Der tunesische Fußball-Rekordmeister Esperance Tunis ist nach über zwei Monaten offiziell zum Sieger der afrikanischen Champions League ernannt worden. Das teilte der afrikanische Fußballverband CAF am Mittwoch mit....
Die Neuansetzung des Endspiels der afrikanischen Champions League hat in Tunesien Wut ausgelöst. Der Club Esperance Tunis kündigte in einer Erklärung an, gegen den Beschluss des Afrikanischen Fußball-Verbands CAF Berufung einlegen zu wollen....
Das Finale der afrikanischen Champions League wird nach der Videobeweis-Panne wiederholt. Das entschied der Afrikanische Fußball-Verband (CAF) auf seiner Sitzung in Paris....
Nach dem skandalumwitterten Spielabbruch im Finale der afrikanischen Champions League hat der Marokkanische Fußballverband eine Wiederholung des Spiels gefordert....
Unter skandalösen Begleitumständen hat Titelverteidiger Esperance Tunis zum vierten Mal die Champions League im afrikanischen Fußball gewonnen....
1. Runde
14.09.2019 14:00 Côte d'Or FC Côte d'Or FC - Mamelodi Sundowns Mamelodi Sundowns 0:5 (0:1)
14.09.2019 15:00 Young Africans Young Africans - ZESCO United ZESCO United 1:1 (1:0)
14.09.2019 15:00 FC Platinum FC Platinum - UD Songo 1:0 (1:0)
14.09.2019 15:00 Green Eagles Kabwe - CD 1º de Agosto CD 1º de Agosto 1:2 (0:1)
14.09.2019 17:00 CA Petróleos Luanda - Kampala Capital City Authority FC Kampala Capital City Authority FC 0:0 (0:0)
14.09.2019 18:00 Cano Sport Academy - Al-Ahly Al-Ahly 0:2 (0:0)
14.09.2019 20:00 AS Génération Foot - Zamalek Zamalek 2:1 (1:0)
14.09.2019 20:30 JS Kabylie JS Kabylie - Horoya AC Horoya AC 2:0 (0:0)
15.09.2019 13:30 Fosa Juniors FC - TP Mazembe TP Mazembe 0:0 (0:0)
15.09.2019 16:30 Tout-puissant Elect Sports - Espérance de Tunis Espérance de Tunis 1:1 (0:0)
15.09.2019 17:00 Enyimba Aba Enyimba Aba - Al-Hilal Juba 0:0 (0:0)
15.09.2019 17:00 Asante Kotoko Asante Kotoko - Étoile du Sahel Étoile du Sahel 2:0 (1:0)
15.09.2019 18:00 ASKO Kara Lomé ASKO Kara Lomé - AS Vita Club AS Vita Club 0:0 (0:0)
15.09.2019 19:00 FC Nouadhibou - Wydad AC Wydad AC 0:2 (0:1)
15.09.2019 20:00 Al Nasr Benghazi Al Nasr Benghazi - Raja Casablanca Raja Casablanca 1:3 (0:0)
15.09.2019 21:45 USM Alger USM Alger - Gor Mahia FC 4:1 (3:0)
27.09.2019 Raja Casablanca Raja Casablanca - Al Nasr Benghazi Al Nasr Benghazi -:-
27.09.2019 AS Vita Club AS Vita Club - ASKO Kara Lomé ASKO Kara Lomé -:-
27.09.2019 Al-Ahly Al-Ahly - Cano Sport Academy -:-
27.09.2019 Étoile du Sahel Étoile du Sahel - Asante Kotoko Asante Kotoko -:-
27.09.2019 ZESCO United ZESCO United - Young Africans Young Africans -:-
27.09.2019 15:00 Kampala Capital City Authority FC Kampala Capital City Authority FC - CA Petróleos Luanda -:-
27.09.2019 18:00 Espérance de Tunis Espérance de Tunis - Tout-puissant Elect Sports -:-
27.09.2019 19:00 Mamelodi Sundowns Mamelodi Sundowns - Côte d'Or FC Côte d'Or FC -:-
28.09.2019 15:00 UD Songo - FC Platinum FC Platinum -:-
29.09.2019 15:00 Gor Mahia FC - USM Alger USM Alger -:-
29.09.2019 15:30 TP Mazembe TP Mazembe - Fosa Juniors FC -:-
29.09.2019 18:00 Horoya AC Horoya AC - JS Kabylie JS Kabylie -:-
29.09.2019 18:00 CD 1º de Agosto CD 1º de Agosto - Green Eagles Kabwe -:-
29.09.2019 19:30 Al-Hilal Juba - Enyimba Aba Enyimba Aba -:-
29.09.2019 20:00 Zamalek Zamalek - AS Génération Foot -:-
29.09.2019 21:00 Wydad AC Wydad AC - FC Nouadhibou -:-