Martin Moormann mit Talente-Manager Steffen Hofmann und Sportdirektor Fredy Bickel
26.04.2018 13:58

Rapid holt Nachwuchs-Nationalspieler

Der SK Rapid Wien gab die Verpflichtung von ÖFB-U17-Teamspieler Martin Moormann von der Akademie St. Pölten NÖ bekannt... mehr »
Der älteste Fußball-Klub Österreichs ist zum Zwangsabstieg in die 5. Liga verurteilt worden. Der 1894 gegründete First Vienna FC aus Wien spielt aktuell noch in der dritthöchsten Spielklasse....
Die Vienna muss der Regionalliga den Rücken kehren
28.11.2017 14:50

Gericht bestätigt Vienna-Zwangsabstieg

Der First Vienna FC, sechsmaliger österreichischer Meister, muss den bitteren Abschied aus der Regionalliga antreten - das bestätigt der Oberste Gerichtshof... mehr »
Perdomo Marmol Facundo ist ab sofort ein Violetter
22.08.2017 15:50

Neuzugang bei der Wiener Austria

Die Wiener Austria hat mit Perdomo Marmol Facundo von Nacional Montevideo einen erst 18-jährigen Neuzugang aus Uruguay präsentiert.... mehr »
08.08.2017 20:50

Schobesberger-Comeback bei Rapid

Rapid darf sich über das Comeback von Philipp Schobesberger freuen. Der 23-Jährige absolvierte am Dienstagabend sein erstes Pflichtspiel seit November 2016.... mehr »
16. Spieltag
16.11.2018 19:00 SV Mattersburg (A) SV Mattersburg (A) - SV Leobendorf SV Leobendorf 0:1 (0:1)
16.11.2018 19:00 SKN St. Pölten (A) SKN St. Pölten (A) - SV Schwechat SV Schwechat 0:2 (0:2)
16.11.2018 19:00 FC Admira Wacker (A) FC Admira Wacker (A) - SC Team Wiener Linien SC Team Wiener Linien 4:2 (2:1)
16.11.2018 19:30 Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club - ASK-BSC Bruck/Leitha ASK-BSC Bruck/Leitha 2:0 (1:0)
16.11.2018 19:30 ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf - FC Mannsdorf/Großenzersdorf FC Mannsdorf/Großenzersdorf 4:1 (3:0)
16.11.2018 19:30 FC Mauerwerk FC Mauerwerk - FCM Traiskirchen FCM Traiskirchen 1:0 (0:0)
17.11.2018 14:00 FC Stadlau FC Stadlau - SC Neusiedl/See 1919 SC Neusiedl/See 1919 4:0 (0:0)
17.11.2018 15:00 SC/ESV Parndorf SC/ESV Parndorf - Rapid Wien (A) Rapid Wien (A) 1:2 (1:1)
17. Spieltag
08.03.2019 Rapid Wien (A) Rapid Wien (A) - SKN St. Pölten (A) SKN St. Pölten (A) -:-
08.03.2019 SC Team Wiener Linien SC Team Wiener Linien - SC/ESV Parndorf SC/ESV Parndorf -:-
08.03.2019 SV Mattersburg (A) SV Mattersburg (A) - ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf -:-
08.03.2019 SV Schwechat SV Schwechat - FC Mannsdorf/Großenzersdorf FC Mannsdorf/Großenzersdorf -:-
08.03.2019 SV Leobendorf SV Leobendorf - FC Mauerwerk FC Mauerwerk -:-
08.03.2019 SC Neusiedl/See 1919 SC Neusiedl/See 1919 - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club -:-
08.03.2019 FCM Traiskirchen FCM Traiskirchen - FC Stadlau FC Stadlau -:-
08.03.2019 ASK-BSC Bruck/Leitha ASK-BSC Bruck/Leitha - FC Admira Wacker (A) FC Admira Wacker (A) -:-