Celtic hat den Erzrivalen Rangers auch im Finale des schottischen Liga-Pokals geschlagen und sich den nächsten Titel gesichert....
Der schottische Fußballmeister Celtic Glasgow ist durch ein 5:2 (3:1) gegen Hibernian Edinburgh zum 34. Mal ins Finale des Ligapokals eingezogen....
Der schottische Fußball-Meister Celtic Glasgow hat zum 18. Mal den Ligapokal gewonnen. Im Finale im Glasgower Hampden Park setzte sich die Mannschaft von Teammanager Brendan Rodgers gegen den FC Aberdeen mit 1:0 (1:0) durch....
Der schottische Fußball-Meister Celtic FC und der FC Aberdeen bestreiten am 2. Dezember das Endspiel um den schottischen Ligapokal....
Celtic Glasgow und der FC Motherwell bestreiten am 26. November im Glasgower Hampden Park das schottische Ligapokal-Finale. Im Halbfinale schlug Celtic den Hibernian FC mit 4:2....
Gruppe A
06.10.2020 20:45 East Fife FC East Fife FC - Cowdenbeath FC Cowdenbeath FC -:-
06.10.2020 20:45 Heart of Midlothian Heart of Midlothian - Inverness CT Inverness CT -:-
10.10.2020 16:00 Cowdenbeath FC Cowdenbeath FC - Heart of Midlothian Heart of Midlothian -:-
10.10.2020 16:00 Raith Rovers Raith Rovers - East Fife FC East Fife FC -:-
Gruppe B
06.10.2020 20:45 Dundee FC Dundee FC - Forfar Athletic Forfar Athletic -:-
07.10.2020 20:45 Hibernian FC Hibernian FC - Brora Rangers FC Brora Rangers FC -:-
10.10.2020 13:30 Cove Rangers Cove Rangers - Hibernian FC Hibernian FC -:-
10.10.2020 16:00 Brora Rangers FC Brora Rangers FC - Dundee FC Dundee FC -:-
Gruppe C
06.10.2020 20:45 Kelty Hearts - St. Johnstone FC St. Johnstone FC -:-
07.10.2020 20:45 Brechin City FC Brechin City FC - Dundee United Dundee United -:-
10.10.2020 16:00 Dundee United Dundee United - Peterhead FC Peterhead FC -:-
10.10.2020 16:00 St. Johnstone FC St. Johnstone FC - Brechin City FC Brechin City FC -:-
Gruppe D
06.10.2020 20:45 Montrose FC Montrose FC - Ross County FC Ross County FC -:-
06.10.2020 20:45 Stirling Albion FC Stirling Albion FC - Arbroath FC Arbroath FC -:-
10.10.2020 16:00 Arbroath FC Arbroath FC - Montrose FC Montrose FC -:-
10.10.2020 16:00 Elgin City Elgin City - Stirling Albion FC Stirling Albion FC -:-
Gruppe E
06.10.2020 20:45 Dumbarton FC Dumbarton FC - Dunfermline Athletic Dunfermline Athletic -:-
06.10.2020 20:45 Falkirk FC Falkirk FC - Kilmarnock FC Kilmarnock FC -:-
09.10.2020 20:45 Dunfermline Athletic Dunfermline Athletic - Falkirk FC Falkirk FC -:-
10.10.2020 16:00 Clyde FC Clyde FC - Dumbarton FC Dumbarton FC -:-
Gruppe F
06.10.2020 20:45 Albion Rovers Albion Rovers - Ayr United Ayr United -:-
06.10.2020 20:45 Annan Athletic Annan Athletic - Hamilton Academical Hamilton Academical -:-
10.10.2020 16:00 Annan Athletic Annan Athletic - Stranraer FC Stranraer FC -:-
10.10.2020 16:00 Hamilton Academical Hamilton Academical - Ayr United Ayr United -:-
Gruppe G
06.10.2020 20:45 Greenock Morton FC Greenock Morton FC - Queen Of The South Queen Of The South -:-
07.10.2020 20:45 St. Mirren FC St. Mirren FC - Partick Thistle Partick Thistle -:-
10.10.2020 16:00 Partick Thistle Partick Thistle - Queen's Park FC Queen's Park FC -:-
10.10.2020 16:00 Queen's Park FC Queen's Park FC - St. Mirren FC St. Mirren FC -:-
Gruppe H
06.10.2020 20:45 Edinburgh City FC Edinburgh City FC - Livingston FC Livingston FC -:-
07.10.2020 20:45 Airdrieonians Airdrieonians - Alloa Athletic Alloa Athletic -:-
10.10.2020 16:00 Edinburgh City FC Edinburgh City FC - Stenhousemuir FC Stenhousemuir FC -:-
10.10.2020 16:00 Livingston FC Livingston FC - Alloa Athletic Alloa Athletic -:-