Der ungarische Fußballverband will trotz der Coronakrise noch im Mai die Saison fortsetzen....
Viele bekannte Gesichter spielen oder trainieren weitgehend unbeachtet im Ausland. Heute blickt weltfussball nach Ungarn, wo sich zwei deutsche Coaches ein heißes Finale lieferten. Ein "Wunder" feierte ein ehemaliger Bayern-Flop....
Trainer Thomas Doll hat mit Ferencváros Budapest zum dritten Mal in Folge den ungarischen Pokal geholt. Der Rekordmeister gewann das Finale gegen den Lokalrivalen Vasas Budapest mit Trainer Michael Oenning....
Thomas Doll hat in Ungarn den Pokal gewonnen
20.05.2015 23:22

Thomas Doll gewinnt ungarischen Pokal

Der ehemalige Bundesliga-Trainer Thomas Doll ist mit Ferencvaros Budapest Pokalsieger in Ungarn geworden. Im Finale setzte sich das Team von Doll gegen den neuen Meister FC Videoton Szekesfehervar mit 4:0 durch.... mehr »
1. Runde
18.09.2020 20:00 SC Sopron - Budapesti VSC 4:5 (0:0, 0:0, 0:0) i.E.
19.09.2020 Szeghalmi FC - Szolnoki MÁV Szolnoki MÁV verl.
19.09.2020 13:00 Ráckeve VAFC - Ferencvárosi TC Ferencvárosi TC 1:6
19.09.2020 14:00 Szarvaskend SE - Csákvári TK Csákvári TK 1:10
19.09.2020 14:00 Zsámbéki SK - THSE Szabadkikötő 2:1
19.09.2020 14:00 Sajóbábony VSE - Egri FC Egri FC 1:2
19.09.2020 14:30 Bonyhád VLC - Monori SE 2:3
19.09.2020 15:00 Makó FC - Pécsi MFC Pécsi MFC 1:3
19.09.2020 15:00 43. sz. Építők - MTK Budapest MTK Budapest 0:8
19.09.2020 15:00 Mohácsi TE - Budafoki MTE 0:6
19.09.2020 15:00 Sárvár FC Sárvár FC - Kaposvári RFC Kaposvári RFC 0:3
19.09.2020 15:00 Diósjenő SE - Dorogi FC 0:5
19.09.2020 15:00 Mezőkeresztes VSE - Zalaegerszegi TE Zalaegerszegi TE 0:11
19.09.2020 15:00 Balatonfüredi FC - DEAC DEAC 2:3
19.09.2020 15:00 Jászberényi FC - Budaörs SC Budaörs SC 1:6
19.09.2020 15:00 Mosonmagyaróvár - BFC Siófok BFC Siófok 0:1
19.09.2020 15:00 Kecskéd KSK - Kisvárda FC Kisvárda FC 0:10
19.09.2020 15:00 Sárbogárd SE - Kazincbarcika BSC Kazincbarcika BSC 0:3
19.09.2020 15:00 BKV Elöre SC BKV Elöre SC - Szentlőrinc SE Szentlőrinc SE 1:2
19.09.2020 15:00 Vác FC Vác FC - Békéscsaba 1912 Előre SE Békéscsaba 1912 Előre SE 1:4
19.09.2020 15:00 ASR Gázgyár - Gesztelyi FCE 1:0
19.09.2020 15:00 Csornai SE - Dabas-Gyón FC 1:2
19.09.2020 15:00 Fémalk-Dunavarsány - Körösladány MSK 2:1
19.09.2020 15:00 Bodajk FC - Érdi Városi SE 0:3
19.09.2020 15:00 Király SZE - Bicskei TC 2:3
19.09.2020 15:00 Bátaszék SE - Fehérgyarmat SC 8:1
19.09.2020 15:00 Kabai FC - Nagybajomi AC 3:2
19.09.2020 15:00 Kiskunfelegyhazi HTK - Majosi SE 1:0
19.09.2020 15:00 Abda SC-VVFK-Bau - Hódmezővásárhely FC 0:1
19.09.2020 15:00 Mezőtúri - Ménfőcsanak ESK 1:9
19.09.2020 15:00 Mátraterenye SE - Cso-Ki Sport 0:3
19.09.2020 15:00 Füzesgyarmati SK - Gárdony Városi SC 1:2
19.09.2020 15:00 Tihany FC - Kecskeméti TE Kecskeméti TE 0:5
19.09.2020 15:00 Mórahalom VSE - Gyöngyösi AK-YTONG 0:3
19.09.2020 15:00 BTE Felsőzsolca - Gyulai Termál FC 4:1
19.09.2020 15:00 PTE-PEAC - Salgotarjan BTC 0:7
19.09.2020 15:00 Ajka Kristály Se - Lipót Pékség SE 0:7
19.09.2020 15:00 Kozármisleny SE Kozármisleny SE - Tatabánya FC Tatabánya FC 1:0
19.09.2020 18:00 Tiszakécske - Debreceni VSC Debreceni VSC 0:2
19.09.2020 20:00 Lombard Pápa TFC Lombard Pápa TFC - Győri ETO FC Győri ETO FC 2:6
20.09.2020 12:30 FC Tiszaújváros FC Tiszaújváros - Budapest Honvéd Budapest Honvéd 1:7
20.09.2020 15:00 Csepel FC - Soroksár Erzsébet 0:3
20.09.2020 15:00 Sényő Carnifex - Budapesti Vasas Budapesti Vasas 1:5
20.09.2020 15:00 Szegedi VSE - Szombathelyi Haladás Szombathelyi Haladás 0:3
20.09.2020 15:00 Tiszaföldvár VSE - Fehérvár FC Fehérvár FC 0:5
20.09.2020 15:00 Kerekegyházi SE - Gyirmót SE Gyirmót SE 1:8
20.09.2020 15:00 Ikarus-Maroshegy - FC Ajka FC Ajka 0:5
20.09.2020 15:00 Mandok KSE - Mezõkövesd-Zsóry Mezõkövesd-Zsóry 0:3
20.09.2020 15:00 FC Hatvan - Paksi SE Paksi SE 1:3
20.09.2020 15:00 Tarpa SC - Komáromi VSE 4:3 i.E.
20.09.2020 15:00 Cegledi VSE Cegledi VSE - Rákosmenti KSK Rákosmenti KSK 5:1
20.09.2020 15:00 Dabas FC - Dunaújváros FC Dunaújváros FC 0:3
20.09.2020 15:00 Teskand SE - Taksony SE 1:3
20.09.2020 15:00 ESMTK Budapesti - Tállya KSE 1:3
20.09.2020 15:00 Balmazújvárosi FC Balmazújvárosi FC - III. Kerületi TVE 0:4
20.09.2020 15:00 Zalaszentgróti VFC - Nagyatádi FC 1:0
20.09.2020 15:00 Csácsbozsok-Nemesapáti - Szekszárdi UFC 2:1
20.09.2020 15:00 Gyöngyöshalász SE - Nagykanizsai ULE 3:4
07.10.2020 14:00 Veszprém FC Veszprém FC - Szeged 2011 FC Szeged 2011 FC -:-
07.10.2020 14:00 Lőrinci VSC - Nyíregyháza Spartacus Nyíregyháza Spartacus -:-
07.10.2020 14:00 Balassagyarmat VSE - Diósgyöri VTK Diósgyöri VTK -:-
07.10.2020 14:00 KSE Iváncsa - Újpest FC Újpest FC -:-
07.10.2020 14:00 Tiszafuredi VSE - Putnok VSE Putnok VSE -:-