Superstar Lionel Messi schlug die Hände vors Gesicht, Trainer Ernesto Valverde suchte vergeblich nach Erklärungen: Der FC Barcelona hat leichtfertig einen versöhnlichen Saisonabschluss verspielt....
Der FC Valencia ist Pokalsieger 2019
25.05.2019 22:35

FC Valencia beendet Barcas Pokalserie

Rekordsieger FC Barcelona hat den fünften Pokalerfolg in Serie verpasst und die Saison mit einer weiteren Enttäuschung beendet.... mehr »
Vor dem spanischen Fußball-Pokalfinale zwischen dem FC Barcelona und dem FC Valencia ist es in der Innenstadt von Sevilla zu Ausschreitungen gekommen....
Der FC Barcelona will im spanischen Pokalfinale gegen den FC Valencia das Debakel des Champions-League-Halbfinals gegen den FC Liverpool wiedergutmachen....
Der spanische Fußballmeister FC Barcelona muss im Pokalfinale gegen den FC Valencia am 25. Mai auf Torjäger Luis Suarez (32) verzichten....
1. Runde
11.12.2019 19:00 UD Logroñés UD Logroñés - Marino de Luanco Marino de Luanco -:-
17.12.2019 15:30 CD Lealtad CD Lealtad - Cádiz CF Cádiz CF -:-
17.12.2019 16:00 Coruxo FC Coruxo FC - CD Mirandés CD Mirandés -:-
17.12.2019 19:00 Real Jaén Real Jaén - CD Alavés CD Alavés -:-
17.12.2019 19:00 SD Logroñés SD Logroñés - SD Eibar SD Eibar -:-
17.12.2019 19:00 CE L'Hospitalet CE L'Hospitalet - Granada CF Granada CF -:-
17.12.2019 19:00 CF Illueca - Deportivo La Coruña Deportivo La Coruña -:-
17.12.2019 19:30 UP Langreo UP Langreo - CD Ebro CD Ebro -:-
17.12.2019 19:30 Marbella FC Marbella FC - CD Guijuelo CD Guijuelo -:-
17.12.2019 20:00 CD Castellón CD Castellón - UD Las Palmas UD Las Palmas -:-
17.12.2019 20:00 CP Cacereño CP Cacereño - AD Alcorcón AD Alcorcón -:-
17.12.2019 20:00 UD Socuéllamos UD Socuéllamos - Real Zaragoza Real Zaragoza -:-
17.12.2019 20:00 Club Portugalete Club Portugalete - Extremadura UD Extremadura UD -:-
17.12.2019 20:00 Peña Sport FC Peña Sport FC - CF Fuenlabrada CF Fuenlabrada -:-
17.12.2019 20:15 SD Tarazona - Rayo Vallecano Rayo Vallecano -:-
17.12.2019 20:30 Gimnástica Segoviana Gimnástica Segoviana - Elche CF Elche CF -:-
17.12.2019 20:30 CD Mensajero CD Mensajero - CD Tenerife CD Tenerife -:-
17.12.2019 20:30 UM Escobedo - Málaga CF Málaga CF -:-
17.12.2019 20:30 Unionistas CF Unionistas CF - Atlético Baleares Atlético Baleares -:-
17.12.2019 20:45 Hércules CF Hércules CF - Recreativo Huelva Recreativo Huelva -:-
17.12.2019 21:00 CF Intercity CF Intercity - Athletic Bilbao Athletic Bilbao -:-
17.12.2019 21:00 FC Andorra FC Andorra - CD Leganés CD Leganés -:-
17.12.2019 21:00 Real Murcia Real Murcia - Racing Santander Racing Santander -:-
17.12.2019 21:00 FC Cartagena FC Cartagena - SD Leioa SD Leioa -:-
18.12.2019 17:30 UD SS Reyes UD SS Reyes - Córdoba CF Córdoba CF -:-
18.12.2019 18:00 El Palmar CF El Palmar CF - Getafe CF Getafe CF -:-
18.12.2019 18:00 Comillas CF Comillas CF - Villarreal CF Villarreal CF -:-
18.12.2019 18:00 Tolosa CF - Real Valladolid Real Valladolid -:-
18.12.2019 18:00 CD El Álamo - RCD Mallorca RCD Mallorca -:-
18.12.2019 18:00 CD Tudelano CD Tudelano - Albacete Albacete -:-
18.12.2019 18:00 Bergantiños FC - Sevilla FC Sevilla FC -:-
18.12.2019 18:00 CF Badalona CF Badalona - Real Oviedo Real Oviedo -:-
18.12.2019 18:00 UD Melilla UD Melilla - UCAM Murcia CF UCAM Murcia CF -:-
18.12.2019 19:00 Pontevedra CF Pontevedra CF - UD Ibiza UD Ibiza -:-
18.12.2019 20:00 Sestao River Sestao River - CD Lugo CD Lugo -:-
18.12.2019 20:15 SD Amorebieta SD Amorebieta - CD Badajoz CD Badajoz -:-
18.12.2019 21:00 Zamora CF Zamora CF - Sporting Gijón Sporting Gijón -:-
18.12.2019 21:00 AD Ceuta AD Ceuta - CD Numancia CD Numancia -:-
18.12.2019 21:00 Barakaldo CF Barakaldo CF - Villarrubia CF -:-
19.12.2019 19:00 Melilla CD Melilla CD - Levante UD Levante UD -:-
19.12.2019 19:00 CD Peña Azagresa - Celta Vigo Celta Vigo -:-
19.12.2019 19:00 CA Antoniano - Real Betis Real Betis -:-
19.12.2019 19:00 Lorca Deportiva Lorca Deportiva - CA Osasuna CA Osasuna -:-
19.12.2019 19:00 Lleida Esportiu Lleida Esportiu - Espanyol Barcelona Espanyol Barcelona -:-
19.12.2019 19:00 Peña Deportiva Peña Deportiva - SD Ponferradina SD Ponferradina -:-
19.12.2019 19:00 CD Leonesa CD Leonesa - Las Rozas CF -:-
19.12.2019 19:30 UD Tamaraceite - UD Almería UD Almería -:-
19.12.2019 20:00 UE Llagostera UE Llagostera - Haro Deportivo Haro Deportivo -:-
19.12.2019 20:00 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda - Racing Ferrol Racing Ferrol -:-
19.12.2019 20:30 SD Laredo SD Laredo - SD Huesca SD Huesca -:-
19.12.2019 20:30 Gimnàstic Gimnàstic - UE Olot UE Olot -:-
19.12.2019 20:30 UE Cornellà UE Cornellà - Orihuela CF Orihuela CF -:-
19.12.2019 20:45 Mérida AD Mérida AD - CF La Nucía CF La Nucía -:-
19.12.2019 21:00 CD Becerril CD Becerril - Real Sociedad Real Sociedad -:-
19.12.2019 21:00 Linares Deportivo Linares Deportivo - Girona FC Girona FC -:-
2. Runde
12.01.2020 N.N. - N.N. -:-