Celtic wird im Sommer beim Wiener Sport-Club zu Gast sein
17.04.2019 15:34

Wiener Sport-Club testet gegen Celtic Glasgow

Der Wiener Sport-Club wird kommenden Sommer einen prominenten Testspielgegner in Hernals begrüßen. Ende Juni gastiert der 49-fache schottische Meister Celtic Glasgow in Dornbach... mehr »
Carsten Jancker wird am 1. Mai Trainer des Regionalligisten FC Mannsdorf/Großenzersdorf
11.04.2019 14:18

Jancker kehrt auf die Trainerbank zurück

Ex-Profi Carsten Jancker soll ab 1. Mai das Traineramt beim Regionalligisten FC Mannsdorf/Großenzersdorf übernehmen und dort Hannes Friesenbichler beerben... mehr »
Die Lizenzanträge für die Bundesliga sind eingereicht
05.03.2019 16:18

33 Klubs stellen Lizenzantrag für nächste Saison

Neben den aktuellen Erst- und Zweitliga-Vereinen sind die drei Regionalliga-Tabellenführer sowie die Zweitteams von Rapid und Sturm Graz an einer Bundesliga-Zulassung interessiert... mehr »
Martin Moormann mit Talente-Manager Steffen Hofmann und Sportdirektor Fredy Bickel
26.04.2018 13:58

Rapid holt Nachwuchs-Nationalspieler

Der SK Rapid Wien gab die Verpflichtung von ÖFB-U17-Teamspieler Martin Moormann von der Akademie St. Pölten NÖ bekannt... mehr »
Der älteste Fußball-Klub Österreichs ist zum Zwangsabstieg in die 5. Liga verurteilt worden. Der 1894 gegründete First Vienna FC aus Wien spielt aktuell noch in der dritthöchsten Spielklasse....
28. Spieltag
24.05.2019 19:00 SC Neusiedl/See 1919 SC Neusiedl/See 1919 - SV Leobendorf SV Leobendorf -:-
24.05.2019 19:00 ASK-BSC Bruck/Leitha ASK-BSC Bruck/Leitha - SV Mattersburg (A) SV Mattersburg (A) -:-
24.05.2019 19:00 SC Team Wiener Linien SC Team Wiener Linien - FC Mauerwerk FC Mauerwerk -:-
24.05.2019 19:00 Rapid Wien (A) Rapid Wien (A) - FC Stadlau FC Stadlau -:-
24.05.2019 19:30 ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf - FCM Traiskirchen FCM Traiskirchen -:-
24.05.2019 19:30 SV Schwechat SV Schwechat - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club -:-
24.05.2019 19:30 FC Mannsdorf/Großenzersdorf FC Mannsdorf/Großenzersdorf - FC Admira Wacker (A) FC Admira Wacker (A) -:-
25.05.2019 16:30 SKN St. Pölten (A) SKN St. Pölten (A) - SC/ESV Parndorf SC/ESV Parndorf -:-
29. Spieltag
30.05.2019 18:00 FC Admira Wacker (A) FC Admira Wacker (A) - SV Schwechat SV Schwechat -:-
31.05.2019 19:00 SKN St. Pölten (A) SKN St. Pölten (A) - ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf -:-
31.05.2019 19:00 SV Mattersburg (A) SV Mattersburg (A) - SC Neusiedl/See 1919 SC Neusiedl/See 1919 -:-
31.05.2019 19:00 SC/ESV Parndorf SC/ESV Parndorf - FC Mannsdorf/Großenzersdorf FC Mannsdorf/Großenzersdorf -:-
31.05.2019 19:30 FC Mauerwerk FC Mauerwerk - ASK-BSC Bruck/Leitha ASK-BSC Bruck/Leitha -:-
31.05.2019 19:30 Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club - Rapid Wien (A) Rapid Wien (A) -:-
01.06.2019 16:30 SV Leobendorf SV Leobendorf - FCM Traiskirchen FCM Traiskirchen -:-
01.06.2019 16:30 FC Stadlau FC Stadlau - SC Team Wiener Linien SC Team Wiener Linien -:-
LiveScores LiveDetails LiveTicker