Paços de Ferreira -:-
16:00 Portimonense SC - Boavista -:-
16:00 Gil Vicente - CD Tondela -:-
18:30 Sporting Braga - Os Belenenses -:-
21:00 Vitória Setúbal - FC Famalicão -:-
Portugal > Segunda Liga 2019/2020  Portugal >   Segunda Liga 2019/2020 >
Académica de Coimbra - FC Porto B verl.
SL Benfica B - SC Farense verl.
GD Chaves - CD Cova Piedade verl.
Sporting Covilhã - Casa Pia verl.
CD Feirense - GD Estoril verl.
CD Mafra - UD Oliveirense verl.
CD Nacional - Académico de Viseu verl.
FC Penafiel - Leixões SC verl.
Varzim SC - UD Vilafranquense verl.
Russland > Premier Liga 2019/2020  Russland >   Premier Liga 2019/2020 >
FK Krasnodar - FC Ural verl.
CSKA Moskva - Rubin Kazan verl.
Dinamo Moskva - Krylia Sovetov verl.
Lokomotiv Moskva - FK Ufa verl.
Akhmat Grozny - Zenit St. Petersburg verl.
PFC Sochi - Spartak Moskva verl.
Arsenal Tula - FK Tambov verl.
FK Orenburg - FK Rostov verl.
Schweden > Allsvenskan 2020  Schweden >   Allsvenskan 2020 >
IK Sirius - IFK Norrköping verl.
Djurgårdens IF - Hammarby IF verl.
Varbergs BoIS - BK Häcken verl.
Schweden > Superettan 2020  Schweden >   Superettan 2020 >
Akropolis IF - AFC Eskilstuna verl.
Ljungskile SK - GAIS Göteborg verl.
Schweden > Division 1 Norra 2020  Schweden >   Division 1 Norra 2020 >
IK Frej - Karlslunds IF verl.
Gefle IF - IF Brommapojkarna verl.
IFK Haninge - Sollentuna FK verl.
IFK Luleå - Team ThorenGruppen FF verl.
Karlstad BK - Vasalunds IF verl.
Örebro Syrianska IF - IF Sylvia verl.
Sandvikens IF - Täby FK verl.
Syrianska FC - Nyköpings BIS verl.
Schweden > Division 1 Södra 2020  Schweden >   Division 1 Södra 2020 >
Assyriska Turabdin IK - Utsiktens BK verl.
Eskilsminne IF - FC Linköping City verl.
Lindome GIF - FK Karlskrona verl.
Lunds BK - Motala AIF verl.
Oskarshamns AIK - Torns IF verl.
Qviding FIF - Landskrona BoIS verl.
Skövde AIK - FC Trollhättan verl.
IFK Värnamo - Tvååkers IF verl.
Schweden > Frauen Damallsvenskan 2020  Schweden >  Frauen Damallsvenskan 2020 >
Umeå IK FF - Linköpings FC verl.
Vittsjö GIK - Piteå IF verl.
Kopparbergs/Göteborg FC - Växjö DFF verl.
Eskilstuna United - Kristianstads DFF verl.
Schweiz > Super League 2019/2020  Schweiz >   Super League 2019/2020 >
FC Luzern - Neuchâtel Xamax FCS -:-
Servette Genève - FC Basel -:-
FC Sion - FC Lugano -:-
FC Thun - FC St.Gallen -:-
FC Zürich - BSC Young Boys -:-
Schweiz > Promotion League 2019/2020  Schweiz >   Promotion League 2019/2020 >
FC Breitenrain Bern - SC YF/Juventus Zürich -:-
FC Bavois - Yverdon-Sport FC -:-
14:30 FC Münsingen - FC Köniz -:-
Schweiz > Erste Liga Gruppe 1 2019/2020  Schweiz >   Erste Liga Gruppe 1 2019/2020 >
Olympique Genève - FC Naters -:-
BSC Young Boys II - FC Echallens -:-
FC Vevey Sports - CS Chênois -:-
FC La Chaux-de-Fonds - FC Bulle -:-
FC Meyrin - US Terre Sainte -:-
Martigny Sports - Team Vaud -:-
Schweiz > Erste Liga Gruppe 2 2019/2020  Schweiz >   Erste Liga Gruppe 2 2019/2020 >
FC Langenthal - Zug 94 -:-
SC Buochs - SV Muttenz -:-
FC Luzern II - SC Goldau -:-
SR Delémont - FC Bassecourt -:-
Schweiz > Erste Liga Gruppe 3 2019/2020  Schweiz >   Erste Liga Gruppe 3 2019/2020 >
FC Linth 04 - FC Dietikon -:-
USV Eschen/Mauren - FC St.Gallen II -:-
15:30 FC Kosova Zürich - FC Red Star Zürich -:-
Singapur > Premier League 2020  Singapur >   Premier League 2020 >
14:30 Balestier Khalsa - Lion City Sailors -:-
14:30 Hougang United - Albirex Niigata (S) -:-
14:30 Geylang International - Tampines Rovers -:-
Spanien > Primera División 2019/2020  Spanien >   Primera División 2019/2020 >
Athletic Bilbao - Real Madrid verl.
Atlético Madrid - RCD Mallorca verl.
Celta Vigo - Real Betis verl.
Espanyol Barcelona - CD Leganés verl.
Granada CF - Valencia CF verl.
Levante UD - Real Sociedad verl.
CA Osasuna - Getafe CF verl.
Sevilla FC - SD Eibar verl.
Villarreal CF - FC Barcelona verl.
Real Valladolid - CD Alavés verl.
Spanien > Segunda División 2019/2020  Spanien >   Segunda División 2019/2020 >
Albacete - Sporting Gijón verl.
Extremadura UD - Cádiz CF verl.
CF Fuenlabrada - Racing Santander verl.
Girona FC - UD Almería verl.
SD Huesca - AD Alcorcón verl.
CD Mirandés - Elche CF verl.
Málaga CF - Deportivo La Coruña verl.
SD Ponferradina - CD Lugo verl.
Real Oviedo - UD Las Palmas verl.
Rayo Vallecano - CD Numancia verl.
CD Tenerife - Real Zaragoza verl.
Spanien > Segunda B Grupo 1 2019/2020  Spanien >   Segunda B Grupo 1 2019/2020 >
Getafe CF B - Real Madrid Castilla verl.
Celta Vigo B - Atlético Madrid B verl.
UD Melilla - Real Oviedo B verl.
Las Rozas CF - Atlético Baleares verl.
Marino de Luanco - UD Ibiza verl.
Peña Deportiva - Sporting Gijón B verl.
UP Langreo - Racing Ferrol verl.
UD Las Palmas B - Coruxo FC verl.
Rayo Majadahonda - Pontevedra CF verl.
UD SS Reyes - CF Internacional verl.
Spanien > Segunda B Grupo 2 2019/2020  Spanien >   Segunda B Grupo 2 2019/2020 >
CD Guijuelo - Unionistas CF verl.
CD Izarra - Burgos CF verl.
SD Leioa - UD Logroñés verl.
Barakaldo CF - Athletic Bilbao B verl.
Real Sociedad B - Real Unión verl.
CD Alavés B - SD Amorebieta verl.
Haro Deportivo - Arenas de Getxo verl.
CD Calahorra - CA Osasuna B verl.
CD Leonesa - CD Tudelano verl.
Salamanca CF UDS - Real Valladolid B verl.
Spanien > Segunda B Grupo 3 2019/2020  Spanien >   Segunda B Grupo 3 2019/2020 >
Lleida Esportiu - UE Cornellà verl.
CD Castellón - CD Ebro verl.
Valencia CF B - FC Andorra verl.
CF La Nucía - FC Barcelona B verl.
UE Olot - UE Llagostera verl.
Espanyol Barcelona B - Orihuela CF verl.
CF Badalona - Hércules CF verl.
Gimnàstic - Levante UD B verl.
SD Ejea - Villarreal CF B verl.
AE Prat - CE Sabadell verl.
Spanien > Segunda B Grupo 4 2019/2020  Spanien >   Segunda B Grupo 4 2019/2020 >
Yeclano Deportivo - Real Murcia verl.
CD Badajoz - Villarrubia CF verl.
Sevilla Atlético - Recreativo Granada verl.
Cádiz CF B - Recreativo Huelva verl.
Algeciras CF - Marbella FC verl.
Córdoba CF - RB Linense verl.
San Fernando CD - Atlético Sanluqueño CF verl.
Talavera CF - Don Benito verl.
CP Villarrobledo - Mérida AD verl.
UCAM Murcia CF - FC Cartagena verl.
Spanien > Frauen Primera División 2019/2020  Spanien >  Frauen Primera División 2019/2020 >
Deportivo de La Coruña - Madrid CFF verl.
CD Tacón - Rayo Vallecano verl.
FC Barcelona - Espanyol Barcelona verl.
Sevilla FC - Athletic Bilbao verl.
EDF Logroño - Real Sociedad verl.
Levante UD - Valencia CF verl.
Sporting de Huelva - Real Betis verl.
Atlético Madrid - UDG Tenerife Sur verl.
Südkorea > K League 1 2020  Südkorea >   K League 1 2020 >
08:00 Sangju Sangmu - Gwangju FC -:-
Thailand > Thai League 1 2020  Thailand >   Thai League 1 2020 >
13:00 Chiangrai United - Buriram United -:-
13:00 Ratchaburi Mitr Phol - PT Prachuap FC -:-
14:00 Samut Prakan City FC - Nakhon Ratchasima -:-
14:00 Chonburi FC - Bangkok United -:-
Chonburi FC - Ratchaburi Mitr Phol verl.
Nakhon Ratchasima - PT Prachuap FC verl.
Samut Prakan City FC - Sukhothai FC verl.
Suphanburi FC - Police Tero FC verl.
Türkei > SüperLig 2019/2020  Türkei >   SüperLig 2019/2020 >
MKE Ankaragücü - Galatasaray verl.
Antalyaspor - Alanyaspor verl.
Denizlispor - Trabzonspor verl.
Fenerbahçe - Sivasspor verl.
Göztepe - Gençlerbirliği verl.
Kasımpaşa SK - Çaykur Rizespor verl.
Kayserispor - Gaziantep FK verl.
Atiker Konyaspor - İstanbul Başakşehir F.K. verl.
Yeni Malatyaspor - Beşiktaş verl.
Uruguay > Primera División 2020 Apertura  Uruguay >   Primera División 2020 Apertura >
Liverpool - Danubio -:-
Defensor Sporting - Nacional -:-
Cerro - Boston River -:-
Fénix - Deportivo Maldonado -:-
Progreso - Rentistas -:-
Plaza Colonia - Cerro Largo -:-
Torque - Montevideo Wanderers -:-
River Plate - Peñarol -:-
USA > Major League Soccer 2020  USA >   Major League Soccer 2020 >
Philadelphia Union - FC Cincinnati verl.
New York RB - Columbus Crew verl.
New England Revolution - New York City FC verl.
Minnesota United FC - Colorado Rapids verl.
FC Dallas - Chicago Fire verl.
Los Angeles FC - Sporting Kansas City verl.
Atlanta United FC - Real Salt Lake verl.
Houston Dynamo - San Jose Earthquakes verl.
USA > USL Championship 2020  USA >   USL Championship 2020 >
21:00 Austin Bold - San Antonio FC -:-
21:00 Birmingham Legion - Philadelphia Union II -:-
USA > Frauen National Women's Soccer League 2020  USA >  Frauen National Women's Soccer League 2020 >
01:00 Washington Spirit - Utah Royals FC -:-
01:30 Orlando Pride - NC Courage -:-
22:00 Reign FC - Chicago Red Stars -:-
Usbekistan > Super League 2020  Usbekistan >   Super League 2020 >
FK Qo’qon 1912 - Nasaf Qarshi -:-
Buxoro FK - Bunyodkor PFK -:-
Metallurg Bekobod - So’g’diyona Jizzax -:-
Venezuela > Primera División 2020  Venezuela >   Primera División 2020 >
22:00 Estudiantes de Mérida - Trujillanos FC -:-
22:00 Monagas - Academia Puerto Cabello -:-
22:00 Mineros de Guayana - Aragua FC -:-
22:00 GV Maracay - Deportivo Táchira -:-
22:00 Atlético Venezuela - Zamora FC -:-
22:00 Yaracuyanos FC - Deportivo Lara -:-
22:00 Portuguesa FC - Caracas FC -:-
22:00 LALA - Metropolitanos FC -:-
23:00 Deportivo La Guaira - Zulia FC -:-
Vietnam > V.League 1 2020  Vietnam >   V.League 1 2020 >
11:00 FLC Thanh Hóa - Than Quảng Ninh FC -:-
11:00 Quảng Nam FC - Thể Công FC -:-
13:00 Hồ Chí Minh City - SHB Đà Nẵng FC -:-