Die Fußballer von Ajax Amsterdam haben auf ihrem erstaunlichen Triumphzug durch Europa in der Heimat den ersten Titel eingeheimst. Klaas-Jan Huntelaar, einst in Diensten des FC Schalke 04, trug entscheidend dazu bei....
Willem II aus den Niederlanden steht zum vierten Mal in der Vereinsgeschichte im Pokalfinale. Im Elfmeterschießen setzte sich der Klub gegen AZ Alkmaar durch - auch dank BVB-Leihgabe Alexander Isak und Ex-Schalke-Keeper Timon Wellenreuther....
Historische Pleite für die PSV Eindhoven: Der niederländische Fußball-Meister ist im Pokal-Wettbewerb erstmals seit 41 Jahren zu Hause gegen einen Zweitligisten ausgeschieden....
Der niederländische Fußballverband KNVB testet in der neuen Saison den ABBA-Modus im Elfmeterschießen. Das Verfahren wird zunächst im Pokal und in den Playoffs angewendet....
Feyenoord Rotterdam hat zum 13. Mal den niederländischen Pokal gewonnen. Das Team von Trainer Giovanni van Bronckhorst setzte sich im Finale gegen AZ Alkmaar durch....
2. Vorrunde
24.09.2019 20:00 Quick Boys Quick Boys - VV Katwijk VV Katwijk
24.09.2019 20:00 Achilles Veen Achilles Veen - HHC Hardenberg HHC Hardenberg
24.09.2019 20:00 VVOG Harderwijk VVOG Harderwijk - AFC Ajax Zaterdag AFC Ajax Zaterdag
24.09.2019 20:00 GVVV GVVV - Kozakken Boys Kozakken Boys
24.09.2019 20:00 ASWH Ido-Ambacht ASWH Ido-Ambacht - TEC VV TEC VV
24.09.2019 20:00 SVV Scheveningen SVV Scheveningen - Harkemase Boys Harkemase Boys
24.09.2019 20:00 ODIN '59 ODIN '59 - BVV Barendrecht BVV Barendrecht
24.09.2019 20:00 VV Noordwijk VV Noordwijk - Rijnsburgse Boys Rijnsburgse Boys
25.09.2019 20:00 Blauw Geel '38 Blauw Geel '38 - De Treffers De Treffers
25.09.2019 20:00 RKVV Westlandia RKVV Westlandia - OFC Oostzaan OFC Oostzaan
25.09.2019 20:00 SV Spakenburg SV Spakenburg - SDO Bussum SDO Bussum
25.09.2019 20:00 OSS '20 OSS '20 - Jodan Boys Jodan Boys
25.09.2019 20:00 RKSV Groene Ster RKSV Groene Ster - VV Kloetinge VV Kloetinge
25.09.2019 20:00 VV Dongen VV Dongen - Excelsior '31 Excelsior '31
25.09.2019 20:00 VV Duno - Quick Den Haag Quick Den Haag
25.09.2019 20:00 EVV EVV - Flevo Boys Flevo Boys
25.09.2019 20:00 ADO '20 ADO '20 - Fortuna Wormerveer
25.09.2019 20:00 Sportclub Silvolde - VV GOES VV GOES
1. Runde
29.10.2019 Groene Ster / Kloetinge - VVV-Venlo VVV-Venlo -:-
29.10.2019 Silvolde / GOES - SC Cambuur SC Cambuur -:-
29.10.2019 FC 's-Gravenzande FC 's-Gravenzande - SteDoCo SteDoCo
29.10.2019 EVV / Flevo Boys - Quick Boys / Katwijk -:-
29.10.2019 GVVV / Kozakken Boys - Helmond Sport Helmond Sport -:-
29.10.2019 DUNO / Quick Den Haag - Willem II Willem II -:-
29.10.2019 Excelsior Maassluis Excelsior Maassluis - sc Heerenveen sc Heerenveen
29.10.2019 FC Dordrecht FC Dordrecht - MVV MVV
29.10.2019 Heracles Almelo Heracles Almelo - RKC Waalwijk RKC Waalwijk
29.10.2019 IJsselmeervogels IJsselmeervogels - FC Den Bosch FC Den Bosch
29.10.2019 Koninklijke HFC Koninklijke HFC - SC Telstar SC Telstar
29.10.2019 Sparta Nijkerk Sparta Nijkerk - ADO '20 / Wormerveer
29.10.2019 HSV Hoek HSV Hoek - PEC Zwolle PEC Zwolle
29.10.2019 Almere City FC Almere City FC - Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles
29.10.2019 Dongen / Excelsior '31 - FC Utrecht FC Utrecht -:-
29.10.2019 Vitesse Vitesse - De Graafschap De Graafschap
29.10.2019 Achilles Veen / HHC - Roda JC Kerkrade Roda JC Kerkrade -:-
29.10.2019 Fortuna Sittard Fortuna Sittard - ADO Den Haag ADO Den Haag
29.10.2019 Spakenburg / OFC - ASWH / TEC -:-
29.10.2019 VVOG / Ajax Z. - Westlandia / OFC -:-
29.10.2019 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam - FC Volendam FC Volendam
29.10.2019 SBV Excelsior SBV Excelsior - NEC Nijmegen NEC Nijmegen
29.10.2019 Noordwijk / Rijnsburgse Boys - FC Eindhoven FC Eindhoven -:-
29.10.2019 Amsterdamsche FC Amsterdamsche FC - ODIN '59 / BVV
29.10.2019 Scheveningen / Harkemase Boys - FC Groningen FC Groningen -:-
29.10.2019 OSS'20 / Jodan Boys - TOP Oss TOP Oss -:-
29.10.2019 NAC Breda NAC Breda - FC Emmen FC Emmen
29.10.2019 Blauw Geel / De Treffers - FC Twente FC Twente -:-