Der portugiesische Meister FC Porto hat das Double gewonnen und am Samstagabend zum 17. Mal den nationalen Pokal erobert....
Sporting Lisbon hat sich nach dramatischem Spielverlauf zum 17. Mal zum portugiesischen Fußball-Pokalsieger gekürt.  ...
Salzburg bekommt es am Donnerstag mit den Portugiesen zu tun
20.11.2017 06:40

Salzburg-Gegner Guimarães im Cup siegreich

Im Sechzehntelfinale des portugiesischen Cups setzte sich das Team von Trainer Pedro Martins am Sonntag gegen CD Feirense mit 2:1 durch.... mehr »
Portugals Rekordmeister Benfica Lissabon hat nach der Meisterschaft auch den Pokal gewonnen und sein elftes Double perfekt gemacht. Am Sonntagabend besiegte Benfica Vitória Guimarães im Pokalfinale....
Sporting Lissabon hat nach einem spektakulären Comeback im Pokalfinale gegen Sporting Braga den ersten Titelgewinn seit sieben Jahren gefeiert....
2. Runde
23.09.2021 20:45 Real SC Real SC - CD Cova Piedade CD Cova Piedade 2:1
24.09.2021 20:30 FC Alverca FC Alverca - SC Vila Real SC Vila Real 3:1
25.09.2021 12:00 União Coimbra União Coimbra - Graciosa FC Graciosa FC 2:1
25.09.2021 12:00 Vianense Vianense - Vitória Setúbal Vitória Setúbal 0:2
25.09.2021 15:00 SC São João Vêr SC São João Vêr - Leixões SC Leixões SC 1:3 n.V.
25.09.2021 16:00 CR de Ferreira de Aves CR de Ferreira de Aves - Académico de Viseu Académico de Viseu 0:1 n.V.
25.09.2021 16:00 Canelas 2010 Canelas 2010 - Casa Pia AC Casa Pia AC 2:4
25.09.2021 16:00 Atletico Vila Meã Atletico Vila Meã - CD Feirense CD Feirense 1:5
25.09.2021 16:00 FC Vinhais FC Vinhais - CD Nacional CD Nacional 0:3
25.09.2021 16:00 Idanhense Idanhense - Sporting Covilhã Sporting Covilhã 0:2
25.09.2021 16:00 Sertanense FC Sertanense FC - CD Mafra CD Mafra 0:1
25.09.2021 16:00 Imortal Imortal - UD Vilafranquense UD Vilafranquense 0:2
25.09.2021 16:00 FC Alpendorada FC Alpendorada - Académica de Coimbra Académica de Coimbra 1:2
25.09.2021 16:00 Pevidém SC Pevidém SC - CD Trofense CD Trofense 1:3
25.09.2021 16:00 SC Espinho SC Espinho - Merelinense FC Merelinense FC 1:0
25.09.2021 16:00 CD Condeixa CD Condeixa - Esperança de Lagos Esperança de Lagos 4:3 n.V.
25.09.2021 16:00 Os Belenenses Os Belenenses - CA Pêro Pinheiro CA Pêro Pinheiro 5:3
25.09.2021 16:00 Estrela FC V. Novas Estrela FC V. Novas - Paredes Paredes 0:2
25.09.2021 16:00 GS Loures GS Loures - Oriental Dragon Oriental Dragon 9:10 i.E.
25.09.2021 16:00 SC Olhanense SC Olhanense - GDSC Alvarenga GDSC Alvarenga 1:0
25.09.2021 16:00 AD Camacha AD Camacha - GD Ribeirão GD Ribeirão 6:1
25.09.2021 16:00 União de Montemor União de Montemor - Vilaverdense FC Vilaverdense FC 0:2
25.09.2021 16:00 União Sintrense União Sintrense - Macedo de Cavaleiros Macedo de Cavaleiros 7:6 i.E.
25.09.2021 16:00 GD Águias do Moradal GD Águias do Moradal - SF Damaiense SF Damaiense 2:1
25.09.2021 16:00 União Tomar União Tomar - União Leiria União Leiria 5:6 i.E.
25.09.2021 16:00 FC Serpa FC Serpa - CD Olivais e Moscavide CD Olivais e Moscavide 4:0
25.09.2021 16:00 FC Oliveira do Hospital FC Oliveira do Hospital - União da Madeira União da Madeira 5:0
25.09.2021 16:00 Caldas SC Caldas SC - Amora FC Amora FC 1:0
25.09.2021 16:00 UFC Moitense UFC Moitense - Ançã FC Ançã FC 2:1
25.09.2021 16:00 Rebordelo Rebordelo - CD Cinfães CD Cinfães 1:2
25.09.2021 16:00 SC Pombal SC Pombal - Leça FC Leça FC 0:4
25.09.2021 16:00 UD Oliveirense UD Oliveirense - Arronches e Benfica Arronches e Benfica 3:0
25.09.2021 16:00 São Martinho São Martinho - Benfica Castelo Branco Benfica Castelo Branco 0:1
25.09.2021 16:00 SG Sacavenense SG Sacavenense - AD Fafe AD Fafe 0:4
25.09.2021 16:00 AD Os Limianos AD Os Limianos - Berço SC Berço SC 0:1
25.09.2021 17:00 São Roque São Roque - SC Farense SC Farense 0:3
25.09.2021 17:00 Anadia FC Anadia FC - Coruchense Coruchense 3:1
25.09.2021 17:00 GD Fontinhas GD Fontinhas - União Torreense União Torreense 0:1
25.09.2021 18:00 FC Ferreiras FC Ferreiras - Estrela Amadora Estrela Amadora 0:3
25.09.2021 18:00 Louletano Louletano - SC Salgueiros SC Salgueiros 3:1
25.09.2021 18:00 Rabo Peixe Rabo Peixe - Castro Daire Castro Daire 2:3 n.V.
25.09.2021 21:00 FC Felgueiras 1932 FC Felgueiras 1932 - GD Chaves GD Chaves 2:0
26.09.2021 12:00 ARC Oleiros ARC Oleiros - Varzim SC Varzim SC 0:2
26.09.2021 13:00 Sporting Ideal Sporting Ideal - Valadares Gaia Valadares Gaia 0:3
26.09.2021 15:00 Vitória Sernache Vitória Sernache - Rio Ave FC Rio Ave FC 1:3
26.09.2021 16:00 Maria da Fonte Maria da Fonte - FC Penafiel FC Penafiel -:-