09.03.2019 | 21:00 | Deportivo Morón | - | Brown de Adrogué | 0:1 (0:0) | |
21:00 | Villa Dálmine | - | Gimnasia de Mendoza | 2:0 (0:0) | ||
21:05 | Temperley | - | Guillermo Brown | 0:0 (0:0) | ||
10.03.2019 | 21:00 | Defensores de Belgrano | - | Central Córdoba SdE | 2:0 (1:0) | |
23:00 | Chacarita Juniors | - | Ferro Carril Oeste | 0:1 (0:1) | ||
23:00 | Instituto de Córdoba | - | Olimpo de Bahía Blanca | 4:0 (3:0) | ||
11.03.2019 | 01:00 | Mitre de SdE | - | Nueva Chicago | 1:1 (0:1) | |
21:05 | Arsenal de Sarandí | - | Almagro | 0:0 (0:0) | ||
22:00 | Gimnasia de Jujuy | - | CA Los Andes | 1:1 (0:0) | ||
12.03.2019 | 00:30 | Ramón Santamarina | - | Atlético Rafaela | 1:0 (1:0) | |
01:05 | Agropecuario Argentino | - | Platense | 2:0 (0:0) | ||
13.03.2019 | 01:40 | Independiente Rivadavia | - | Sarmiento de Junín | 0:0 (0:0) |
# | Mannschaft | Sp. | S. | U. | N. | Tore | Dif. | Pk. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sarmiento de Junín | 19 | 10 | 8 | 1 | 24:10 | 14 | 38 | |
2 | Nueva Chicago | 18 | 11 | 3 | 4 | 24:16 | 8 | 36 | |
3 | Arsenal de Sarandí | 19 | 9 | 7 | 3 | 27:14 | 13 | 34 | |
4 | Villa Dálmine | 19 | 8 | 6 | 5 | 24:16 | 8 | 30 | |
5 | Brown de Adrogué | 19 | 7 | 8 | 4 | 17:12 | 5 | 29 | |
6 | Agropecuario Argentino | 19 | 7 | 8 | 4 | 15:10 | 5 | 29 | |
7 | Independiente Rivadavia | 18 | 7 | 7 | 4 | 18:12 | 6 | 28 | |
8 | Mitre de SdE | 18 | 8 | 4 | 6 | 18:17 | 1 | 28 | |
9 | Defensores de Belgrano | 18 | 6 | 8 | 4 | 17:15 | 2 | 26 | |
10 | Central Córdoba SdE | 18 | 6 | 8 | 4 | 19:18 | 1 | 26 | |
11 | Gimnasia de Mendoza | 18 | 7 | 5 | 6 | 19:23 | -4 | 26 | |
12 | Platense | 18 | 7 | 4 | 7 | 20:14 | 6 | 25 | |
13 | Temperley | 18 | 6 | 6 | 6 | 19:20 | -1 | 24 | |
14 | Almagro | 18 | 6 | 6 | 6 | 13:17 | -4 | 24 | |
15 | Ferro Carril Oeste | 19 | 7 | 3 | 9 | 23:28 | -5 | 24 | |
16 | Gimnasia de Jujuy | 18 | 5 | 8 | 5 | 17:17 | 0 | 23 | |
17 | Atlético Rafaela | 18 | 6 | 4 | 8 | 20:19 | 1 | 22 | |
18 | Ramón Santamarina | 18 | 5 | 6 | 7 | 16:19 | -3 | 21 | |
19 | Deportivo Morón | 18 | 4 | 8 | 6 | 13:16 | -3 | 20 | |
20 | Instituto de Córdoba | 18 | 5 | 4 | 9 | 20:25 | -5 | 19 | |
21 | Olimpo de Bahía Blanca | 18 | 5 | 4 | 9 | 15:23 | -8 | 19 | |
22 | Quilmes | 18 | 3 | 8 | 7 | 16:21 | -5 | 17 | |
23 | Guillermo Brown | 18 | 3 | 7 | 8 | 9:15 | -6 | 16 | |
24 | Chacarita Juniors | 18 | 3 | 4 | 11 | 10:26 | -16 | 13 | |
25 | CA Los Andes | 18 | 1 | 8 | 9 | 8:18 | -10 | 11 |
Aufstieg | |
Playoffs |
# Bei Punktgleichheit am Ende der regulären Saison sehen die Regularien ein Entscheidungsspiel um Meisterschaft und Aufstieg vor. |