Der Name Diego Klimowicz dürfte vor allem den Fans von Borussia Dortmund, VfL Wolfsburg und VfL Bochum noch immer bestens bekannt sein. Nun wechselt der Sohn des heute 44-Jährigen in die Fußball-Bundesliga und schließt sich dem VfB Stuttgart an....
Nach Ausschreitungen beim Zweitligaspiel im argentinischen Fußball zwischen Los Andes und CA Brown wurden 117 Hooligans vorübergehend festgenommen....
Der argentinische Fußball ist von einem weiteren Todesfall überschattet worden. Abwehrspieler Cristian Gomez von Atletico Parana brach am Sonntag auf dem Feld zusammen...
Der argentinische Verband AFA hat nach dem Tod eines Viertliga-Spielers alle Begegnungen des kommenden Wochenendes abgesagt....
Der bisherige Übergangschef Luis Segura ist als Präsident des argentinischen Fußballverbandes bis Oktober 2015 bestätigt worden....
1. Aufstieg Zone A
28.11.2020 21:10 Atlanta Atlanta - Platense Platense -:-
28.11.2020 21:10 Estudiantes de Caseros Estudiantes de Caseros - Agropecuario de Carlos Casares Agropecuario de Carlos Casares -:-
30.11.2020 21:10 Temperley Temperley - Ferro Carril Oeste Ferro Carril Oeste -:-
30.11.2020 22:00 Estudiantes de Río Cuarto Estudiantes de Río Cuarto - Deportivo Morón Deportivo Morón -:-
05.12.2020 Estudiantes de Caseros Estudiantes de Caseros - Estudiantes de Río Cuarto Estudiantes de Río Cuarto -:-
05.12.2020 Agropecuario de Carlos Casares Agropecuario de Carlos Casares - Temperley Temperley -:-
05.12.2020 Ferro Carril Oeste Ferro Carril Oeste - Atlanta Atlanta -:-
05.12.2020 Platense Platense - Deportivo Morón Deportivo Morón -:-
1. Aufstieg Zone B
28.11.2020 23:00 Sarmiento de Junín Sarmiento de Junín - Villa Dálmine Villa Dálmine -:-
29.11.2020 13:00 San Martín de Tucumán San Martín de Tucumán - Tigre Tigre -:-
29.11.2020 21:10 Defensores de Belgrano Defensores de Belgrano - Gimnasia de Mendoza Gimnasia de Mendoza -:-
30.11.2020 21:10 Deportivo Riestra Deportivo Riestra - Atlético Rafaela Atlético Rafaela -:-
05.12.2020 Defensores de Belgrano Defensores de Belgrano - San Martín de Tucumán San Martín de Tucumán -:-
05.12.2020 Gimnasia de Mendoza Gimnasia de Mendoza - Sarmiento de Junín Sarmiento de Junín -:-
05.12.2020 Villa Dálmine Villa Dálmine - Deportivo Riestra Deportivo Riestra -:-
05.12.2020 Atlético Rafaela Atlético Rafaela - Tigre Tigre -:-
2. Aufstieg Zone A
28.11.2020 21:10 Barracas Central Barracas Central - Independiente Rivadavia Independiente Rivadavia -:-
28.11.2020 23:10 Mitre de SdE Mitre de SdE - Belgrano de Córdoba Belgrano de Córdoba -:-
29.11.2020 00:30 Alvarado Alvarado - Guillermo Brown de Puerto Madryn Guillermo Brown de Puerto Madryn -:-
29.11.2020 22:00 San Martín de San Juan San Martín de San Juan - Nueva Chicago Nueva Chicago -:-
05.12.2020 San Martín de San Juan San Martín de San Juan - Barracas Central Barracas Central -:-
05.12.2020 Nueva Chicago Nueva Chicago - Alvarado Alvarado -:-
05.12.2020 Guillermo Brown de Puerto Madryn Guillermo Brown de Puerto Madryn - Mitre de SdE Mitre de SdE -:-
05.12.2020 Belgrano de Córdoba Belgrano de Córdoba - Independiente Rivadavia Independiente Rivadavia -:-
2. Aufstieg Zone B
27.11.2020 21:10 Almagro Almagro - Gimnasia de Jujuy Gimnasia de Jujuy -:-
27.11.2020 21:10 Instituto de Córdoba Instituto de Córdoba - Chacarita Juniors Chacarita Juniors -:-
28.11.2020 21:10 Ramón Santamarina Ramón Santamarina - Quilmes Quilmes -:-
28.11.2020 21:10 Brown de Adrogué Brown de Adrogué - All Boys All Boys -:-
05.12.2020 Instituto de Córdoba Instituto de Córdoba - Almagro Almagro -:-
05.12.2020 Chacarita Juniors Chacarita Juniors - Brown de Adrogué Brown de Adrogué -:-
05.12.2020 All Boys All Boys - Ramón Santamarina Ramón Santamarina -:-
05.12.2020 Quilmes Quilmes - Gimnasia de Jujuy Gimnasia de Jujuy -:-