# Spieler Land Mannschaft Punkte
1. Andrey Solovey Belarus Belarus FK Gomel FK Gomel 26 (18+8)
2. Dembo Darboe Gambia Gambia Shakhter Soligorsk Shakhter Soligorsk 24 (19+5)
3. Stanislav Bilenkyi Ukraine Ukraine Dinamo Brest Dinamo Brest 14 (13+1)
Maksim Skavysh Belarus Belarus BATE Borisov BATE Borisov
Shakhter Soligorsk Shakhter Soligorsk
14 (13+1)
Denis Laptev Belarus Belarus Rukh Brest Rukh Brest 14 (9+5)
Dmitry Gomza Belarus Belarus FK Gomel FK Gomel 14 (8+6)
7. Steven Alfred Nigeria Nigeria FK Slutsk FK Slutsk 13 (9+4)
Pavel Nekhaychik Belarus Belarus BATE Borisov BATE Borisov 13 (6+7)
Shakhboz Umarov Usbekistan Usbekistan BATE Borisov BATE Borisov 13 (6+7)
10. Artem Kontsevoy Belarus Belarus Rukh Brest Rukh Brest 12 (7+5)
11. Ablaye Mbengue Sénégal Sénégal Dinamo Minsk Dinamo Minsk 11 (10+1)
Ruslan Teverov Belarus Belarus FK Vitebsk FK Vitebsk 11 (9+2)
Dmitriy Komarovskiy Belarus Belarus FK Isloch Minsk FK Isloch Minsk 11 (8+3)
Dmytro Yusov Ukraine Ukraine BATE Borisov BATE Borisov
FK Isloch Minsk FK Isloch Minsk
11 (8+3)
Vladislav Vasiliev Kasachstan Kasachstan Energetik-BGU Minsk Energetik-BGU Minsk 11 (5+6)
Anton Putilo Belarus Belarus Dinamo Minsk Dinamo Minsk 11 (4+7)
17. Francis Narh Ghana Ghana FK Slaviya Mozyr FK Slaviya Mozyr 10 (8+2)
Evgeni Barsukov Belarus Belarus FK Slaviya Mozyr FK Slaviya Mozyr 10 (5+5)
Pavel Savitskiy Belarus Belarus Rukh Brest Rukh Brest 10 (4+6)
20. Jean-Morel Poé Elfenbeinküste Elfenbeinküste Dinamo Minsk Dinamo Minsk 9 (7+2)
Dmitri Antilevski Belarus Belarus Torpedo-BelAZ Zhodino Torpedo-BelAZ Zhodino 9 (7+2)
Pavel Sedko Belarus Belarus Dinamo Brest Dinamo Brest 9 (7+2)
Uladzislaŭ Klimovič Belarus Belarus Dinamo Minsk Dinamo Minsk 9 (6+3)
Yurіy Gabovda Ukraine Ukraine Torpedo-BelAZ Zhodino Torpedo-BelAZ Zhodino 9 (5+4)
Arseny Kontsedaylov Russland Russland Sputnik Rechytsa Sputnik Rechytsa
FK Slutsk FK Slutsk
9 (4+5)
Diego Santos Carioca Brasilien Brasilien FK Vitebsk FK Vitebsk 9 (3+6)
Andriy Batsula Ukraine Ukraine Dinamo Minsk Dinamo Minsk 9 (2+7)
28. Roman Gribovskiy Belarus Belarus Neman Grodno Neman Grodno 8 (7+1)
Vadim Pobudey Belarus Belarus FK Gomel FK Gomel 8 (7+1)
Dmitriy Sasin Russland Russland FK Slutsk FK Slutsk 8 (7+1)
Egor Bogomolskiy Belarus Belarus FK Minsk FK Minsk 8 (6+2)
Aleksandr Ksenofontov Belarus Belarus FK Vitebsk FK Vitebsk 8 (5+3)
Valon Ahmedi Albanien Albanien Shakhter Soligorsk Shakhter Soligorsk 8 (3+5)
34. Michael López Argentinien Argentinien FK Minsk FK Minsk 7 (7+0)
Nikolay Signevich Belarus Belarus BATE Borisov BATE Borisov 7 (6+1)
Oleksandr Vasyliev Ukraine Ukraine FK Gomel FK Gomel 7 (5+2)
Denis Grechikho Belarus Belarus Rukh Brest Rukh Brest 7 (4+3)
Shakhzod Ubaydullaev Usbekistan Usbekistan Shakhter Soligorsk Shakhter Soligorsk
Energetik-BGU Minsk Energetik-BGU Minsk
7 (3+4)
Nemanja Milić Serbien Serbien BATE Borisov BATE Borisov 7 (3+4)
Anton Shramchenko Belarus Belarus FK Minsk FK Minsk 7 (1+6)
41. Stanislav Dragun Belarus Belarus BATE Borisov BATE Borisov 6 (5+1)
Aleksey Butarevich Belarus Belarus FK Slutsk FK Slutsk 6 (5+1)
Igor Ivanović Serbien Serbien Shakhter Soligorsk Shakhter Soligorsk 6 (5+1)
Wanderson Maranhão Brasilien Brasilien FK Vitebsk FK Vitebsk 6 (5+1)
Kirill Leonovich Belarus Belarus Torpedo-BelAZ Zhodino Torpedo-BelAZ Zhodino
FK Smorgon FK Smorgon
6 (5+1)
Roman Pasevich Belarus Belarus Neman Grodno Neman Grodno
FK Smorgon FK Smorgon
6 (5+1)
Vladislav Lozhkin Belarus Belarus Dinamo Minsk Dinamo Minsk 6 (4+2)
Egor Zubovich Belarus Belarus Neman Grodno Neman Grodno 6 (4+2)
Aleksandr Dzhigero Belarus Belarus Neman Grodno Neman Grodno 6 (4+2)
Egor Filipenko Belarus Belarus Shakhter Soligorsk Shakhter Soligorsk 6 (3+3)
Anton Matveenko Belarus Belarus FK Vitebsk FK Vitebsk 6 (2+4)
Kirill Pechenin Belarus Belarus Rukh Brest Rukh Brest 6 (2+4)
Oleksandr Batyshchev Ukraine Ukraine FK Gomel FK Gomel 6 (0+6)
54. Daniel Sosah Niger Niger FK Isloch Minsk FK Isloch Minsk 5 (5+0)
Vladislav Morozov Belarus Belarus FK Isloch Minsk FK Isloch Minsk 5 (4+1)
Aleksandr Shestyuk Belarus Belarus Dinamo Brest Dinamo Brest 5 (4+1)
Evgeniy Yablonskiy Belarus Belarus BATE Borisov BATE Borisov 5 (4+1)
Ivan Bakhar Belarus Belarus Dinamo Minsk Dinamo Minsk 5 (4+1)
Gleb Zherdev Belarus Belarus FK Slaviya Mozyr FK Slaviya Mozyr 5 (4+1)
Adama Diallo Guinea Guinea Energetik-BGU Minsk Energetik-BGU Minsk 5 (4+1)
Roman Paparyga Ukraine Ukraine Energetik-BGU Minsk Energetik-BGU Minsk 5 (3+2)
Eze Okeuhie Nigeria Nigeria Shakhter Soligorsk Shakhter Soligorsk 5 (2+3)
Yurii Kozyrenko Ukraine Ukraine FK Isloch Minsk FK Isloch Minsk 5 (2+3)
Nikola Antić Serbien Serbien Shakhter Soligorsk Shakhter Soligorsk 5 (2+3)
Yevgeniy Krasnov Belarus Belarus FK Vitebsk FK Vitebsk 5 (2+3)
Evgeni Yudchits Belarus Belarus Dinamo Brest Dinamo Brest
Energetik-BGU Minsk Energetik-BGU Minsk
5 (2+3)
Ihar Stasevich Belarus Belarus Shakhter Soligorsk Shakhter Soligorsk 5 (2+3)
David Tweh Liberia Liberia Rukh Brest Rukh Brest 5 (1+4)
Oleg Evdokimov Belarus Belarus FK Minsk FK Minsk 5 (0+5)
70. Jakov Filipović Kroatien Kroatien BATE Borisov BATE Borisov 4 (4+0)
Julio Cesar Brasilien Brasilien FK Vitebsk FK Vitebsk 4 (4+0)
Vsevolod Sadovskiy Belarus Belarus Rukh Brest Rukh Brest 4 (4+0)
Roman Davyskiba Belarus Belarus Dinamo Minsk Dinamo Minsk 4 (3+1)
Oleg Patotskiy Belarus Belarus FK Isloch Minsk FK Isloch Minsk 4 (3+1)
Kirill Zinovich Belarus Belarus FK Minsk FK Minsk 4 (3+1)
Yuriy Kendysh Belarus Belarus Shakhter Soligorsk Shakhter Soligorsk 4 (3+1)
Aleksandr Sachivko Belarus Belarus Shakhter Soligorsk Shakhter Soligorsk 4 (3+1)
Nikita Nikolaevich Belarus Belarus Torpedo-BelAZ Zhodino Torpedo-BelAZ Zhodino 4 (3+1)
Sergey Kislyak Belarus Belarus Dinamo Minsk Dinamo Minsk 4 (2+2)
Artem Rakhmanov Belarus Belarus Rukh Brest Rukh Brest 4 (2+2)
Alimardon Şukurov Kirgisistan Kirgisistan Neman Grodno Neman Grodno 4 (2+2)
Denis Levitskiy Belarus Belarus FK Gomel FK Gomel 4 (2+2)
Vladislav Malkevich Belarus Belarus BATE Borisov BATE Borisov
FK Slaviya Mozyr FK Slaviya Mozyr
4 (2+2)
Junior Dibango Kamerun Kamerun FK Isloch Minsk FK Isloch Minsk 4 (2+2)
Nikita Naumov Belarus Belarus Dinamo Minsk Dinamo Minsk 4 (2+2)
Kirill Premudrov Belarus Belarus Torpedo-BelAZ Zhodino Torpedo-BelAZ Zhodino 4 (2+2)
Július Szöke Slowakei Slowakei Shakhter Soligorsk Shakhter Soligorsk 4 (1+3)
Aleksandr Kholodinsky Belarus Belarus Sputnik Rechytsa Sputnik Rechytsa 4 (1+3)
89. Shakhrom Samiev Tadschikistan Tadschikistan Torpedo-BelAZ Zhodino Torpedo-BelAZ Zhodino 3 (3+0)
Artem Bykov Belarus Belarus Dinamo Minsk Dinamo Minsk 3 (3+0)
Kirill Vergeychik Belarus Belarus FK Slutsk FK Slutsk 3 (3+0)
Andrey Yakimov Belarus Belarus Neman Grodno Neman Grodno 3 (3+0)
Artiom Vaskov Belarus Belarus FK Gomel FK Gomel 3 (3+0)
Oleksandr Noyok Ukraine Ukraine Rukh Brest Rukh Brest 3 (3+0)
Maksim Sliusar Ukraine Ukraine FK Slaviya Mozyr FK Slaviya Mozyr 3 (3+0)
Pavel Klenyo Belarus Belarus Torpedo-BelAZ Zhodino Torpedo-BelAZ Zhodino 3 (3+0)
Evgeni Shevchenko Belarus Belarus Rukh Brest Rukh Brest 3 (3+0)
Cédric Kouadio Elfenbeinküste Elfenbeinküste Neman Grodno Neman Grodno 3 (3+0)
Dmitriy Aliseyko Belarus Belarus FK Minsk FK Minsk 3 (2+1)
Aleksey Legchilin Belarus Belarus Neman Grodno Neman Grodno 3 (2+1)
Lazar Sajčić Serbien Serbien FK Gomel FK Gomel 3 (2+1)
Maksim Sanets Belarus Belarus Sputnik Rechytsa Sputnik Rechytsa
FK Isloch Minsk FK Isloch Minsk
3 (2+1)
Miloš Šatara Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina Shakhter Soligorsk Shakhter Soligorsk 3 (2+1)
Evgeniy Savostyanov Belarus Belarus FK Smorgon FK Smorgon 3 (2+1)
Ruslan Lisakovich Belarus Belarus FK Isloch Minsk FK Isloch Minsk 3 (2+1)
Dennis Tetteh Ghana Ghana FK Slaviya Mozyr FK Slaviya Mozyr 3 (2+1)
Elis Bakaj Albanien Albanien Rukh Brest Rukh Brest 3 (2+1)
Aleksey Ivanov Belarus Belarus FK Gomel FK Gomel 3 (2+1)
Valeriy Gromyko Belarus Belarus BATE Borisov BATE Borisov 3 (2+1)
Nikita Melnikov Russland Russland FK Slaviya Mozyr FK Slaviya Mozyr 3 (2+1)
Vladimir Esin Russland Russland FK Slaviya Mozyr FK Slaviya Mozyr 3 (2+1)
Sergey Bondarenko Belarus Belarus FK Smorgon FK Smorgon 3 (1+2)
Aleksander Filipović Serbien Serbien BATE Borisov BATE Borisov 3 (1+2)
Roman Begunov Belarus Belarus Shakhter Soligorsk Shakhter Soligorsk 3 (1+2)
Sergey Glebko Belarus Belarus FK Slutsk FK Slutsk 3 (1+2)
Valery Gorbachik Belarus Belarus Torpedo-BelAZ Zhodino Torpedo-BelAZ Zhodino
FK Isloch Minsk FK Isloch Minsk
3 (1+2)
Ruslan Yudenkov Belarus Belarus FK Gomel FK Gomel 3 (1+2)
Pavel Karasev Russland Russland BATE Borisov BATE Borisov 3 (1+2)
Maksim Kasarab Belarus Belarus FK Minsk FK Minsk 3 (1+2)
Aleksey Antilevski Belarus Belarus Torpedo-BelAZ Zhodino Torpedo-BelAZ Zhodino 3 (1+2)
Islam Tlupov Russland Russland FK Slaviya Mozyr FK Slaviya Mozyr 3 (1+2)
Andrey Potapenko Belarus Belarus FK Slutsk FK Slutsk 3 (1+2)
Bogdan Myshenko Ukraine Ukraine FK Gomel FK Gomel 3 (1+2)
Mukhtar Sanusi Nigeria Nigeria Dinamo Brest Dinamo Brest 3 (1+2)
Yamoussa Camara Guinea Guinea FK Smorgon FK Smorgon 3 (0+3)
Mikhail Afanasiev Belarus Belarus Torpedo-BelAZ Zhodino Torpedo-BelAZ Zhodino 3 (0+3)
127. Igor Tymonyuk Belarus Belarus FK Slaviya Mozyr FK Slaviya Mozyr 2 (2+0)
Gaby Kiki Kamerun Kamerun Rukh Brest Rukh Brest 2 (2+0)
Vladislav Zhuk Belarus Belarus FK Slaviya Mozyr FK Slaviya Mozyr 2 (2+0)
Pavel Zabelin Belarus Belarus Neman Grodno Neman Grodno 2 (2+0)
Bobir Abdukhalikov Usbekistan Usbekistan Energetik-BGU Minsk Energetik-BGU Minsk 2 (2+0)
Alan Aussi Ukraine Ukraine Torpedo-BelAZ Zhodino Torpedo-BelAZ Zhodino 2 (2+0)
Arseni Bondarenko Belarus Belarus FK Smorgon FK Smorgon 2 (2+0)
Roman Debelko Ukraine Ukraine Shakhter Soligorsk Shakhter Soligorsk 2 (2+0)
Denis Gruzhevsky Belarus Belarus Torpedo-BelAZ Zhodino Torpedo-BelAZ Zhodino 2 (2+0)
Đorđe Ivanović Serbien Serbien Shakhter Soligorsk Shakhter Soligorsk 2 (2+0)
Yuri Klochkov Russland Russland FK Slutsk FK Slutsk 2 (2+0)
Anton Suchkov Belarus Belarus Neman Grodno Neman Grodno 2 (2+0)
Leonid Kovel Belarus Belarus FK Smorgon FK Smorgon 2 (2+0)
Artem Vasilyev Belarus Belarus Energetik-BGU Minsk Energetik-BGU Minsk 2 (2+0)
Sulley Muniru Ghana Ghana FK Minsk FK Minsk 2 (2+0)
Nikita Nekrasov Belarus Belarus FK Gomel FK Gomel 2 (2+0)
Semen Penchuk Belarus Belarus FK Minsk FK Minsk 2 (2+0)
Ruslan Qurbanov Aserbaidschan Aserbaidschan FK Slaviya Mozyr FK Slaviya Mozyr 2 (2+0)
Gleb Rassadkin Belarus Belarus FK Vitebsk FK Vitebsk 2 (2+0)
Ariagner Smith Nicaragua Nicaragua Sputnik Rechytsa Sputnik Rechytsa 2 (2+0)
Dmitry Latykhov Belarus Belarus Dinamo Minsk Dinamo Minsk 2 (2+0)
Yevgeni Kozel Belarus Belarus Shakhter Soligorsk Shakhter Soligorsk
Sputnik Rechytsa Sputnik Rechytsa
2 (2+0)
Aleksandr Frantsev Belarus Belarus FK Smorgon FK Smorgon 2 (1+1)
Gleb Shevchenko Belarus Belarus Shakhter Soligorsk Shakhter Soligorsk 2 (1+1)
Mikhail Bashilov Russland Russland Energetik-BGU Minsk Energetik-BGU Minsk 2 (1+1)
Daniil Vigovski Russland Russland Energetik-BGU Minsk Energetik-BGU Minsk 2 (1+1)
Dzmitryi Bessmertny Belarus Belarus BATE Borisov BATE Borisov 2 (1+1)
Igor Bobko Belarus Belarus FK Slutsk FK Slutsk 2 (1+1)
Igor Yasinsky Belarus Belarus Sputnik Rechytsa Sputnik Rechytsa 2 (1+1)
Valeriy Bocherov Belarus Belarus FK Slutsk FK Slutsk 2 (1+1)
Marat Buraev Russland Russland FK Slutsk FK Slutsk 2 (1+1)
Nikita Stepanov Belarus Belarus Neman Grodno Neman Grodno
FK Isloch Minsk FK Isloch Minsk
2 (1+1)
Dmitri Girs Belarus Belarus Energetik-BGU Minsk Energetik-BGU Minsk 2 (1+1)
Aleksandr Anufriev Belarus Belarus Dinamo Brest Dinamo Brest
FK Isloch Minsk FK Isloch Minsk
2 (1+1)
Abdoulaye Diallo Sénégal Sénégal Rukh Brest Rukh Brest 2 (0+2)
Pavel Chikida Belarus Belarus FK Gomel FK Gomel 2 (0+2)
Artur Slabashevich Belarus Belarus Dinamo Brest Dinamo Brest 2 (0+2)
Sergey Matvejchik Belarus Belarus Dinamo Minsk Dinamo Minsk 2 (0+2)
Sherif Jimoh Elfenbeinküste Elfenbeinküste Neman Grodno Neman Grodno 2 (0+2)
Maksim Bordachev Belarus Belarus BATE Borisov BATE Borisov
Torpedo-BelAZ Zhodino Torpedo-BelAZ Zhodino
2 (0+2)
Dmitri Borodin Belarus Belarus FK Gomel FK Gomel 2 (0+2)
Shota Gvazava Georgien Georgien FK Slutsk FK Slutsk 2 (0+2)
169. Valeriy Zhukovskiy Belarus Belarus Neman Grodno Neman Grodno 1 (1+0)
Igor Zenkovich Kasachstan Kasachstan FK Minsk FK Minsk 1 (1+0)
Vladislav Yatskevich Belarus Belarus FK Smorgon FK Smorgon 1 (1+0)
Vasili Zhurnevich Belarus Belarus Dinamo Brest Dinamo Brest 1 (1+0)
Dmitriy Yashin Russland Russland Torpedo-BelAZ Zhodino Torpedo-BelAZ Zhodino 1 (1+0)
Artyom Petrenko Belarus Belarus FK Slaviya Mozyr FK Slaviya Mozyr
Rukh Brest Rukh Brest
1 (1+0)
Daniil Miroshnikov Belarus Belarus Energetik-BGU Minsk Energetik-BGU Minsk 1 (1+0)
Benito Zokou Elfenbeinküste Elfenbeinküste FK Smorgon FK Smorgon 1 (1+0)
Maksim Yablonski Belarus Belarus Neman Grodno Neman Grodno 1 (1+0)
Vadim Milyutin Russland Russland Dinamo Brest Dinamo Brest 1 (1+0)
Jérémy Mawatu Frankreich Frankreich Energetik-BGU Minsk Energetik-BGU Minsk 1 (1+0)
Matheus Monteiro Brasilien Brasilien Torpedo-BelAZ Zhodino Torpedo-BelAZ Zhodino 1 (1+0)
Andrey Lebedev Belarus Belarus FK Vitebsk FK Vitebsk 1 (1+0)
Daniil Kopach Belarus Belarus FK Smorgon FK Smorgon 1 (1+0)
Dario Kolobarić Slowenien Slowenien Shakhter Soligorsk Shakhter Soligorsk 1 (1+0)
Kirill Kirilenko Belarus Belarus Torpedo-BelAZ Zhodino Torpedo-BelAZ Zhodino 1 (1+0)
Yaroslav Yarotski Belarus Belarus FK Minsk FK Minsk 1 (1+0)
Artyom Shkurdyuk Belarus Belarus Energetik-BGU Minsk Energetik-BGU Minsk 1 (1+0)
Willum Þór Willumsson Island Island BATE Borisov BATE Borisov 1 (1+0)
Maksim Myakish Belarus Belarus FK Isloch Minsk FK Isloch Minsk 1 (1+0)
Kirill Pavlyuchek Belarus Belarus FK Slaviya Mozyr FK Slaviya Mozyr
FK Smorgon FK Smorgon
1 (1+0)
Yurii Pantia Ukraine Ukraine FK Gomel FK Gomel 1 (1+0)
Yaroslav Oreshkevich Belarus Belarus Dinamo Brest Dinamo Brest 1 (1+0)
Idris Nuradin Nigeria Nigeria FK Smorgon FK Smorgon 1 (1+0)
Pavel Rybak Belarus Belarus BATE Borisov BATE Borisov 1 (1+0)
Oleg Nikiforenko Belarus Belarus Rukh Brest Rukh Brest 1 (1+0)
Andrey Khachaturyan Belarus Belarus Torpedo-BelAZ Zhodino Torpedo-BelAZ Zhodino 1 (1+0)
Ivan Sadovnichiy Belarus Belarus Neman Grodno Neman Grodno 1 (1+0)
William Brasilien Brasilien Rukh Brest Rukh Brest 1 (1+0)
Yan Senkevich Belarus Belarus FK Smorgon FK Smorgon 1 (1+0)
Aleksa Pejić Serbien Serbien Shakhter Soligorsk Shakhter Soligorsk 1 (1+0)
Artem Sokol Belarus Belarus Energetik-BGU Minsk Energetik-BGU Minsk 1 (1+0)
Aliaksandr Svirepa Belarus Belarus Energetik-BGU Minsk Energetik-BGU Minsk 1 (1+0)
Kirill Tsepenkov Belarus Belarus Rukh Brest Rukh Brest 1 (1+0)
Maksim Volodko Belarus Belarus BATE Borisov BATE Borisov 1 (1+0)
Danila Vorobyev Belarus Belarus Sputnik Rechytsa Sputnik Rechytsa 1 (1+0)
Aik Musahagian Belarus Belarus Energetik-BGU Minsk Energetik-BGU Minsk 1 (1+0)
Vladimir Khvashchinskiy Belarus Belarus Dinamo Minsk Dinamo Minsk 1 (1+0)
Bakdaulet Zulfikarov Kasachstan Kasachstan Energetik-BGU Minsk Energetik-BGU Minsk 1 (1+0)
Filip Jović Serbien Serbien Rukh Brest Rukh Brest 1 (1+0)
Artem Fedyanin Belarus Belarus Sputnik Rechytsa Sputnik Rechytsa 1 (1+0)
Fabrício Oya Brasilien Brasilien Torpedo-BelAZ Zhodino Torpedo-BelAZ Zhodino 1 (1+0)
Emmanuel Essogo Gabun Gabun FK Slaviya Mozyr FK Slaviya Mozyr 1 (1+0)
Nikita Demchenko Belarus Belarus Dinamo Minsk Dinamo Minsk 1 (1+0)
Igor Costrov Moldau Moldau FK Gomel FK Gomel 1 (1+0)
Andrey Chukhley Belarus Belarus FK Slaviya Mozyr FK Slaviya Mozyr 1 (1+0)
Zakhar Chervyakov Belarus Belarus FK Vitebsk FK Vitebsk 1 (1+0)
Yevgenii Chagovets Ukraine Ukraine FK Minsk FK Minsk 1 (1+0)
Alexander Bulychev Belarus Belarus Energetik-BGU Minsk Energetik-BGU Minsk
FK Vitebsk FK Vitebsk
1 (1+0)
Kirill Glushchenkov Russland Russland FK Isloch Minsk FK Isloch Minsk 1 (1+0)
Dmitri Podstrelov Belarus Belarus Shakhter Soligorsk Shakhter Soligorsk 1 (0+1)
Denis Kovalevich Belarus Belarus Rukh Brest Rukh Brest 1 (0+1)
Denis Kovalevski Belarus Belarus FK Minsk FK Minsk 1 (0+1)
Lipe Brasilien Brasilien Torpedo-BelAZ Zhodino Torpedo-BelAZ Zhodino 1 (0+1)
Aleksandr Raevskiy Belarus Belarus FK Slaviya Mozyr FK Slaviya Mozyr 1 (0+1)
Aleksey Nosko Belarus Belarus BATE Borisov BATE Borisov
Torpedo-BelAZ Zhodino Torpedo-BelAZ Zhodino
1 (0+1)
Dmitri Lisakovich Belarus Belarus FK Isloch Minsk FK Isloch Minsk 1 (0+1)
Julius Ofori Ghana Ghana Energetik-BGU Minsk Energetik-BGU Minsk 1 (0+1)
Kelvin Odenigbo Nigeria Nigeria FK Vitebsk FK Vitebsk 1 (0+1)
Franck Nunke Kamerun Kamerun Dinamo Brest Dinamo Brest 1 (0+1)
Albert Kopytich Belarus Belarus Neman Grodno Neman Grodno 1 (0+1)
Sergey Lynko Belarus Belarus Dinamo Brest Dinamo Brest 1 (0+1)
Anton Kovalev Belarus Belarus FK Isloch Minsk FK Isloch Minsk 1 (0+1)
Maksym Kalenchuk Ukraine Ukraine FK Vitebsk FK Vitebsk 1 (0+1)
Nikita Khalimonchik Belarus Belarus Dinamo Minsk Dinamo Minsk
Neman Grodno Neman Grodno
1 (0+1)
Giorgi Kantaria Georgien Georgien Neman Grodno Neman Grodno 1 (0+1)
Yevgeniy Shikavka Belarus Belarus Dinamo Minsk Dinamo Minsk 1 (0+1)
Andrey Shtygel Belarus Belarus FK Smorgon FK Smorgon 1 (0+1)
Maksim Shvetsov Belarus Belarus Dinamo Minsk Dinamo Minsk 1 (0+1)
Vitali Ustinov Russland Russland Torpedo-BelAZ Zhodino Torpedo-BelAZ Zhodino 1 (0+1)
Andrey Vasilyev Russland Russland Neman Grodno Neman Grodno 1 (0+1)
Evgeni Veljko Belarus Belarus FK Slutsk FK Slutsk 1 (0+1)
Zakhar Volkov Belarus Belarus BATE Borisov BATE Borisov 1 (0+1)
Kiryl Yermakovich Belarus Belarus FK Vitebsk FK Vitebsk 1 (0+1)
Dmitri Zinovich Belarus Belarus FK Isloch Minsk FK Isloch Minsk 1 (0+1)
Cristian Dros Moldau Moldau FK Slaviya Mozyr FK Slaviya Mozyr 1 (0+1)
Anton Chichkan Belarus Belarus BATE Borisov BATE Borisov 1 (0+1)
Danila Nechaev Belarus Belarus BATE Borisov BATE Borisov 1 (0+1)
Evgeni Malashevich Belarus Belarus FK Minsk FK Minsk 1 (0+1)