Tritt Albert Braut Tjaaland in die Fußstapfen von BVB-Stürmer Erling Haaland?
25.07.2021 19:31

Haaland-Cousin trifft bei Molde-Debüt

Das liegt wohl in der Familie: Albert Braut Tjaaland, Mittelstürmer und Cousin eines gewissen Erling Braut Haaland, hat es seinem berühmten Vetter nachgemacht und bei seinem Pflichtspieldebüt für Molde FK getroffen. Der 17-Jährige erzielte in der ersten Runde des norwegischen Pokalwettbewerbs das Tor zum 4:1 (1:0)-Endstand beim Viertligisten Spjelkavik (90.+3).... mehr »
Mit zwei Treffern erfolgreich: Nicklas Bendtner
02.12.2018 17:04

Bendtner feiert Pokalsieg mit Rosenborg

Der frühere Wolfsburger Nicklas Bendtner hat den norwegischen Fußballmeister Rosenborg zum zehnten Double der Vereinsgeschichte geführt.... mehr »
1. Runde
04.05.2022 18:00 Halsen IF Halsen IF - Sandefjord Fotball Sandefjord Fotball
04.05.2022 18:30 Eidsvold IF Eidsvold IF - Lillestrøm SK Lillestrøm SK
11.05.2022 17:45 Surnadal IL Surnadal IL - Kristiansund BK Kristiansund BK 1:4 (0:1)
18.05.2022 17:00 IK Junkeren IK Junkeren - FK Mjølner FK Mjølner 4:1 (0:1, 1:1, 2:2) i.E.
18.05.2022 18:00 Råde IL Råde IL - Fredrikstad FK Fredrikstad FK 0:1 (0:0, 0:0) n.V.
18.05.2022 18:00 Skjetten SK Skjetten SK - Ullensaker/Kisa IL Ullensaker/Kisa IL 0:3 (0:1)
18.05.2022 18:00 Brumunddal Brumunddal - Strømmen IF Strømmen IF 2:0 (0:0, 0:0) n.V.
18.05.2022 18:00 Os TF Os TF - Åsane Fotball Åsane Fotball 6:5 (2:2, 5:5) n.V.
18.05.2022 18:00 Bremnes IL Bremnes IL - Øygarden FK Øygarden FK 2:5 (2:2)
18.05.2022 18:00 FBK Voss FBK Voss - SK Brann SK Brann 0:7 (0:2)
18.05.2022 18:00 SK Træff SK Træff - SK Vard SK Vard 2:4 (1:2, 3:3, 4:4) i.E.
18.05.2022 18:00 SK Herd SK Herd - Molde FK Molde FK 0:2 (0:1)
18.05.2022 18:00 Ullern IF Ullern IF - Asker SK Asker SK 3:0 (1:0)
18.05.2022 18:00 Bærum SK Bærum SK - Kvik Halden Kvik Halden 1:2 (0:0, 1:1) n.V.
18.05.2022 18:00 Pors Grenland Pors Grenland - FK Arendal FK Arendal 2:3 (0:2)
18.05.2022 18:00 Trygg/Lade Trygg/Lade - Levanger FK Levanger FK 1:2 (0:0)
18.05.2022 18:00 Orkla FK Orkla FK - IL Stjørdals-Blink IL Stjørdals-Blink 3:6 (0:5)
18.05.2022 18:00 Finnsnes IL Finnsnes IL - Tromsdalen UIL Tromsdalen UIL 2:4 (1:0)
18.05.2022 18:00 Bossekop UL Bossekop UL - Alta IF Alta IF 0:2 (0:1)
18.05.2022 18:30 Nordstrand IF Nordstrand IF - Frigg Oslo FK Frigg Oslo FK 0:1 (0:1)
18.05.2022 19:00 Lokomotiv Oslo Lokomotiv Oslo - Eidsvold TF Eidsvold TF 1:2 (0:1)
18.05.2022 19:00 Harstad IL Harstad IL - FK Senja FK Senja 2:1 (1:0)
18.05.2022 19:30 SK Gjøvik-Lyn SK Gjøvik-Lyn - Raufoss IL Raufoss IL 4:2 (0:0, 1:1, 1:1) i.E.
19.05.2022 18:00 SK Sprint-Jeløy SK Sprint-Jeløy - Moss FK Moss FK 2:3 (1:0)
19.05.2022 18:00 Oppsal IF Oppsal IF - Skeid Fotball Skeid Fotball 0:4 (0:2)
19.05.2022 18:00 Gamle Oslo FK Gamle Oslo FK - KFUM Oslo KFUM Oslo 0:3 (0:2)
19.05.2022 18:00 Lyn Oslo Lyn Oslo - Stabæk IF Stabæk IF 2:3 (1:2)
19.05.2022 18:00 Follo FK Follo FK - Grorud IL Grorud IL 3:4 (0:0, 0:0, 0:0) i.E.
19.05.2022 18:00 Gjelleråsen IF Gjelleråsen IF - Kjelsås Fotball Kjelsås Fotball 3:4 (0:2)
19.05.2022 18:00 Lørenskog IF Lørenskog IF - Kongsvinger IL Kongsvinger IL 1:2 (0:0, 0:0) n.V.
19.05.2022 18:00 Elverum Fotball Elverum Fotball - Ottestad IL Ottestad IL 2:1 (1:1)
19.05.2022 18:00 Furnes Fotball Furnes Fotball - Hamarkameratene Hamarkameratene 0:7 (0:3)
19.05.2022 18:00 Kolbu KK Kolbu KK - Vålerenga IF Vålerenga IF 1:5 (0:2)
19.05.2022 18:00 Hønefoss BK Hønefoss BK - Strømsgodset IF Strømsgodset IF 0:4 (0:0)
19.05.2022 18:00 Åskollen FK Åskollen FK - Mjøndalen IF Mjøndalen IF 2:6 (1:2)
19.05.2022 18:00 Åssiden IF Åssiden IF - Notodden FK Notodden FK 1:2 (1:1)
19.05.2022 18:00 IL Flint IL Flint - Eik Tønsberg Eik Tønsberg 2:1 (1:0, 1:1) n.V.
19.05.2022 18:00 Fram Larvik Fram Larvik - FK Ørn-Horten FK Ørn-Horten 7:6 (0:0, 0:0, 0:0) i.E.
19.05.2022 18:00 IL Hei IL Hei - Odds BK Odds BK 1:6 (1:3)
19.05.2022 18:00 Vindbjart FK Vindbjart FK - Flekkerøy IL Flekkerøy IL 0:6 (0:2)
19.05.2022 18:00 Randesund IL Randesund IL - IK Start IK Start 0:6 (0:3)
19.05.2022 18:00 Sola Fotball Sola Fotball - Egersunds IK Egersunds IK 1:3 (0:0)
19.05.2022 18:00 FK Vidar FK Vidar - Staal Jørpeland Staal Jørpeland 4:0 (4:0)
19.05.2022 18:00 SK Djerv 1919 SK Djerv 1919 - FK Haugesund FK Haugesund 1:3 (0:2)
19.05.2022 18:00 IL Brodd IL Brodd - Bryne FK Bryne FK 0:2 (0:1)
19.05.2022 18:00 Vardeneset BK Vardeneset BK - Sandnes Ulf Sandnes Ulf 1:4 (0:2)
19.05.2022 18:00 Rosseland BK Rosseland BK - Viking FK Viking FK 1:6 (0:3)
19.05.2022 18:00 IL Bjarg IL Bjarg - FK Fyllingsdalen FK Fyllingsdalen 2:1 (1:1)
19.05.2022 18:00 Frøya FK Frøya FK - Fana IL Fana IL 3:5 (0:0, 2:2, 2:2) i.E.
19.05.2022 18:00 IL Gneist IL Gneist - Sotra SK Sotra SK 1:3 (0:0)
19.05.2022 18:00 Florø SK Florø SK - Sogndal IL Sogndal IL 0:5 (0:2)
19.05.2022 18:00 Fjøra FK Fjøra FK - Aalesunds FK Aalesunds FK 0:3 (0:1)
19.05.2022 18:00 Førde IL Førde IL - IL Hødd IL Hødd 1:5 (0:4)
19.05.2022 18:00 Dahle IL Dahle IL - Ranheim IL Ranheim IL 1:8 (0:3)
19.05.2022 18:00 Spjelkavik IL Spjelkavik IL - Brattvåg IL Brattvåg IL 0:4 (0:3)
19.05.2022 18:00 Byåsen Toppfotball Byåsen Toppfotball - Kolstad IL Kolstad IL 1:0 (0:0)
19.05.2022 18:00 Tiller IL Tiller IL - Nardo FK Nardo FK 0:2 (0:1)
19.05.2022 18:00 Melhus IL Melhus IL - Strindheim IL Strindheim IL 1:3 (1:2)
19.05.2022 18:00 Verdal IL Verdal IL - Rosenborg BK Rosenborg BK 0:6 (0:3)
19.05.2022 18:00 Rana FK Rana FK - FK Bodø/Glimt FK Bodø/Glimt 0:4 (0:2)
19.05.2022 18:00 Ishavsbyen FK Ishavsbyen FK - Tromsø IL Tromsø IL 0:8 (0:6)
19.05.2022 18:30 IL Express IL Express - FK Jerv FK Jerv 0:7 (0:3)
19.05.2022 18:30 IF Fløya IF Fløya - Skjervøy IK Skjervøy IK 1:2 (1:1)
19.05.2022 18:45 Østsiden IL Østsiden IL - Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 0:7 (0:3)