Die Rapidler hatten in Allerheiligen oft Gelegenheit, zu jubeln
21.07.2019 20:50

Auch Rapid gibt sich zum Cup-Auftakt keine Blöße

Rapid Wien kommt mit acht verschiedenen Torschützen zu einem 9:1-Kantersieg in Allerheiligen und zieht damit souverän in die zweite Runde des ÖFB-Cups ein... mehr »
Die Austrianer hatten in Köttmannsdorf ihren Spaß
20.07.2019 21:52

Alle Neune bei Ilzers Debüt als Austria-Coach

Die Wiener Austria spaziert mit einem 9:0-Sieg in Köttmannsdorf in die zweite Runde des ÖFB-Cups, der SV Mattersburg gewinnt das Burgenland-Derby in Pinkafeld sogar zweistellig. Hartberg scheitert an der Wiener Viktoria... mehr »
Erling Braut Håland steuerte drei Treffer zum Salzburg-Sieg bei
19.07.2019 22:32

Salzburgs Jungstar Håland trifft im Triplepack

Die Bundesligisten Red Bull Salzburg, Sturm Graz und WSG Tirol steigen zum Auftakt der neuen Fußballsaison in die zweite Runde des ÖFB-Cups ein... mehr »
Jesse Marsch lernt gleich mal das Heidebodenstadion kennen
28.06.2019 21:00

Salzburg muss in 1. ÖFB-Cup-Runde nach Parndorf

Titelverteidiger Salzburg gastiert in der 1. Runde des ÖFB/spielplan/aut-oefb-cup-2019-2020-1-runde/0/-Cups bei SC/ESV Parndorf aus der Burgenlandliga... mehr »
Zuvor gab es massive Sicherheitsbedenken bezüglich der Generali-Arena
21.06.2019 13:44

Austria und ÖFB lösen Cup-Final-Vertrag

Österreichs Fußball-Bund (ÖFB) als Bewerbsveranstalter des Cups und Bundesligaverein Austria Wien haben sich auf die sofortige, einvernehmliche und entschädigungslose Auflösung der bis 2022 geschlossenen Standort-Vereinbarung bezüglich des Cupfinales geeinigt... mehr »
1. Runde
19.07.2019 17:30 USK Anif USK Anif - Sturm Graz Sturm Graz
19.07.2019 18:30 SK Treibach SK Treibach - WSG Tirol WSG Tirol
19.07.2019 18:30 FC Langenegg FC Langenegg - SK Austria Klagenfurt SK Austria Klagenfurt
19.07.2019 18:30 ASK-BSC Bruck/Leitha ASK-BSC Bruck/Leitha - SV Ried SV Ried
19.07.2019 19:00 ATSV Wolfsberg ATSV Wolfsberg - AS Koma Elektra AS Koma Elektra
19.07.2019 19:00 FC Kitzbühel FC Kitzbühel - FC Wacker Innsbruck FC Wacker Innsbruck
19.07.2019 19:00 SV Hall SV Hall - FC Juniors OÖ FC Juniors OÖ
19.07.2019 19:00 ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf - SV Lafnitz SV Lafnitz
19.07.2019 19:00 TuS Bad Gleichenberg TuS Bad Gleichenberg - Vorwärts Steyr Vorwärts Steyr
19.07.2019 19:30 FC Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 - ASV Draßburg ASV Draßburg
19.07.2019 19:30 Union Gurten Union Gurten - FC Zell am See FC Zell am See
19.07.2019 19:30 SV Seekirchen SV Seekirchen - SKU Amstetten SKU Amstetten
19.07.2019 19:30 Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club - FC Dornbirn FC Dornbirn
19.07.2019 20:00 FC Mauerwerk FC Mauerwerk - FC Mannsdorf/Großenzersdorf FC Mannsdorf/Großenzersdorf
19.07.2019 20:30 SC/ESV Parndorf SC/ESV Parndorf - RB Salzburg RB Salzburg
20.07.2019 17:00 FC Wolfurt FC Wolfurt - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC
20.07.2019 17:30 SC Wiener Viktoria SC Wiener Viktoria - TSV Hartberg TSV Hartberg
20.07.2019 17:30 SV Gloggnitz SV Gloggnitz - SKN St. Pölten SKN St. Pölten
20.07.2019 17:30 ASKÖ Köttmannsdorf ASKÖ Köttmannsdorf - Austria Wien Austria Wien
20.07.2019 17:30 SC Pinkafeld SC Pinkafeld - SV Mattersburg SV Mattersburg
20.07.2019 18:00 WSC Hertha WSC Hertha - VfB Hohenems VfB Hohenems
20.07.2019 18:00 ATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-Paura - Austria Lustenau Austria Lustenau
20.07.2019 18:30 FC Kufstein FC Kufstein - SCR Altach SCR Altach
20.07.2019 18:30 SAK Klagenfurt SAK Klagenfurt - Wolfsberger AC Wolfsberger AC
20.07.2019 19:00 USV St. Anna USV St. Anna - SC Kalsdorf SC Kalsdorf
20.07.2019 19:00 Union Edelweiß Linz Union Edelweiß Linz - FC Admira Wacker FC Admira Wacker
20.07.2019 19:00 FCM Traiskirchen FCM Traiskirchen - SV Horn SV Horn
20.07.2019 19:00 SV Leobendorf SV Leobendorf - FC Blau Weiß Linz FC Blau Weiß Linz
20.07.2019 19:00 Union Vöcklamarkt Union Vöcklamarkt - LASK LASK
20.07.2019 20:30 SC Neusiedl/See 1919 SC Neusiedl/See 1919 - Grazer AK Grazer AK
21.07.2019 17:15 USV Allerheiligen USV Allerheiligen - Rapid Wien Rapid Wien
21.07.2019 18:00 SC Schwaz SC Schwaz - Kapfenberger SV 1919 Kapfenberger SV 1919