Zeitraum Trainer Land geb.
21.12.2017 - 30.06.2019 Fatih Terim Türkei 04.09.1953
15.02.2017 - 17.12.2017 Igor Tudor Kroatien 16.04.1978
16.03.2016 - 14.02.2017 Jan Olde Riekerink Niederlande 22.02.1963
01.03.2016 - 15.03.2016 Orhan Atik Türkei 25.02.1967
26.11.2015 - 29.02.2016 Mustafa Denizli Türkei 10.11.1949
19.11.2015 - 26.11.2015 Taffarel Brasilien 08.05.1966
01.12.2014 - 18.11.2015 Hamza Hamzaoğlu Türkei 15.01.1970
29.11.2014 - 30.11.2014 Taffarel Brasilien 08.05.1966
07.07.2014 - 28.11.2014 Cesare Prandelli Italien 19.08.1957
30.09.2013 - 30.06.2014 Roberto Mancini Italien 27.11.1964
20.05.2011 - 24.09.2013 Fatih Terim Türkei 04.09.1953
25.03.2011 - 19.05.2011 Bülent Ünder Türkei 16.04.1949
21.10.2010 - 22.03.2011 Gheorghe Hagi Rumänien 05.02.1965
05.06.2009 - 20.10.2010 Frank Rijkaard Niederlande 30.09.1962
23.02.2009 - 03.06.2009 Bülent Korkmaz Türkei 24.11.1968
01.07.2008 - 22.02.2009 Michael Skibbe Deutschland 04.08.1965
05.04.2008 - 30.06.2008 Cevat Güler Türkei 03.12.1959
05.06.2007 - 04.04.2008 Karlheinz Feldkamp Deutschland 02.06.1934
01.07.2005 - 28.05.2007 Eric Gerets Belgien 18.05.1954
06.03.2004 - 29.05.2005 Gheorghe Hagi Rumänien 05.02.1965
01.07.2002 - 05.03.2004 Fatih Terim Türkei 04.09.1953
01.07.2000 - 30.06.2002 Mircea Lucescu Rumänien 29.07.1945
01.07.1996 - 30.06.2000 Fatih Terim Türkei 04.09.1953
01.07.1995 - 30.06.1996 Graeme Souness Schottland 06.05.1953
01.07.1994 - 30.06.1995 Reinhard Saftig Deutschland 23.01.1952
01.07.1993 - 30.06.1994 Reiner Hollmann Deutschland 30.09.1949
01.07.1992 - 30.06.1993 Karlheinz Feldkamp Deutschland 02.06.1934
01.07.1990 - 30.06.1992 Mustafa Denizli Türkei 10.11.1949
01.07.1989 - 30.06.1990 Sigfried Held Deutschland 07.08.1942
01.07.1987 - 30.06.1989 Mustafa Denizli Türkei 10.11.1949
01.07.1984 - 30.06.1987 Jupp Derwall Deutschland 10.03.1927
01.07.1983 - 30.06.1984 Tomislav Ivić Kroatien 30.06.1933
01.07.1982 - 30.06.1983 Özkan Sümer Türkei 20.01.1937
01.07.1980 - 30.06.1982 Brian Birch England 09.04.1938
24.09.1979 - 30.04.1980 Turgay Şeren Türkei 15.05.1932
01.07.1978 - 23.09.1979 Coşkun Özarı Türkei 04.01.1931
01.10.1977 - 30.06.1978 Fethi Demircan Türkei 20.06.1938
01.07.1976 - 15.10.1977 Malcolm Allison England 05.09.1927
01.11.1975 - 30.06.1976 Fethi Demircan Türkei 20.06.1938
01.07.1975 - 31.10.1975 Don Howe England 12.10.1935
01.07.1971 - 31.12.1973 Brian Birch England 09.04.1938
01.07.1968 - 30.06.1970 Tomislav Kaloperović Serbien 31.01.1932
01.01.1967 - 30.06.1967 Bülent Eken Türkei 26.10.1923
01.07.1963 - 30.06.1964 Coşkun Özarı Türkei 04.01.1931
01.07.1960 - 30.06.1967 Gündüz Kılıç Türkei 29.10.1919
01.07.1959 - 30.06.1961 Leandro Remondini Italien 17.11.1917
01.07.1958 - 30.06.1959 George Dick Schottland 12.06.1921
01.07.1954 - 30.06.1957 Gündüz Kılıç Türkei 29.10.1919
01.07.1953 - 30.06.1954 László Székely Ungarn 00.00.1910
01.07.1952 - 30.06.1953 Gündüz Kılıç Türkei 29.10.1919
01.07.1938 - 30.06.1939 Johann Tandler Österreich 00.00.1901
01.01.1938 - 31.12.1938 Péter Szabó Ungarn 13.04.1899
01.07.1924 - 30.06.1928 Billy Hunter Schottland 02.04.1885
01.07.1908 - 30.06.1911 Horace Armitage England