Die Fans des dänischen Traditionsklubs Aalborg BK haben beim Pokalfinale gegen Außenseiter Sönderjyske (0:2) für einen Eklat gesorgt....
Sein Treffer im Endspiel des dänischen Pokals brachte die Entscheidung: Ex-Stuttgarter William Kvist sicherte Kopenhagen mit dem späten Tor zum 2:1 gegen Aarhus den Titel....
Das Kopenhagener Derby im dänischen Pokal zwischen Brøndby IF und dem FC København am Mittwoch endete mit 0:1. Brøndby schied nach dem 1:1-Remis im Hinspiel aus. Danach krachte es gewaltig....
Anhänger von Bröndby IF benahmen sich im Derby daneben
07.04.2016 11:52

Ausschreitungen beim Kopenhagener Derby

Schwere Ausschreitungen haben das Kopenhagener Derby zwischen dem FC Kopenhagen und Bröndby IF am Mittwochabend überschattet.... mehr »
1. Runde
01.09.2020 16:30 Glamsbjerg IF Glamsbjerg IF - Esbjerg fB Esbjerg fB 0:8
01.09.2020 17:00 Ringsted IF Ringsted IF - Vordingborg IK Vordingborg IK 3:0
01.09.2020 17:00 Frederikssund IK Frederikssund IK - Næstved BK Næstved BK 1:4
01.09.2020 17:00 Ishöj BK - AB Gladsaxe AB Gladsaxe 1:2 n.V.
01.09.2020 17:00 BK Skjold BK Skjold - KFUMs BK København KFUMs BK København 5:6 i.E.
01.09.2020 17:00 Vanløse IF Vanløse IF - Hillerød GI Hillerød GI 1:2 n.V.
01.09.2020 17:00 B 1908 Amager B 1908 Amager - Fremad Amager Fremad Amager 1:3
01.09.2020 17:00 FC Sydvest 05 FC Sydvest 05 - FC Fredericia FC Fredericia 2:0
01.09.2020 17:00 Aalborg Freja Aalborg Freja - VSK Aarhus VSK Aarhus 0:4
01.09.2020 17:00 Brønderslev IF - Brabrand IF Brabrand IF 0:4
01.09.2020 17:15 Skjold Birkerød Skjold Birkerød - Avedøre IF Avedøre IF 1:0
01.09.2020 17:15 Allerød FK Allerød FK - BK Union BK Union 3:1
01.09.2020 17:15 FK Utopia - Bogense G & IF 6:5 i.E.
01.09.2020 17:15 Frem Sakskøbing Frem Sakskøbing - FC Roskilde FC Roskilde 1:6
01.09.2020 17:15 Nordfalsters FB Nordfalsters FB - Ledøje-Smørum Fodbold Ledøje-Smørum Fodbold 1:3
01.09.2020 17:15 Egebjerg Fodbold Egebjerg Fodbold - Kolding IF Kolding IF 0:2
01.09.2020 17:15 Sædding/Guldager Sædding/Guldager - Kolding Boldklub Kolding Boldklub 0:1
01.09.2020 17:15 Højslev IF Højslev IF - Viby IF Viby IF 0:4
01.09.2020 17:15 FC Djursland FC Djursland - Skive IK Skive IK 0:7
01.09.2020 17:30 Morsø FC - Viborg FF Viborg FF 0:9
01.09.2020 17:30 Ringkøbing IF Ringkøbing IF - Vendsyssel FF Vendsyssel FF 0:2
01.09.2020 18:30 Nakskov BK Nakskov BK - Nykøbing FC Nykøbing FC 0:3
01.09.2020 19:00 Skovshoved IF Skovshoved IF - Hellerup IK Hellerup IK 5:4 i.E.
01.09.2020 19:00 Brønshøj BK Brønshøj BK - BK Frem København BK Frem København 2:1
01.09.2020 19:00 Gentofte-Vangede IF - BK Avarta BK Avarta 1:2 n.V.
01.09.2020 19:15 ASA Aarhus - Aalborg Chang Aalborg Chang 4:0
02.09.2020 Rønne IK Rønne IK - B.93 København B.93 København 0:3 Wert.
02.09.2020 16:30 IF Lyseng IF Lyseng - Hobro IK Hobro IK 0:7
02.09.2020 17:00 Bispebjerg BK - FC Helsingør FC Helsingør 3:2
02.09.2020 17:00 FC ESPM - Solrød FC 2:5
02.09.2020 17:00 BK Rødovre BK Rødovre - FC Græsrødderne 2:4
02.09.2020 17:00 Fjordager IF Fjordager IF - Hedensted IF Hedensted IF 1:2
02.09.2020 17:00 Kjellerup IF Kjellerup IF - Thisted FC Thisted FC 3:0
02.09.2020 17:15 Glostrup FK Glostrup FK - Hvidovre IF Hvidovre IF 0:2
02.09.2020 17:15 Løjt IF - Grindsted GIF Grindsted GIF 0:2
02.09.2020 17:15 Otterup B&IK Otterup B&IK - Middelfart Fodbold Middelfart Fodbold 2:3
02.09.2020 17:15 FIUK Odense - Næsby BK Næsby BK 0:6
02.09.2020 17:15 FC Skanderborg FC Skanderborg - OKS OKS 2:4 (1:0, 1:1, 1:1) i.E.
02.09.2020 18:00 Helsted Fremad IF - Holstebro BK Holstebro BK 0:1
02.09.2020 19:00 Slagelse B&I Slagelse B&I - Dalum IF Dalum IF 2:1 n.V.
03.09.2020 17:00 Suså IF - Holbæk B&I Holbæk B&I 1:2
03.09.2020 17:00 St. Restrup IF - Silkeborg IF Silkeborg IF 0:5
08.09.2020 17:00 Hundested IK Hundested IK - Ballerup-Skovlunde Ballerup-Skovlunde 0:3
08.09.2020 17:00 Vejgaard BK Vejgaard BK - Jammerbugt FC Jammerbugt FC 0:2
08.09.2020 17:15 Vatanspor Vatanspor - Aarhus Fremad Aarhus Fremad
23.09.2020 19:00 FA 2000 FA 2000 - HB Køge HB Køge -:-
2. Runde
06.10.2020 16:00 Solrød FC - B.93 København B.93 København -:-
06.10.2020 16:00 Kjellerup IF Kjellerup IF - Brabrand IF Brabrand IF -:-
06.10.2020 16:00 Viby IF Viby IF - Skive IK Skive IK -:-
06.10.2020 16:00 Hedensted IF Hedensted IF - Viborg FF Viborg FF -:-
06.10.2020 16:00 Ledøje-Smørum Fodbold Ledøje-Smørum Fodbold - FC Roskilde FC Roskilde -:-
06.10.2020 16:00 Ringsted IF Ringsted IF - BK Avarta BK Avarta -:-
06.10.2020 16:00 Skjold Birkerød Skjold Birkerød - Nykøbing FC Nykøbing FC -:-
06.10.2020 16:00 Bispebjerg BK - FA 2000 / HB Køge -:-
06.10.2020 16:00 FC Sydvest 05 FC Sydvest 05 - Randers FC Randers FC -:-
06.10.2020 18:30 Jammerbugt FC Jammerbugt FC - Middelfart Fodbold Middelfart Fodbold -:-
07.10.2020 16:00 FK Utopia - Kolding IF Kolding IF -:-
07.10.2020 16:00 Grindsted GIF Grindsted GIF - ASA Aarhus -:-
07.10.2020 16:00 Kolding Boldklub Kolding Boldklub - Holstebro BK Holstebro BK -:-
07.10.2020 16:00 OKS OKS - VSK Aarhus VSK Aarhus -:-
07.10.2020 16:00 KFUMs BK København KFUMs BK København - Hvidovre IF Hvidovre IF -:-
07.10.2020 16:00 Slagelse B&I Slagelse B&I - Skovshoved IF Skovshoved IF -:-
07.10.2020 16:00 Aarhus Fremad Aarhus Fremad - Vendsyssel FF Vendsyssel FF -:-
07.10.2020 16:00 Allerød FK Allerød FK - AB Gladsaxe AB Gladsaxe -:-
07.10.2020 16:00 Næsby BK Næsby BK - AC Horsens AC Horsens -:-
07.10.2020 16:00 Hillerød GI Hillerød GI - Odense BK Odense BK -:-
07.10.2020 19:00 Holbæk B&I Holbæk B&I - Fremad Amager Fremad Amager -:-
07.10.2020 19:00 Brønshøj BK Brønshøj BK - Lyngby BK Lyngby BK -:-
07.10.2020 20:45 Hobro IK Hobro IK - Vejle BK Vejle BK -:-
08.10.2020 16:30 FC Græsrødderne - FC Nordsjælland FC Nordsjælland -:-
08.10.2020 18:45 Esbjerg fB Esbjerg fB - Silkeborg IF Silkeborg IF -:-
13.10.2020 16:00 Ballerup-Skovlunde Ballerup-Skovlunde - Næstved BK Næstved BK -:-