Borussia Dortmund hat offenbar die nächsten internationalen Top-Talente an der Angel: Der Südafrikaner Tashreeq Matthews soll ebenso zum BVB wechseln wie der französische U-Nationalspieler Kamal Bafounta....
Viele bekannte Gesichter spielen weitgehend unbeachtet von der deutschen Presse im Ausland. Heute blickt weltfussball auf einen gescheiterten Rosicky-Nachfolger und zwei Abwehrhünen in Top-Form....
Im Duell mit Englands U18 spielte sich Lyle Foster (r.) in der Fokus
17.10.2017 10:59

Medien: BVB und Werder heiß auf Südafrika-Juwel

Borussia Dortmund scheint die Fühler nach dem nächsten Top-Talent ausgestreckt zu haben. Diesmal scheinen die Schwarz-Gelben in Südafrika fündig geworden zu sein. Aber auch Werder Bremen mischt offenbar mit.... mehr »
Jährlich verleiht die FIFA den Puskas-Award für das schönste Tor der Spielzeit. Im Voting können die Fans jetzt bis zum 23. Oktober zwischen drei Kandidaten das Tor schlechthin wählen....
Dass Torhüter selbst Tore erzielen, kommt nicht alle Tage vor. Dass sie es per Fallrückzieher tun, ist eine echte Seltenheit - Oscarine Masuluke ist am Mittwoch genau das gelungen....
1. Spieltag
04.08.2018 15:00 Mamelodi Sundowns Mamelodi Sundowns - Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs
04.08.2018 18:00 BidVest Wits BidVest Wits - Free State Stars Free State Stars
04.08.2018 18:00 Cape Town City FC Cape Town City FC - SuperSport United SuperSport United
04.08.2018 18:00 Black Leopards Black Leopards - Polokwane City FC Polokwane City FC
04.08.2018 20:15 Orlando Pirates Orlando Pirates - Highlands Park Highlands Park
04.08.2018 20:15 AmaZulu FC AmaZulu FC - Baroka FC Baroka FC
05.08.2018 15:00 Bloemfontein Celtic Bloemfontein Celtic - Chippa United Chippa United
05.08.2018 15:00 Maritzburg United Maritzburg United - Golden Arrows Golden Arrows
07.08.2018 19:30 Polokwane City FC Polokwane City FC - Mamelodi Sundowns Mamelodi Sundowns
07.08.2018 19:30 Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs - BidVest Wits BidVest Wits
08.08.2018 19:30 SuperSport United SuperSport United - AmaZulu FC AmaZulu FC
08.08.2018 19:30 Chippa United Chippa United - Orlando Pirates Orlando Pirates
08.08.2018 19:30 Baroka FC Baroka FC - Cape Town City FC Cape Town City FC
08.08.2018 19:30 Free State Stars Free State Stars - Maritzburg United Maritzburg United
08.08.2018 19:30 Golden Arrows Golden Arrows - Bloemfontein Celtic Bloemfontein Celtic
09.08.2018 15:00 Highlands Park Highlands Park - Black Leopards Black Leopards
14.08.2018 19:30 Baroka FC Baroka FC - Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs
15.08.2018 19:30 Orlando Pirates Orlando Pirates - BidVest Wits BidVest Wits -:-
17.08.2018 20:00 Maritzburg United Maritzburg United - Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs -:-
18.08.2018 15:00 Polokwane City FC Polokwane City FC - Baroka FC Baroka FC -:-
18.08.2018 18:00 Cape Town City FC Cape Town City FC - Golden Arrows Golden Arrows -:-
18.08.2018 20:15 BidVest Wits BidVest Wits - SuperSport United SuperSport United -:-
18.08.2018 20:15 Chippa United Chippa United - Black Leopards Black Leopards -:-
19.08.2018 15:00 Bloemfontein Celtic Bloemfontein Celtic - Orlando Pirates Orlando Pirates -:-
19.08.2018 15:00 AmaZulu FC AmaZulu FC - Free State Stars Free State Stars -:-
22.08.2018 19:30 Mamelodi Sundowns Mamelodi Sundowns - Highlands Park Highlands Park -:-
28.08.2018 19:30 SuperSport United SuperSport United - Chippa United Chippa United -:-
28.08.2018 19:30 Black Leopards Black Leopards - Orlando Pirates Orlando Pirates -:-
29.08.2018 19:30 BidVest Wits BidVest Wits - AmaZulu FC AmaZulu FC -:-
29.08.2018 19:30 Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs - Bloemfontein Celtic Bloemfontein Celtic -:-
29.08.2018 19:30 Baroka FC Baroka FC - Highlands Park Highlands Park -:-
29.08.2018 19:30 Free State Stars Free State Stars - Cape Town City FC Cape Town City FC -:-
29.08.2018 19:30 Golden Arrows Golden Arrows - Polokwane City FC Polokwane City FC -:-
2. Spieltag
15.09.2018 15:00 Cape Town City FC Cape Town City FC - Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs -:-
15.09.2018 15:00 Chippa United Chippa United - Baroka FC Baroka FC -:-
15.09.2018 18:00 Maritzburg United Maritzburg United - BidVest Wits BidVest Wits -:-
15.09.2018 20:15 Orlando Pirates Orlando Pirates - SuperSport United SuperSport United -:-
15.09.2018 20:23 Polokwane City FC Polokwane City FC - Free State Stars Free State Stars -:-
16.09.2018 15:00 Highlands Park Highlands Park - Golden Arrows Golden Arrows -:-
16.09.2018 15:00 Black Leopards Black Leopards - Bloemfontein Celtic Bloemfontein Celtic -:-
18.09.2018 19:30 Free State Stars Free State Stars - Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs -:-
19.09.2018 19:30 Orlando Pirates Orlando Pirates - Cape Town City FC Cape Town City FC -:-
19.09.2018 19:30 Golden Arrows Golden Arrows - Mamelodi Sundowns Mamelodi Sundowns -:-
21.09.2018 20:00 BidVest Wits BidVest Wits - Polokwane City FC Polokwane City FC -:-
22.09.2018 15:00 Baroka FC Baroka FC - Orlando Pirates Orlando Pirates -:-
22.09.2018 15:00 Golden Arrows Golden Arrows - Chippa United Chippa United -:-
22.09.2018 18:00 Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs - AmaZulu FC AmaZulu FC -:-
22.09.2018 20:15 Free State Stars Free State Stars - Highlands Park Highlands Park -:-
23.09.2018 15:00 Bloemfontein Celtic Bloemfontein Celtic - Maritzburg United Maritzburg United -:-
23.09.2018 15:00 SuperSport United SuperSport United - Black Leopards Black Leopards -:-
26.09.2018 19:30 Baroka FC Baroka FC - Free State Stars Free State Stars -:-
LiveScores LiveDetails LiveTicker