Viele bekannte Gesichter aus der Bundesliga spielen inzwischen weitgehend unbeachtet von den deutschen Medien im Ausland. Heute im sport.de-Rampenlicht: ein ehemaliger Profi von Borussia Dortmund erlebt ein Horror-Debüt, ein früherer Kölner feiert eine sehenswerte Tor-Premiere und ein Ex-BVB-Talent mit außergewöhnlichem Namen will nicht zurück nach Dortmund....
Jeff Strasser ist längst wieder in seinem Element. Seit Mitte August steht der 44-Jährige in seinem Heimatland bei CS Fola Esch wieder an der Seitenlinie....
Der ehemalige Coach des 1. FC Kaiserslautern kehrt ein gutes halbes Jahr nach seinen während eines Zweitligaspiels erlittenen Herzrhythmus-Störungen wieder auf die Trainerbank zurück....
Bundesligist FSV Mainz 05 hat einen torreichen Test gegen den FC Düdelingen verloren. Die junge Mannschaft der Rheinhessen hatte Luxemburgs Meister und Pokalsieger nur phasenweise etwas entgegenzusetzen....
Dino Toppmöller steht als Trainer des luxemburgischen Meisters F91 Düdelingen in der zweiten Runde der Qualifikation zur Champions League und kann für eine Sensation sorgen....
13. Spieltag
24.02.2021 19:30 Etzella Ettelbruck Etzella Ettelbruck - Swift Hesperange Swift Hesperange 0:0
24.02.2021 19:30 FC Differdange 03 FC Differdange 03 - Union Titus Pétange Union Titus Pétange 2:2
24.02.2021 19:30 US Hostert US Hostert - CS FOLA Esch CS FOLA Esch 3:3
24.02.2021 19:30 Jeunesse Esch Jeunesse Esch - RM Hamm Benfica RM Hamm Benfica 1:0
24.02.2021 19:30 US Mondorf US Mondorf - Victoria Rosport Victoria Rosport 2:2
24.02.2021 19:30 RFCU Luxemburg RFCU Luxemburg - F91 Dudelange F91 Dudelange 1:2
24.02.2021 19:30 FC Rodange 91 FC Rodange 91 - Progrès Niedercorn Progrès Niedercorn 0:2
24.02.2021 19:30 UNA Strassen UNA Strassen - FC Wiltz 71 FC Wiltz 71 2:0
14. Spieltag
27.02.2021 16:00 Swift Hesperange Swift Hesperange - US Hostert US Hostert -:-
28.02.2021 16:00 CS FOLA Esch CS FOLA Esch - FC Rodange 91 FC Rodange 91 -:-
28.02.2021 16:00 F91 Dudelange F91 Dudelange - UNA Strassen UNA Strassen -:-
28.02.2021 16:00 Progrès Niedercorn Progrès Niedercorn - FC Differdange 03 FC Differdange 03 -:-
28.02.2021 16:00 RM Hamm Benfica RM Hamm Benfica - RFCU Luxemburg RFCU Luxemburg -:-
28.02.2021 16:00 Union Titus Pétange Union Titus Pétange - Jeunesse Esch Jeunesse Esch -:-
28.02.2021 16:00 Victoria Rosport Victoria Rosport - Etzella Ettelbruck Etzella Ettelbruck -:-
28.02.2021 16:00 FC Wiltz 71 FC Wiltz 71 - US Mondorf US Mondorf -:-
15. Spieltag
06.03.2021 16:00 F91 Dudelange F91 Dudelange - FC Wiltz 71 FC Wiltz 71 -:-
06.03.2021 18:00 Jeunesse Esch Jeunesse Esch - Progrès Niedercorn Progrès Niedercorn -:-
07.03.2021 16:00 Etzella Ettelbruck Etzella Ettelbruck - US Mondorf US Mondorf -:-
07.03.2021 16:00 FC Differdange 03 FC Differdange 03 - CS FOLA Esch CS FOLA Esch -:-
07.03.2021 16:00 US Hostert US Hostert - Victoria Rosport Victoria Rosport -:-
07.03.2021 16:00 RFCU Luxemburg RFCU Luxemburg - Union Titus Pétange Union Titus Pétange -:-
07.03.2021 16:00 FC Rodange 91 FC Rodange 91 - Swift Hesperange Swift Hesperange -:-
07.03.2021 16:00 UNA Strassen UNA Strassen - RM Hamm Benfica RM Hamm Benfica -:-