Sein Treffer im Endspiel des dänischen Pokals brachte die Entscheidung: Ex-Stuttgarter William Kvist sicherte Kopenhagen mit dem späten Tor zum 2:1 gegen Aarhus den Titel....
Das Kopenhagener Derby im dänischen Pokal zwischen Brøndby IF und dem FC København am Mittwoch endete mit 0:1. Brøndby schied nach dem 1:1-Remis im Hinspiel aus. Danach krachte es gewaltig....
Anhänger von Bröndby IF benahmen sich im Derby daneben
07.04.2016 11:52

Ausschreitungen beim Kopenhagener Derby

Schwere Ausschreitungen haben das Kopenhagener Derby zwischen dem FC Kopenhagen und Bröndby IF am Mittwochabend überschattet.... mehr »
1. Runde
06.08.2019 17:30 Marstal/Rise Marstal/Rise - Kolding Boldklub Kolding Boldklub -:-
06.08.2019 18:00 Nørresundby BK - IF Lyseng IF Lyseng -:-
06.08.2019 18:00 Aarhus Fremad Aarhus Fremad - Dronninglund IF -:-
06.08.2019 18:00 Vildbjerg SF Vildbjerg SF - Vejgaard BK Vejgaard BK -:-
06.08.2019 18:00 BK Marienlyst BK Marienlyst - Hedensted IF Hedensted IF -:-
06.08.2019 18:00 Flemløse/Hårby BK - Otterup B&IK Otterup B&IK -:-
06.08.2019 18:00 Chang Odense - FC Sønderborg FC Sønderborg -:-
06.08.2019 18:00 FC Sunshine - BK Frem København BK Frem København -:-
06.08.2019 18:00 BK Union BK Union - B.93 København B.93 København -:-
06.08.2019 18:00 Herlev IF Herlev IF - Karlslunde IF Karlslunde IF -:-
06.08.2019 18:00 Herstedøster IC - Taastrup FC Taastrup FC -:-
06.08.2019 18:00 Eskilstrup BK - KFUMs BK Roskilde KFUMs BK Roskilde -:-
06.08.2019 18:15 FC Helsingør FC Helsingør - AB Gladsaxe AB Gladsaxe -:-
06.08.2019 18:30 Jammerbugt FC Jammerbugt FC - Viborg FF Viborg FF -:-
06.08.2019 18:30 SfB Oure - Middelfart Fodbold Middelfart Fodbold -:-
06.08.2019 18:30 Jaegersborg BK Jaegersborg BK - Hellerup IK Hellerup IK -:-
06.08.2019 18:30 Fc 77 Næstved - LSF LSF -:-
07.08.2019 18:00 Holstebro BK Holstebro BK - Odder IGF Odder IGF -:-
07.08.2019 18:00 Fuglebakken KFUM Fuglebakken KFUM - Vatanspor Vatanspor -:-
07.08.2019 18:00 Dronninglund IF - FC Djursland FC Djursland -:-
07.08.2019 18:00 Ringkøbing IF Ringkøbing IF - VSK Aarhus VSK Aarhus -:-
07.08.2019 18:00 Dalum IF Dalum IF - Kolding IF Kolding IF -:-
07.08.2019 18:00 Hatting-Torsted Fodbold - FC Fredericia FC Fredericia -:-
07.08.2019 18:00 OKS OKS - FC Sydvest 05 FC Sydvest 05 -:-
07.08.2019 18:00 Skjold Birkerød Skjold Birkerød - Vanløse IF Vanløse IF -:-
07.08.2019 18:00 FC Rudersdal FC Rudersdal - Hillerød GI Hillerød GI -:-
07.08.2019 18:00 BK Skjold BK Skjold - Fremad Amager Fremad Amager -:-
07.08.2019 18:00 Frederiksberg BK Frederiksberg BK - KFUMs BK København KFUMs BK København -:-
07.08.2019 18:00 Rønne IK - B 1908 Amager B 1908 Amager -:-
07.08.2019 18:00 Holbæk B&I Holbæk B&I - Nykøbing FC Nykøbing FC -:-
07.08.2019 18:00 Advedøre IF - Slagelse B&I Slagelse B&I -:-
08.08.2019 18:00 Lystrup IF Lystrup IF - Skive IK Skive IK -:-
08.08.2019 18:00 Skagen IK Skagen IK - Thisted FC Thisted FC -:-
08.08.2019 18:00 KE Fodbold - Varde IF Varde IF -:-
08.08.2019 18:00 Sædding/Guldager Sædding/Guldager - Tarup-Paarup IF Tarup-Paarup IF -:-
08.08.2019 18:00 Allesø GF Allesø GF - Vejle BK Vejle BK -:-
08.08.2019 18:00 BK Avarta BK Avarta - Skovshoved IF Skovshoved IF -:-
08.08.2019 18:00 Nordfalsters FB - FC Roskilde FC Roskilde -:-
08.08.2019 18:00 Vordingborg IK Vordingborg IK - Næstved BK Næstved BK -:-
08.08.2019 19:00 BK Viktoria - Hundested IK Hundested IK -:-
13.08.2019 18:45 Fårvang IF - Viby IF Viby IF -:-
13.08.2019 19:00 TGB TGB - HB Køge HB Køge -:-
28.08.2019 17:30 Kjellerup IF Kjellerup IF - Vendsyssel FF Vendsyssel FF -:-
28.08.2019 19:00 Brønshøj BK Brønshøj BK - Hvidovre IF Hvidovre IF -:-