Beim asiatischen Champions-League-Finale hat der Iran einer begrenzten und ausgewählten Gruppe an Frauen den Stadionbesuch erlaubt....
Die asiatische Fußball-Konföderation AFC hat sich einen langfristigen und wohl höchst lukrativen Marketingdeal gesichert. Laut Medienberichten soll der Deal ein Volumen von vier Milliarden US-Dollar haben....
Viele bekannte Gesichter spielen weitgehend unbeachtet von der deutschen Presse im Ausland. Heute blickt weltfussball auf zwei ehemalige HSV-Stars und einen Verteidiger, der Borussia Dortmund unlängst den Rücken kehrte....
Die Feindschaft zwischen Saudi-Arabien und Iran hat auch für ein Politikum beim Klub Esteghlal aus Teheran, Verein des deutschen Trainers Winfried Schäfer, gesorgt....
Herzlichen Glückwunsch! Die Urawa Red Diamonds haben zum zweiten Mal nach 2007 die Fußball-Champions-League Asiens für sich entschieden. Im Final-Rückspiel gegen Al Hilal aus Saudi-Arabien gab es einen knappen Sieg....
Gruppe A
04.03.2019 16:20 Al Wasl Al Wasl - Al Nassr Al Nassr
04.03.2019 16:30 FC Zob Ahan FC Zob Ahan - Al Zawra’a Al Zawra’a
11.03.2019 15:00 Al Zawra’a Al Zawra’a - Al Wasl Al Wasl
11.03.2019 16:45 Al Nassr Al Nassr - FC Zob Ahan FC Zob Ahan
08.04.2019 17:40 Al Wasl Al Wasl - FC Zob Ahan FC Zob Ahan
08.04.2019 19:15 Al Nassr Al Nassr - Al Zawra’a Al Zawra’a
23.04.2019 17:00 Al Zawra’a Al Zawra’a - Al Nassr Al Nassr
23.04.2019 17:30 FC Zob Ahan FC Zob Ahan - Al Wasl Al Wasl
07.05.2019 17:00 Al Zawra’a Al Zawra’a - FC Zob Ahan FC Zob Ahan
07.05.2019 20:00 Al Nassr Al Nassr - Al Wasl Al Wasl
21.05.2019 17:55 Al Wasl Al Wasl - Al Zawra’a Al Zawra’a
21.05.2019 19:00 FC Zob Ahan FC Zob Ahan - Al Nassr Al Nassr
Gruppe B
04.03.2019 12:00 Lokomotiv Tashkent Lokomotiv Tashkent - Al Wahda Al Wahda
04.03.2019 18:35 Al Ittihad Al Ittihad - Al Rayyan Al Rayyan
11.03.2019 16:00 Al Wahda Al Wahda - Al Ittihad Al Ittihad
11.03.2019 16:35 Al Rayyan Al Rayyan - Lokomotiv Tashkent Lokomotiv Tashkent
09.04.2019 17:45 Al Rayyan Al Rayyan - Al Wahda Al Wahda
09.04.2019 19:45 Al Ittihad Al Ittihad - Lokomotiv Tashkent Lokomotiv Tashkent
22.04.2019 15:00 Lokomotiv Tashkent Lokomotiv Tashkent - Al Ittihad Al Ittihad
22.04.2019 17:20 Al Wahda Al Wahda - Al Rayyan Al Rayyan
07.05.2019 17:35 Al Wahda Al Wahda - Lokomotiv Tashkent Lokomotiv Tashkent
07.05.2019 20:30 Al Rayyan Al Rayyan - Al Ittihad Al Ittihad
21.05.2019 16:00 Lokomotiv Tashkent Lokomotiv Tashkent - Al Rayyan Al Rayyan
21.05.2019 21:30 Al Ittihad Al Ittihad - Al Wahda Al Wahda
Gruppe C
05.03.2019 16:15 Al Duhail SC Al Duhail SC - Esteghlal Esteghlal
05.03.2019 16:20 Al Ain FC Al Ain FC - Al Hilal Al Hilal
12.03.2019 16:30 Esteghlal Esteghlal - Al Ain FC Al Ain FC
12.03.2019 16:45 Al Hilal Al Hilal - Al Duhail SC Al Duhail SC
08.04.2019 17:30 Al Duhail SC Al Duhail SC - Al Ain FC Al Ain FC
08.04.2019 18:00 Esteghlal Esteghlal - Al Hilal Al Hilal
23.04.2019 17:00 Al Hilal Al Hilal - Esteghlal Esteghlal
23.04.2019 18:00 Al Ain FC Al Ain FC - Al Duhail SC Al Duhail SC
06.05.2019 18:00 Esteghlal Esteghlal - Al Duhail SC Al Duhail SC
06.05.2019 21:30 Al Hilal Al Hilal - Al Ain FC Al Ain FC
20.05.2019 20:00 Al Ain FC Al Ain FC - Esteghlal Esteghlal
20.05.2019 20:00 Al Duhail SC Al Duhail SC - Al Hilal Al Hilal
Gruppe D
05.03.2019 16:00 Persepolis Persepolis - Pakhtakor Tashkent Pakhtakor Tashkent
05.03.2019 18:15 Al Ahli SFC Al Ahli SFC - Al Sadd Al Sadd
12.03.2019 14:00 Pakhtakor Tashkent Pakhtakor Tashkent - Al Ahli SFC Al Ahli SFC
12.03.2019 16:45 Al Sadd Al Sadd - Persepolis Persepolis
09.04.2019 16:00 Pakhtakor Tashkent Pakhtakor Tashkent - Al Sadd Al Sadd
09.04.2019 17:30 Persepolis Persepolis - Al Ahli SFC Al Ahli SFC
22.04.2019 17:30 Al Ahli SFC Al Ahli SFC - Persepolis Persepolis -:-
22.04.2019 18:00 Al Sadd Al Sadd - Pakhtakor Tashkent Pakhtakor Tashkent
06.05.2019 17:00 Pakhtakor Tashkent Pakhtakor Tashkent - Persepolis Persepolis
06.05.2019 20:45 Al Sadd Al Sadd - Al Ahli SFC Al Ahli SFC
20.05.2019 17:00 Persepolis Persepolis - Al Sadd Al Sadd
20.05.2019 21:20 Al Ahli SFC Al Ahli SFC - Pakhtakor Tashkent Pakhtakor Tashkent
Gruppe E
05.03.2019 11:00 Kashima Antlers Kashima Antlers - Johor Darul Ta’zim Johor Darul Ta’zim
05.03.2019 11:30 Gyeongnam FC Gyeongnam FC - Shandong Luneng Shandong Luneng
12.03.2019 08:30 Shandong Luneng Shandong Luneng - Kashima Antlers Kashima Antlers
12.03.2019 13:45 Johor Darul Ta’zim Johor Darul Ta’zim - Gyeongnam FC Gyeongnam FC
09.04.2019 11:30 Gyeongnam FC Gyeongnam FC - Kashima Antlers Kashima Antlers
09.04.2019 13:30 Shandong Luneng Shandong Luneng - Johor Darul Ta’zim Johor Darul Ta’zim
24.04.2019 12:00 Kashima Antlers Kashima Antlers - Gyeongnam FC Gyeongnam FC
24.04.2019 14:45 Johor Darul Ta’zim Johor Darul Ta’zim - Shandong Luneng Shandong Luneng
08.05.2019 13:30 Shandong Luneng Shandong Luneng - Gyeongnam FC Gyeongnam FC
08.05.2019 14:45 Johor Darul Ta’zim Johor Darul Ta’zim - Kashima Antlers Kashima Antlers
22.05.2019 12:00 Kashima Antlers Kashima Antlers - Shandong Luneng Shandong Luneng
22.05.2019 12:30 Gyeongnam FC Gyeongnam FC - Johor Darul Ta’zim Johor Darul Ta’zim
Gruppe F
05.03.2019 09:30 Melbourne Victory Melbourne Victory - Daegu FC Daegu FC
05.03.2019 13:00 Guangzhou Evergrande Guangzhou Evergrande - Sanfrecce Hiroshima Sanfrecce Hiroshima
12.03.2019 11:00 Sanfrecce Hiroshima Sanfrecce Hiroshima - Melbourne Victory Melbourne Victory
12.03.2019 11:30 Daegu FC Daegu FC - Guangzhou Evergrande Guangzhou Evergrande
10.04.2019 12:00 Sanfrecce Hiroshima Sanfrecce Hiroshima - Daegu FC Daegu FC
10.04.2019 14:00 Guangzhou Evergrande Guangzhou Evergrande - Melbourne Victory Melbourne Victory
23.04.2019 11:30 Melbourne Victory Melbourne Victory - Guangzhou Evergrande Guangzhou Evergrande
23.04.2019 13:00 Daegu FC Daegu FC - Sanfrecce Hiroshima Sanfrecce Hiroshima
08.05.2019 12:00 Sanfrecce Hiroshima Sanfrecce Hiroshima - Guangzhou Evergrande Guangzhou Evergrande
08.05.2019 12:00 Daegu FC Daegu FC - Melbourne Victory Melbourne Victory
22.05.2019 11:30 Melbourne Victory Melbourne Victory - Sanfrecce Hiroshima Sanfrecce Hiroshima
22.05.2019 14:00 Guangzhou Evergrande Guangzhou Evergrande - Daegu FC Daegu FC
Gruppe G
06.03.2019 11:00 Jeonbuk FC Jeonbuk FC - Beijing Guoan Beijing Guoan
06.03.2019 11:30 Urawa Red Diamonds Urawa Red Diamonds - Buriram United Buriram United
13.03.2019 12:00 Buriram United Buriram United - Jeonbuk FC Jeonbuk FC
13.03.2019 13:00 Beijing Guoan Beijing Guoan - Urawa Red Diamonds Urawa Red Diamonds
09.04.2019 12:30 Urawa Red Diamonds Urawa Red Diamonds - Jeonbuk FC Jeonbuk FC
09.04.2019 13:00 Buriram United Buriram United - Beijing Guoan Beijing Guoan
24.04.2019 12:00 Jeonbuk FC Jeonbuk FC - Urawa Red Diamonds Urawa Red Diamonds
24.04.2019 14:00 Beijing Guoan Beijing Guoan - Buriram United Buriram United
07.05.2019 13:00 Buriram United Buriram United - Urawa Red Diamonds Urawa Red Diamonds
07.05.2019 14:00 Beijing Guoan Beijing Guoan - Jeonbuk FC Jeonbuk FC
21.05.2019 12:00 Jeonbuk FC Jeonbuk FC - Buriram United Buriram United
21.05.2019 12:30 Urawa Red Diamonds Urawa Red Diamonds - Beijing Guoan Beijing Guoan
Gruppe H
06.03.2019 10:00 Sydney FC Sydney FC - Ulsan Hyundai Ulsan Hyundai
06.03.2019 12:30 Shanghai SIPG Shanghai SIPG - Kawasaki Frontale Kawasaki Frontale
13.03.2019 11:00 Ulsan Hyundai Ulsan Hyundai - Shanghai SIPG Shanghai SIPG
13.03.2019 11:00 Kawasaki Frontale Kawasaki Frontale - Sydney FC Sydney FC
10.04.2019 11:30 Sydney FC Sydney FC - Shanghai SIPG Shanghai SIPG
10.04.2019 13:00 Ulsan Hyundai Ulsan Hyundai - Kawasaki Frontale Kawasaki Frontale
23.04.2019 12:00 Kawasaki Frontale Kawasaki Frontale - Ulsan Hyundai Ulsan Hyundai
23.04.2019 13:30 Shanghai SIPG Shanghai SIPG - Sydney FC Sydney FC
07.05.2019 12:00 Ulsan Hyundai Ulsan Hyundai - Sydney FC Sydney FC
07.05.2019 12:00 Kawasaki Frontale Kawasaki Frontale - Shanghai SIPG Shanghai SIPG
21.05.2019 11:30 Sydney FC Sydney FC - Kawasaki Frontale Kawasaki Frontale
21.05.2019 13:30 Shanghai SIPG Shanghai SIPG - Ulsan Hyundai Ulsan Hyundai
Achtelfinale
17.06.2019 Zweiter Gruppe A - Sieger Gruppe B -:-
17.06.2019 Zweiter Gruppe B - Sieger Gruppe A -:-
18.06.2019 Zweiter Gruppe C - Sieger Gruppe D -:-
18.06.2019 Zweiter Gruppe D - Sieger Gruppe C -:-
18.06.2019 Zweiter Gruppe E - Sieger Gruppe F -:-
18.06.2019 Zweiter Gruppe F - Sieger Gruppe E -:-
19.06.2019 Zweiter Gruppe G - Sieger Gruppe H -:-
19.06.2019 Zweiter Gruppe H - Sieger Gruppe G -:-
24.06.2019 Sieger Gruppe B - Zweiter Gruppe A -:-
24.06.2019 Sieger Gruppe A - Zweiter Gruppe B -:-
25.06.2019 Sieger Gruppe D - Zweiter Gruppe C -:-
25.06.2019 Sieger Gruppe C - Zweiter Gruppe D -:-
25.06.2019 Sieger Gruppe F - Zweiter Gruppe E -:-
25.06.2019 Sieger Gruppe E - Zweiter Gruppe F -:-
26.06.2019 Sieger Gruppe H - Zweiter Gruppe G -:-
26.06.2019 Sieger Gruppe G - Zweiter Gruppe H -:-