Argentiniens Fußball-Legende Diego Maradona muss wegen eines Wutausbruchs bei einer Partie seines Clubs Dorados de Sinaloa in Mexiko eine Geldstrafe zahlen....
Fußball-Weltstar Diego Maradona hat als Trainer des mexikanischen Zweitligisten Dorados de Sinaloa das Finale der Apertura-Meisterschaft verloren....
Mit starken Leistungen in der mexikanischen Liga hat Víctor Guzmán von CF Pachuca das Interesse einiger europäischer Topklubs auf sich gezogen. Zu den Interessenten gehört offenbar auch der Fußball-Bundesligist Borussia Dortmund....
Der argentinische Fußball-Weltstar Diego Maradona hat in seinem dritten Spiel als Trainer des mexikanischen Zweitligisten Dorados de Sinaloa die zweite Niederlage kassiert - und war anschließend mächtig sauer....
Das Azteken-Stadion wurde durch das Erdbeben beschädigt
20.09.2017 10:40

Mexiko-Beben beschädigt Azteken-Stadion stark

Das Erdbeben der Stärke 7,1 am Dienstag in Mexiko-Stadt hat auch das Azteken-Stadion, Austragungsort der WM-Endspiele 1970 und 1986, schwer beschädigt. Durch die Haupttribüne zieht sich ein dicker Riss.... mehr »
Gruppe 1
07.08.2019 04:00 Monarcas Morelia Monarcas Morelia - Puebla FC Puebla FC -:-
14.08.2019 04:00 Cimarrones de Sonora Cimarrones de Sonora - Monarcas Morelia Monarcas Morelia -:-
04.09.2019 02:00 Monarcas Morelia Monarcas Morelia - Cimarrones de Sonora Cimarrones de Sonora -:-
01.10.2019 04:00 Puebla FC Puebla FC - Monarcas Morelia Monarcas Morelia -:-
24.10.2019 04:00 Cimarrones de Sonora Cimarrones de Sonora - Puebla FC Puebla FC -:-
06.11.2019 02:00 Puebla FC Puebla FC - Cimarrones de Sonora Cimarrones de Sonora -:-
Gruppe 2
01.08.2019 04:00 CF Monterrey CF Monterrey - Leones Negros Leones Negros -:-
07.08.2019 02:00 Cafetaleros de Chiapas Cafetaleros de Chiapas - CF Monterrey CF Monterrey -:-
14.08.2019 02:00 Leones Negros Leones Negros - Cafetaleros de Chiapas Cafetaleros de Chiapas -:-
04.09.2019 04:00 Cafetaleros de Chiapas Cafetaleros de Chiapas - Leones Negros Leones Negros -:-
24.10.2019 02:00 Leones Negros Leones Negros - CF Monterrey CF Monterrey -:-
06.11.2019 04:00 CF Monterrey CF Monterrey - Cafetaleros de Chiapas Cafetaleros de Chiapas -:-
Gruppe 3
31.07.2019 02:00 Venados FC Venados FC - CF Atlante CF Atlante -:-
07.08.2019 04:00 FC Juárez FC Juárez - Venados FC Venados FC -:-
14.08.2019 04:00 CF Atlante CF Atlante - FC Juárez FC Juárez -:-
05.09.2019 02:00 Venados FC Venados FC - FC Juárez FC Juárez -:-
03.10.2019 04:00 FC Juárez FC Juárez - CF Atlante CF Atlante -:-
06.11.2019 04:00 CF Atlante CF Atlante - Venados FC Venados FC -:-
Gruppe 4
01.08.2019 02:00 Deportivo Toluca Deportivo Toluca - Alebrijes de Oaxaca Alebrijes de Oaxaca -:-
15.08.2019 02:00 Veracruz Veracruz - Deportivo Toluca Deportivo Toluca -:-
05.09.2019 02:00 Alebrijes de Oaxaca Alebrijes de Oaxaca - Deportivo Toluca Deportivo Toluca -:-
03.10.2019 02:00 Deportivo Toluca Deportivo Toluca - Veracruz Veracruz -:-
23.10.2019 02:00 Veracruz Veracruz - Alebrijes de Oaxaca Alebrijes de Oaxaca -:-
06.11.2019 02:00 Alebrijes de Oaxaca Alebrijes de Oaxaca - Veracruz Veracruz -:-
Gruppe 5
31.07.2019 04:00 Club Tijuana Club Tijuana - Gallos Blancos Gallos Blancos -:-
07.08.2019 04:00 Mineros de Zacatecas Mineros de Zacatecas - Gallos Blancos Gallos Blancos -:-
14.08.2019 02:00 Gallos Blancos Gallos Blancos - Club Tijuana Club Tijuana -:-
05.09.2019 02:00 Mineros de Zacatecas Mineros de Zacatecas - Club Tijuana Club Tijuana -:-
03.10.2019 04:00 Gallos Blancos Gallos Blancos - Mineros de Zacatecas Mineros de Zacatecas -:-
23.10.2019 04:00 Club Tijuana Club Tijuana - Mineros de Zacatecas Mineros de Zacatecas -:-
Gruppe 6
08.08.2019 04:00 Dorados de Sinaloa Dorados de Sinaloa - Club Celaya Club Celaya -:-
14.08.2019 02:00 Club Necaxa Club Necaxa - Dorados de Sinaloa Dorados de Sinaloa -:-
05.09.2019 04:00 Club Necaxa Club Necaxa - Club Celaya Club Celaya -:-
02.10.2019 02:00 Club Celaya Club Celaya - Dorados de Sinaloa Dorados de Sinaloa -:-
23.10.2019 04:00 Dorados de Sinaloa Dorados de Sinaloa - Club Necaxa Club Necaxa -:-
07.11.2019 02:00 Club Celaya Club Celaya - Club Necaxa Club Necaxa -:-
Gruppe 7
31.07.2019 02:00 Santos Laguna Santos Laguna - Correcaminos UAT Correcaminos UAT -:-
08.08.2019 02:00 Deportivo Guadalajara Deportivo Guadalajara - Santos Laguna Santos Laguna -:-
05.09.2019 04:00 Deportivo Guadalajara Deportivo Guadalajara - Correcaminos UAT Correcaminos UAT -:-
02.10.2019 04:00 Correcaminos UAT Correcaminos UAT - Deportivo Guadalajara Deportivo Guadalajara -:-
23.10.2019 04:00 Correcaminos UAT Correcaminos UAT - Santos Laguna Santos Laguna -:-
07.11.2019 04:00 Santos Laguna Santos Laguna - Deportivo Guadalajara Deportivo Guadalajara -:-
Gruppe 8
01.08.2019 04:00 Pumas UNAM Pumas UNAM - Atlético San Luis Atlético San Luis -:-
08.08.2019 04:00 Atlético San Luis Atlético San Luis - Potros UAEM Potros UAEM -:-
14.08.2019 02:00 Potros UAEM Potros UAEM - Pumas UNAM Pumas UNAM -:-
04.09.2019 02:00 Potros UAEM Potros UAEM - Atlético San Luis Atlético San Luis -:-
24.09.2019 04:00 Pumas UNAM Pumas UNAM - Potros UAEM Potros UAEM -:-
03.10.2019 04:00 Atlético San Luis Atlético San Luis - Pumas UNAM Pumas UNAM -:-
Gruppe 9
31.07.2019 04:00 Atlas Guadalajara Atlas Guadalajara - CF Pachuca CF Pachuca -:-
07.08.2019 02:00 Atlético Zacatepec Atlético Zacatepec - Atlas Guadalajara Atlas Guadalajara -:-
14.08.2019 04:00 CF Pachuca CF Pachuca - Atlético Zacatepec Atlético Zacatepec -:-
04.09.2019 04:00 Atlas Guadalajara Atlas Guadalajara - Atlético Zacatepec Atlético Zacatepec -:-
24.10.2019 04:00 Atlético Zacatepec Atlético Zacatepec - CF Pachuca CF Pachuca -:-
07.11.2019 02:00 CF Pachuca CF Pachuca - Atlas Guadalajara Atlas Guadalajara -:-