Der asiatische Fußballverband hat Nordkorea kurzfristig die Ausrichtung des Finales im AFC Cup entzogen. Wie der Verband am Dienstag bekannt gab, wurde das Endspiel des zweithöchsten asiatischen Klub-Wettbewerbs kurzfristig von Pjöngjang ins chinesische Shanghai verlegt....
Der Krieg erschüttert den Jemen seit drei Jahren. Nun sorgt die Fußball-Nationalmannschaft im ärmsten Land der arabischen Halbinsel abseits der schrecklichen Geschehnisse für positive Nachrichten....
Gruppe A
26.10.2020 Hilal Al Quds - Manama Club Manama Club n.gesp.
26.10.2020 Al Ahed - Al Jaish Al Jaish n.gesp.
29.10.2020 Manama Club Manama Club - Hilal Al Quds n.gesp.
29.10.2020 Al Jaish Al Jaish - Al Ahed n.gesp.
Gruppe B
26.10.2020 Al Wathba - Al Ansar Al Ansar n.gesp.
26.10.2020 Al Faisaly Al Faisaly - Al Kuwait SC Al Kuwait SC n.gesp.
29.10.2020 Al Ansar Al Ansar - Al Wathba n.gesp.
29.10.2020 Al Kuwait SC Al Kuwait SC - Al Faisaly Al Faisaly n.gesp.
Gruppe C
26.10.2020 Qadsia SC Qadsia SC - Al Jazeera n.gesp.
26.10.2020 Riffa SC Riffa SC - Dhofar SCSC Dhofar SCSC n.gesp.
29.10.2020 Al Jazeera - Qadsia SC Qadsia SC n.gesp.
29.10.2020 Dhofar SCSC Dhofar SCSC - Riffa SC Riffa SC n.gesp.
Gruppe D
26.10.2020 FK Khujand - Altyn Asyr FK Altyn Asyr FK n.gesp.
26.10.2020 FC Istiklol FC Istiklol - FC Dordoi FC Dordoi n.gesp.
29.10.2020 Altyn Asyr FK Altyn Asyr FK - FK Khujand n.gesp.
29.10.2020 FC Dordoi FC Dordoi - FC Istiklol FC Istiklol n.gesp.
Gruppe E
26.10.2020 Maziya S&RC Maziya S&RC - TC Sports Club n.gesp.
26.10.2020 Chennai City FC Chennai City FC - Bashundhara Kings n.gesp.
29.10.2020 TC Sports Club - Maziya S&RC Maziya S&RC n.gesp.
29.10.2020 Bashundhara Kings - Chennai City FC Chennai City FC n.gesp.
Gruppe F
10.03.2020 10:00 Yangon United Yangon United - Hougang United Hougang United 1:0 (0:0)
10.03.2020 12:30 Lao Toyota FC Lao Toyota FC - Hồ Chí Minh City Hồ Chí Minh City 0:2 (0:0)
23.09.2020 Hougang United Hougang United - Yangon United Yangon United n.gesp.
23.09.2020 Hồ Chí Minh City Hồ Chí Minh City - Lao Toyota FC Lao Toyota FC n.gesp.
Gruppe G
11.03.2020 12:00 Svay Rieng FC Svay Rieng FC - Than Quảng Ninh FC Than Quảng Ninh FC 1:4 (1:1)
11.03.2020 12:30 Ceres–Negros FC Ceres–Negros FC - Bali United Bali United 4:0 (1:0)
23.09.2020 Than Quảng Ninh FC Than Quảng Ninh FC - Svay Rieng FC Svay Rieng FC n.gesp.
23.09.2020 Bali United Bali United - United City FC United City FC n.gesp.
Gruppe H
10.03.2020 09:30 PSM Makassar PSM Makassar - Kaya FC–Iloilo 1:1 (1:0)
10.03.2020 12:45 Tampines Rovers Tampines Rovers - Shan United 2:1 (0:0)
23.09.2020 Kaya FC–Iloilo - PSM Makassar PSM Makassar n.gesp.
23.09.2020 Shan United - Tampines Rovers Tampines Rovers n.gesp.
Gruppe I
26.10.2020 Qualifikant - Tatung FC Tatung FC n.gesp.
26.10.2020 Kitchee SC Kitchee SC - Chao Pak Kei n.gesp.
29.10.2020 Tatung FC Tatung FC - Qualifikant n.gesp.
29.10.2020 Chao Pak Kei - Kitchee SC Kitchee SC n.gesp.