Der niederländische Fußball-Erstligist PSV Eindhoven ist durch ein 1:2 bei Rekordmeister Ajax Amsterdam im Viertelfinale des KNVB-Pokal gescheitert....
Daley Blind gab gegen Vitesse Arnheim sein Comeback
13.02.2020 10:31

Ajax-Star Blind feiert emotionales Comeback

Der niederländische Nationalspieler Daley Blind hat nach überstandener Herzmuskelentzündung ein emotionales Comeback gegeben.... mehr »
Die Fußballer von Ajax Amsterdam haben auf ihrem erstaunlichen Triumphzug durch Europa in der Heimat den ersten Titel eingeheimst. Klaas-Jan Huntelaar, einst in Diensten des FC Schalke 04, trug entscheidend dazu bei....
Willem II aus den Niederlanden steht zum vierten Mal in der Vereinsgeschichte im Pokalfinale. Im Elfmeterschießen setzte sich der Klub gegen AZ Alkmaar durch - auch dank BVB-Leihgabe Alexander Isak und Ex-Schalke-Keeper Timon Wellenreuther....
Historische Pleite für die PSV Eindhoven: Der niederländische Fußball-Meister ist im Pokal-Wettbewerb erstmals seit 41 Jahren zu Hause gegen einen Zweitligisten ausgeschieden....
1. Runde
26.10.2021 18:45 SteDoCo SteDoCo - FC Utrecht FC Utrecht
26.10.2021 20:00 Kozakken Boys Kozakken Boys - SC Telstar SC Telstar
26.10.2021 20:00 FC Volendam FC Volendam - FC Emmen FC Emmen
26.10.2021 20:00 Sparta Nijkerk Sparta Nijkerk - ADO Den Haag ADO Den Haag
26.10.2021 20:00 ACV Assen ACV Assen - MVV MVV
26.10.2021 20:00 ASWH Ido-Ambacht ASWH Ido-Ambacht - Heracles Almelo Heracles Almelo
26.10.2021 20:00 SV Spakenburg SV Spakenburg - FC Dordrecht FC Dordrecht
26.10.2021 20:00 Fortuna Sittard Fortuna Sittard - TOP Oss TOP Oss
26.10.2021 20:00 PEC Zwolle PEC Zwolle - De Graafschap De Graafschap
26.10.2021 20:00 Roda JC Kerkrade Roda JC Kerkrade - FC Den Bosch FC Den Bosch
26.10.2021 20:00 DVS'33 DVS'33 - FC Eindhoven FC Eindhoven
26.10.2021 21:00 NAC Breda NAC Breda - VVV-Venlo VVV-Venlo
27.10.2021 18:45 OSS '20 OSS '20 - FC Twente FC Twente
27.10.2021 20:00 RKVV Westlandia RKVV Westlandia - Excelsior Maassluis Excelsior Maassluis
27.10.2021 20:00 Almere City FC Almere City FC - Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles
27.10.2021 20:00 Harkemase Boys Harkemase Boys - VV DOVO Veenendaal VV DOVO Veenendaal
27.10.2021 20:00 ADO '20 ADO '20 - BVV Barendrecht BVV Barendrecht
27.10.2021 20:00 VV Capelle VV Capelle - NEC Nijmegen NEC Nijmegen
27.10.2021 20:00 IJsselmeervogels IJsselmeervogels - SBV Excelsior SBV Excelsior
27.10.2021 20:00 Amsterdamsche FC Amsterdamsche FC - sc Heerenveen sc Heerenveen
27.10.2021 20:00 GVVV GVVV - Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
27.10.2021 20:00 De Treffers De Treffers - Rijnsburgse Boys Rijnsburgse Boys
27.10.2021 20:00 Achilles Veen Achilles Veen - Unitas Gorinchem Unitas Gorinchem
27.10.2021 20:00 VV Staphorst VV Staphorst - VV Gemert VV Gemert
27.10.2021 21:00 FC Groningen FC Groningen - Helmond Sport Helmond Sport
28.10.2021 18:45 AFC Ajax Zaterdag AFC Ajax Zaterdag - SC Cambuur SC Cambuur
28.10.2021 21:00 RKC Waalwijk RKC Waalwijk - Willem II Willem II