Der Krieg erschüttert den Jemen seit drei Jahren. Nun sorgt die Fußball-Nationalmannschaft im ärmsten Land der arabischen Halbinsel abseits der schrecklichen Geschehnisse für positive Nachrichten....
Gruppe A
25.02.2019 17:00 Al Jaish Al Jaish - Hilal Al Quds 1:1 (0:1)
25.02.2019 18:00 Al Wehdat Al Wehdat - Nejmeh SC Nejmeh SC 1:0 (1:0)
11.03.2019 15:00 Hilal Al Quds - Al Wehdat Al Wehdat 2:6 (1:4)
11.03.2019 18:00 Nejmeh SC Nejmeh SC - Al Jaish Al Jaish 0:1 (0:1)
01.04.2019 16:00 Hilal Al Quds - Nejmeh SC Nejmeh SC -:-
01.04.2019 18:00 Al Jaish Al Jaish - Al Wehdat Al Wehdat -:-
16.04.2019 18:00 Nejmeh SC Nejmeh SC - Hilal Al Quds -:-
16.04.2019 18:00 Al Wehdat Al Wehdat - Al Jaish Al Jaish -:-
30.04.2019 16:00 Hilal Al Quds - Al Jaish Al Jaish -:-
30.04.2019 18:00 Nejmeh SC Nejmeh SC - Al Wehdat Al Wehdat -:-
14.05.2019 18:00 Al Wehdat Al Wehdat - Hilal Al Quds -:-
14.05.2019 18:00 Al Jaish Al Jaish - Nejmeh SC Nejmeh SC -:-
Gruppe B
25.02.2019 16:15 Al Kuwait SC Al Kuwait SC - Al Ittihad Al Ittihad 0:0 (0:0)
25.02.2019 17:00 Al Najma Al Najma - Al Jazeera 1:1 (1:1)
11.03.2019 16:15 Al Ittihad Al Ittihad - Al Najma Al Najma 1:2 (1:1)
11.03.2019 16:30 Al Jazeera - Al Kuwait SC Al Kuwait SC 1:0 (0:0)
02.04.2019 18:00 Al Najma Al Najma - Al Kuwait SC Al Kuwait SC -:-
02.04.2019 18:30 Al Jazeera - Al Ittihad Al Ittihad -:-
15.04.2019 14:00 Al Ittihad Al Ittihad - Al Jazeera -:-
15.04.2019 17:50 Al Kuwait SC Al Kuwait SC - Al Najma Al Najma -:-
30.04.2019 17:30 Al Ittihad Al Ittihad - Al Kuwait SC Al Kuwait SC -:-
30.04.2019 18:30 Al Jazeera - Al Najma Al Najma -:-
14.05.2019 11:00 Al Kuwait SC Al Kuwait SC - Al Jazeera -:-
14.05.2019 11:00 Al Najma Al Najma - Al Ittihad Al Ittihad -:-
Gruppe C
26.02.2019 16:00 Al Ahed - Qadsia SC Qadsia SC 0:0 (0:0)
26.02.2019 16:30 Al Suwaiq Al Suwaiq - Malkiya Club Malkiya Club 1:2 (1:1)
12.03.2019 17:00 Malkiya Club Malkiya Club - Al Ahed 0:0 (0:0)
12.03.2019 17:30 Qadsia SC Qadsia SC - Al Suwaiq Al Suwaiq 2:0 (1:0)
01.04.2019 16:00 Al Ahed - Al Suwaiq Al Suwaiq -:-
01.04.2019 18:45 Qadsia SC Qadsia SC - Malkiya Club Malkiya Club -:-
16.04.2019 17:30 Al Suwaiq Al Suwaiq - Al Ahed -:-
16.04.2019 18:00 Malkiya Club Malkiya Club - Qadsia SC Qadsia SC -:-
29.04.2019 18:00 Malkiya Club Malkiya Club - Al Suwaiq Al Suwaiq -:-
29.04.2019 19:15 Qadsia SC Qadsia SC - Al Ahed -:-
13.05.2019 10:00 Al Suwaiq Al Suwaiq - Qadsia SC Qadsia SC -:-
13.05.2019 11:00 Al Ahed - Malkiya Club Malkiya Club -:-
Gruppe D
03.04.2019 16:00 FC Istiklol FC Istiklol - FK Khujand -:-
03.04.2019 16:00 FC Dordoi FC Dordoi - Altyn Asyr FK Altyn Asyr FK -:-
17.04.2019 13:00 FK Khujand - FC Dordoi FC Dordoi -:-
17.04.2019 14:00 Altyn Asyr FK Altyn Asyr FK - FC Istiklol FC Istiklol -:-
30.04.2019 14:00 FK Khujand - Altyn Asyr FK Altyn Asyr FK -:-
01.05.2019 16:00 FC Istiklol FC Istiklol - FC Dordoi FC Dordoi -:-
15.05.2019 15:30 Altyn Asyr FK Altyn Asyr FK - FK Khujand -:-
15.05.2019 16:00 FC Dordoi FC Dordoi - FC Istiklol FC Istiklol -:-
19.06.2019 FK Khujand - FC Istiklol FC Istiklol -:-
19.06.2019 16:00 Altyn Asyr FK Altyn Asyr FK - FC Dordoi FC Dordoi -:-
26.06.2019 FC Dordoi FC Dordoi - FK Khujand -:-
26.06.2019 FC Istiklol FC Istiklol - Altyn Asyr FK Altyn Asyr FK -:-
Gruppe E
03.04.2019 Chennaiyin FC Chennaiyin FC - Minerva Punjab FC Minerva Punjab FC -:-
03.04.2019 11:15 Manang Marsyangdi Club - Dhaka Abahani Limited Dhaka Abahani Limited -:-
17.04.2019 Chennaiyin FC Chennaiyin FC - Manang Marsyangdi Club -:-
17.04.2019 13:45 Dhaka Abahani Limited Dhaka Abahani Limited - Minerva Punjab FC Minerva Punjab FC -:-
19.04.2019 15:00 Minerva Punjab FC Minerva Punjab FC - Chennaiyin FC Chennaiyin FC -:-
30.04.2019 16:00 Chennaiyin FC Chennaiyin FC - Dhaka Abahani Limited Dhaka Abahani Limited -:-
01.05.2019 15:00 Minerva Punjab FC Minerva Punjab FC - Manang Marsyangdi Club -:-
15.05.2019 11:15 Manang Marsyangdi Club - Minerva Punjab FC Minerva Punjab FC -:-
15.05.2019 15:00 Dhaka Abahani Limited Dhaka Abahani Limited - Chennaiyin FC Chennaiyin FC -:-
19.06.2019 13:45 Dhaka Abahani Limited Dhaka Abahani Limited - Manang Marsyangdi Club -:-
26.06.2019 08:15 Manang Marsyangdi Club - Chennaiyin FC Chennaiyin FC -:-
26.06.2019 08:30 Minerva Punjab FC Minerva Punjab FC - Dhaka Abahani Limited Dhaka Abahani Limited -:-
Gruppe F
26.02.2019 10:00 Yangon United Yangon United - Tampines Rovers Tampines Rovers 1:3 (1:0)
26.02.2019 13:00 Hà Nội FC Hà Nội FC - Nagaworld FC Nagaworld FC 10:0 (4:0)
12.03.2019 12:30 Nagaworld FC Nagaworld FC - Yangon United Yangon United 2:1 (2:1)
12.03.2019 12:30 Tampines Rovers Tampines Rovers - Hà Nội FC Hà Nội FC 1:1 (0:0)
02.04.2019 12:00 Nagaworld FC Nagaworld FC - Tampines Rovers Tampines Rovers -:-
02.04.2019 14:00 Hà Nội FC Hà Nội FC - Yangon United Yangon United -:-
17.04.2019 11:00 Yangon United Yangon United - Hà Nội FC Hà Nội FC -:-
17.04.2019 13:30 Tampines Rovers Tampines Rovers - Nagaworld FC Nagaworld FC -:-
01.05.2019 12:00 Nagaworld FC Nagaworld FC - Hà Nội FC Hà Nội FC -:-
01.05.2019 13:30 Tampines Rovers Tampines Rovers - Yangon United Yangon United -:-
15.05.2019 07:00 Hà Nội FC Hà Nội FC - Tampines Rovers Tampines Rovers -:-
15.05.2019 07:30 Yangon United Yangon United - Nagaworld FC Nagaworld FC -:-
Gruppe G
26.02.2019 09:30 Persija Jakarta Persija Jakarta - Bình Dương FC Bình Dương FC 0:0 (0:0)
26.02.2019 12:30 Ceres–Negros FC Ceres–Negros FC - Shan United 3:2 (2:0)
12.03.2019 10:00 Shan United - Persija Jakarta Persija Jakarta 1:3 (1:0)
12.03.2019 12:00 Bình Dương FC Bình Dương FC - Ceres–Negros FC Ceres–Negros FC 1:3 (0:1)
03.04.2019 11:00 Shan United - Bình Dương FC Bình Dương FC -:-
03.04.2019 13:30 Ceres–Negros FC Ceres–Negros FC - Persija Jakarta Persija Jakarta -:-
16.04.2019 13:00 Bình Dương FC Bình Dương FC - Shan United -:-
23.04.2019 10:30 Persija Jakarta Persija Jakarta - Ceres–Negros FC Ceres–Negros FC -:-
01.05.2019 11:00 Shan United - Ceres–Negros FC Ceres–Negros FC -:-
01.05.2019 13:00 Bình Dương FC Bình Dương FC - Persija Jakarta Persija Jakarta -:-
15.05.2019 06:00 Ceres–Negros FC Ceres–Negros FC - Bình Dương FC Bình Dương FC -:-
15.05.2019 07:00 Persija Jakarta Persija Jakarta - Shan United -:-
Gruppe H
27.02.2019 12:30 Home United Home United - PSM Makassar PSM Makassar 1:1 (0:1)
27.02.2019 12:30 Lao Toyota FC Lao Toyota FC - Kaya FC–Iloilo 1:1 (0:1)
13.03.2019 08:00 Kaya FC–Iloilo - Home United Home United 5:0 (3:0)
13.03.2019 09:00 PSM Makassar PSM Makassar - Lao Toyota FC Lao Toyota FC 7:3 (2:1)
02.04.2019 13:00 PSM Makassar PSM Makassar - Kaya FC–Iloilo -:-
02.04.2019 13:30 Home United Home United - Lao Toyota FC Lao Toyota FC -:-
17.04.2019 09:00 Kaya FC–Iloilo - PSM Makassar PSM Makassar -:-
17.04.2019 13:30 Lao Toyota FC Lao Toyota FC - Home United Home United -:-
30.04.2019 09:00 Kaya FC–Iloilo - Lao Toyota FC Lao Toyota FC -:-
30.04.2019 13:00 PSM Makassar PSM Makassar - Home United Home United -:-
14.05.2019 06:00 Home United Home United - Kaya FC–Iloilo -:-
14.05.2019 07:00 Lao Toyota FC Lao Toyota FC - PSM Makassar PSM Makassar -:-
Gruppe I
03.04.2019 12:00 Hang Yuen FC - April 25 April 25 -:-
03.04.2019 13:00 Kitchee SC Kitchee SC - Tai Po FC Tai Po FC -:-
17.04.2019 Tai Po FC Tai Po FC - Hang Yuen FC -:-
17.04.2019 09:00 April 25 April 25 - Kitchee SC Kitchee SC -:-
30.04.2019 14:00 Tai Po FC Tai Po FC - April 25 April 25 -:-
01.05.2019 14:00 Kitchee SC Kitchee SC - Hang Yuen FC -:-
15.05.2019 10:00 April 25 April 25 - Tai Po FC Tai Po FC -:-
15.05.2019 13:00 Hang Yuen FC - Kitchee SC Kitchee SC -:-
19.06.2019 Tai Po FC Tai Po FC - Kitchee SC Kitchee SC -:-
19.06.2019 10:00 April 25 April 25 - Hang Yuen FC -:-
26.06.2019 06:00 Hang Yuen FC - Tai Po FC Tai Po FC -:-
26.06.2019 06:00 Kitchee SC Kitchee SC - April 25 April 25 -:-
ASEAN-Zone – Semifinal
18.06.2019 N.N. - N.N. -:-
19.06.2019 N.N. - N.N. -:-
25.06.2019 N.N. - N.N. -:-
26.06.2019 N.N. - N.N. -:-