Javier Pinola hat den erhofften Pokalsieg in seiner argentinischen Heimat verpasst. Pinola unterlag in der Nacht auf Donnerstag mit seinem Klub Rosario Central im Endspiel gegen Meister Boca Juniors aus Buenos Aires 0:2....
Der bisherige Übergangschef Luis Segura ist als Präsident des argentinischen Fußballverbandes bis Oktober 2015 bestätigt worden....
1. Runde
27.02.2019 01:10 Rosario Central Rosario Central - Sol de Mayo de Viedma
27.02.2019 21:10 Banfield Banfield - Juventud Unida de Gualeguaychú Juventud Unida de Gualeguaychú
01.03.2019 00:10 Tigre Tigre - Estudiantes de Caseros Estudiantes de Caseros
05.03.2019 21:10 Argentinos Juniors Argentinos Juniors - Douglas Haig Douglas Haig
06.03.2019 23:30 Independiente Independiente - Atlas
07.03.2019 01:35 San Martín de Tucumán San Martín de Tucumán - Agropecuario Agropecuario
07.03.2019 21:10 Almagro Almagro - Atlético Rafaela Atlético Rafaela
08.03.2019 00:10 Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield - Real Pilar
13.03.2019 21:10 Patronato de Paraná Patronato de Paraná - Dock Sud
19.03.2019 22:10 Aldosivi Aldosivi - Gimnasia de Mendoza Gimnasia de Mendoza
20.03.2019 22:10 San Martín de San Juan San Martín de San Juan - Villa Dálmine Villa Dálmine
21.03.2019 00:10 Atlético Tucumán Atlético Tucumán - Platense Platense
21.03.2019 22:10 Gimnasia de La Plata Gimnasia de La Plata - Defensores de Belgrano de Villa Ramallo Defensores de Belgrano de Villa Ramallo
22.03.2019 00:10 Lanús Lanús - Huracán de Las Heras Huracán de Las Heras
23.03.2019 21:10 Godoy Cruz Godoy Cruz - Armenio Armenio
24.03.2019 21:10 Newell's Old Boys Newell's Old Boys - Villa Mitre de Bahía Blanca Villa Mitre de Bahía Blanca
25.03.2019 22:10 Talleres de Córdoba Talleres de Córdoba - Laferrere Laferrere
27.03.2019 21:10 Sarmiento de Junín Sarmiento de Junín - All Boys All Boys
03.04.2019 21:10 Nueva Chicago Nueva Chicago - Central Córdoba de Santiago del Estero Central Córdoba de Santiago del Estero
10.04.2019 22:10 Arsenal de Sarandí Arsenal de Sarandí - Atlanta Atlanta
17.04.2019 01:05 Defensa y Justicia Defensa y Justicia - Gimnasia y Tiro Gimnasia y Tiro
17.04.2019 22:10 Mitre de Santiago del Estero Mitre de Santiago del Estero - Deportivo Roca Deportivo Roca
18.04.2019 02:10 River Plate River Plate - Argentino de Merlo
19.04.2019 23:00 Boca Juniors Boca Juniors - Estudiantes de Río Cuarto
24.04.2019 02:10 Independiente Rivadavia Independiente Rivadavia - Ferrocarril Midland Ferrocarril Midland
25.04.2019 00:10 Colón de Santa Fe Colón de Santa Fe - Acassuso Acassuso
26.04.2019 01:10 Unión de Santa Fe Unión de Santa Fe - Barracas Central
08.05.2019 22:10 Belgrano de Córdoba Belgrano de Córdoba - Riestra Riestra
15.05.2019 21:00 Huracán Huracán - Unión de Sunchales
22.05.2019 23:10 Estudiantes Estudiantes - Sarmiento de Resistencia
23.05.2019 02:10 San Lorenzo San Lorenzo - Estudiantes de San Luis Estudiantes de San Luis
21.07.2019 05:00 Racing Club Racing Club - Boca Unidos Boca Unidos -:-