Sporting Lisbon hat sich nach dramatischem Spielverlauf zum 17. Mal zum portugiesischen Fußball-Pokalsieger gekürt.  ...
Salzburg bekommt es am Donnerstag mit den Portugiesen zu tun
20.11.2017 06:40

Salzburg-Gegner Guimarães im Cup siegreich

Im Sechzehntelfinale des portugiesischen Cups setzte sich das Team von Trainer Pedro Martins am Sonntag gegen CD Feirense mit 2:1 durch.... mehr »
Portugals Rekordmeister Benfica Lissabon hat nach der Meisterschaft auch den Pokal gewonnen und sein elftes Double perfekt gemacht. Am Sonntagabend besiegte Benfica Vitória Guimarães im Pokalfinale....
Sporting Lissabon hat nach einem spektakulären Comeback im Pokalfinale gegen Sporting Braga den ersten Titelgewinn seit sieben Jahren gefeiert....
Sporting ist für das Champions-League-Duell am Dienstag bei Schalke 04 gerüstet. In der dritten Runde des portugiesischen Pokalwettbewerbs gewann Sporting am Samstagabend beim FC Porto souverän mit 3:1....
3. Runde
17.10.2019 21:45 FC Alverca FC Alverca - Sporting CP Sporting CP 2:0
18.10.2019 21:30 CD Cova Piedade CD Cova Piedade - SL Benfica SL Benfica 0:4
19.10.2019 12:15 CD Condeixa - Rio Ave FC Rio Ave FC 0:1
19.10.2019 15:00 Sintra - Vitória Guimarães Vitória Guimarães 5:4 i.E.
19.10.2019 16:00 Fabril do Barreiro Fabril do Barreiro - Moreirense FC Moreirense FC 1:3
19.10.2019 16:00 Louletano Louletano - Paços de Ferreira Paços de Ferreira 1:2 n.V.
19.10.2019 16:00 Pevidém SC - Os Belenenses Os Belenenses 0:2
19.10.2019 16:00 Amora FC Amora FC - AD Sanjoanense AD Sanjoanense 0:1
19.10.2019 16:00 SC Espinho SC Espinho - UD Vilafranquense UD Vilafranquense 2:1
19.10.2019 16:00 Académico de Viseu Académico de Viseu - Real SC Real SC 3:1
19.10.2019 17:00 FC Penafiel FC Penafiel - Gil Vicente Gil Vicente 0:2
19.10.2019 18:00 SC Farense SC Farense - CD Aves CD Aves 5:2
19.10.2019 18:00 CD Feirense CD Feirense - CD Tondela CD Tondela 3:0
19.10.2019 19:00 Académica de Coimbra Académica de Coimbra - Portimonense SC Portimonense SC 2:1
19.10.2019 19:45 SC Coimbrões SC Coimbrões - FC Porto FC Porto 0:5
19.10.2019 21:45 Leça FC - Sporting Braga Sporting Braga 1:3
20.10.2019 15:00 GD Águias do Moradal - Vitória Setúbal Vitória Setúbal 0:5
20.10.2019 16:00 AD Oliveirense AD Oliveirense - CD Santa Clara CD Santa Clara 0:3
20.10.2019 16:00 SC Lusitânia - FC Famalicão FC Famalicão 6:7 i.E.
20.10.2019 16:00 Varzim SC Varzim SC - GD Estoril GD Estoril 1:0
20.10.2019 16:00 CD Mafra CD Mafra - AD Fafe AD Fafe 1:0 n.V.
20.10.2019 16:00 Atlético Marinhense Atlético Marinhense - CD Fátima CD Fátima 1:0
20.10.2019 16:00 Vitória Sernache - Sertanense FC Sertanense FC 4:5 i.E.
20.10.2019 16:00 GS Loures GS Loures - Benfica Castelo Branco Benfica Castelo Branco 4:2 n.V.
20.10.2019 16:00 JP Salgadas - R.D. Águeda 1:0
20.10.2019 16:00 Casa Pia Casa Pia - FC Vizela FC Vizela 1:3
20.10.2019 16:00 FC Arouca FC Arouca - Merelinense FC Merelinense FC 1:0
20.10.2019 16:00 Olímpico Montijo - Anadia FC Anadia FC 0:1
20.10.2019 17:00 GD Chaves GD Chaves - Boavista Boavista 2:1 n.V.
20.10.2019 17:30 Valadares Gaia - Canelas Gaia FC 10:11 i.E.
20.10.2019 18:00 SC Beira-Mar SC Beira-Mar - CS Marítimo CS Marítimo 5:4 i.E.
20.10.2019 20:45 Leixões SC Leixões SC - SC Praiense 4:2